ОБОРУДОВАНИЕ ДЛЯ ПРЕЗЕНТАЦИЙ - ТЕСТЫ

Теперь и со встроенным WiFi! (Обзор ультрапортативного широкоформатного проектора Vivitek Qumi Q6)

Дизайн
Внешне проектор выглядит как небольшая «волшебная шкатулка» с зализанными углами. Модель легко поместится не только в сумку, портфель, рюкзак, но даже в карман пиджака или куртки. Устройство отличается стильной внешностью — оформлено со вкусом. Сенсорные клавиши с «голубоглазой» подсветкой делают облик гаджета еще более элегантным. Важное преимущество модели — возможность выбрать один из семи эффектных вариантов расцветки верхней панели.

Проектора Vivitek Qumi Q6

Конструкция, возможности
Модель построена на базе микрозеркальной DLP-матрицы с нативным разрешением 1280 х 800. В качестве источника света используется светодиодный (LED) излучатель. Мощность светового потока оценивается производителем в 800 ANSI люмен. Как и множество аналогичных сверхпортативных LED-моделей, данный проектор оснащен объективом с фиксированным зумом. Есть функция цифровой коррекции трапецеидальных искажений.

Значимый козырь Q6 — способность воспроизводить медиафайлы (поддерживаются основные форматы) со встроенной флэш-памяти (4 Гбайт) или с подключенных к проектору USB-накопителей (есть соответствующий разъем). В память проектора можно закачать файлы MS Officе и PDF-документы — проектор воспроизведет их сам без помощи компьютера.

Встроенный 2 Ватт динамик позволяет (в ряде случаев) обойтись без использования внешней акустической системы.

Подключения
В отличие от своего предшественника, модель Q6 имеет встроенный WiFi адаптер — можно отображать HD-видеоконтент с мобильных устройств, минуя кабельные соединения. Также в Q6 предусмотрено сразу два HDMI-порта: обычный HDMI, а также HDMI с поддержкой MHL (для подключения мобильных устройств). Два HDMI-кабеля (соответствующих типов) идут в комплекте. А вот банального USB-кабеля в комплекте, к сожалению, не предусмотрено. Хотя именно с его помощью проектор подключается к компьютеру — на встроенную в проектор 4 Гбайт «флэшку» можно закачать весь необходимый медийный / офисный контент.

В работе
Предназначение Qumi Q6 — компьютерные игры, офисные приложения, мобильные презентации, демонстрации и все что с этим связано. Модель уверенно отрабатывает все обещания производителя. На небольшом экране картинка выглядит вполне ярко, четко и красочно. Зрелищности изображения хватает и для того, чтобы порадовать детей мультиками, посмотреть на даче футбол или свежескаченные серии любимых сериалов…

Качество воспроизведения кино — не во всем идеальное (специализированные проекторы для домашнего кино могут стоить в 5-10 и более раз дороже). Но вот с задачей создания импровизированного домашнего кинотеатра «из портфеля», этот проектор с легкостью справляется. «Смотрибельную» картинку с диагональю 50-80” можно получить даже не в идеально затемненной комнате. Даже 3D поддерживается (правда, придется отдельно приобретать затворные 3D-очки).

Но все же, наиболее достойно проектор проявляет себя именно как «мобильный презентатор». Бодро открываются, воспроизводятся любые офисные файлы. Используя внешний ПДУ (размером с «кредитку») можно листать страницы, кадры презентации, выбирать нужные фотоснимки для показа. Радует и возможность беспроводной передачи контента с мобильных устройств. Уровень шума невысок — отвлекающего от показа гула не ощущается, модель работает достаточно тихо. А вот встроенную аудиосистему хотелось бы иметь более мощную и громкую — сил встроенного 2 Ватт динамика может оказаться недостаточно для эффектной презентации.

Дизайн Эргономика Функционал Изображение Цена ИТОГ
9 9 8 7 7 ½ 7

LED-проектор Vivitek Qumi Q6
Ориентировочная стоимость, руб: 59 000

«Конек» этой модели — эффектное воспроизведение документов, презентаций, документаций (и прочих офисных документов) напрямую с вашего мобильного устройства. В умеренно затемненной переговорной, на небольшом экране, все выглядит и красочно, и четко и вполне презентабельно. Дома же, когда есть возможность полностью выключить свет, этот проектор вполне можно использовать для кино и развлечений, создавая зрелищную 60-80” проекцию. С точки зрения «мультимедийных» / мобильных критериев и запрашиваемой «за всё про всё» цены, качество киноизображения — вполне достойное.

ГЛАВНОЕ

  • Свехпортативный (карманный) LED-проектор
  • 800 ANSI-люмен / 30 000 : 1 / Полная поддержка 3D
  • HDMI /MHL , прием контента по WiFi, встроенный медиаплеер , воспроизведение MS документов MS Office и Adobe PDF, встроенная флэш-память (4 ГБайт) — можно закачивать файлы с компьютера
  • Сенсорные клавиши управления, управление с мобильного устройства
  • Семь вариантов расцветки корпуса: черный, белый, голубой, красный, оранжевый, угольный, золотой
  • Матрица:1xDLP 0.45” DMD / 1280 х 800
    Излучатель:LED
    Контрастность:30000 :1
    Яркость:800 ANSI люмен
    Объектив: 1х зум, ручной фокус
    Проекционное отношение:1.55 : 1 (расстояние/ширина)
    Размер проекции:30"~ 90"
    Аудиосистема:2Ватт х 1 (моно)
    Коррекция трапеции:-45° / +33° по вертикали
    Входные/выходные разъемы:HDMI (HDMI/MHL x1, HDMI x1), Audio-Out (Mini-Jack), USB (A)
    Уровень шума:30/34 дБ
    Габариты: 165 x 102 x 34 мм
    Вес:0,49 кг

    Плюсы

    красивый, компактный и легкий;

    широкие возможности по воспроизведению медийного и офисного контента, 4 Гбайт встроенной памяти;

    встроенный WiFi модуль;

    хорошее качество изображение

    Минусы

    зрители, чье зрение чувствительно к «эффекту радуги» могут заметить этот эффект на некоторых сценах;

    нет USB-кабеля в комплекте;

    невысокий уровень громкости встроенного динамика

    Благодарим компанию "Digis" за предоставленную модель.

    26.05.2016, Андрей Сасиновский




    Оставить комментарий

    Имя
    Комментарий




    << Дюймовый удар (ультрапортативный широкоформатный проектор LG Full HD LED PF1000U) || Обзор DLP-видеопроектора Dell 4350 >>

    Все тесты категории "Оборудование для презентаций"
    Главная страница > Обзоры и тесты > Тесты > Оборудование для презентаций > Теперь и со встроенным WiFi! (Обзор ультрапортативного широкоформатного проектора Vivitek Qumi Q6)

    Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)