ДОМАШНИЕ КИНОТЕАТРЫ - ТЕСТЫ

Samsung HT-TKP75

Участник конкурса «Лучшая покупка Hi-Fi 2005»
 Samsung HT-TKP75
увеличитьSamsung HT-TKP75

Дизайн. Комплект домашнего кинотеатра Samsung HT-TKP75 выполнен в чёрно-серых тонах. Сетки (грили), защищающие динамики, несъёмные из чёрного нейлона. Сами корпуса сателлитов из серебристого пластика. На сабвуфере есть стилизованный под фазоинвертор хромированный круг. Корпус DVD плеера серый, передняя панель чёрного цвета закрыта зеркальным пластиком, до которого лучше не дотрагиваться - отпечатки остаются. При включении на проигрывателе загораются: ярко синим цветом окантовка клавиши включения и кнопки регулировки звука, находящиеся под углом относительно друг друга. Дисплей в выключенном состоянии не найти, когда же плеер включен, на нём отображаются светлые символы. Экран удачный: информация читается легко в любое время суток.

Потребительские свойства. Упакован комплект в большую, тяжёлую коробку, так что одному с ней не справиться. Из коробки мы извлекли: проигрыватель DVD, восемь частей, из которых собираются 4 сателлита (четыре части представляют собой подставки), центральный громкоговоритель, сабвуфер, полный комплект для караоке (микрофон, тексты песен и сам диск DVD), провода, инструкцию, FM антенну, пульт дистанционного управления, батарейки к нему, крепления для сборки колонок. Хочется отметить отлично выполненный микрофон для караоке, он напоминает профессиональные микрофоны, так как сделан из стали, и диск караоке. С последним в компании Samsung постарались, на диске записано 4000 песен, что согласитесь, немало, а, учитывая стилистическое разнообразие певческого материала, можно говорить о том, что даже привередливый меломан найдёт там пару песен для души.

 Samsung HT-TKP75 увеличить
увеличитьувеличить
 Samsung HT-TKP75 увеличить
увеличитьувеличить
 Samsung HT-TKP75 увеличить
увеличитьувеличить
 Samsung HT-TKP75 увеличить
увеличитьувеличить

Сателлиты вида «башня» состоят из трёх частей: самой колонки, нижней её части и подставки для установки на полу. Всё это вставляется друг в друга, подобно конструктору «Лего». Клеммы для подключения имеются и на верхней части (самих динамиках), и на нижней, для передачи сигнала сквозь всю колонку идут провода, а на стыке есть специальный разъём. Несмотря на достаточно качественный пластик, после сборки уверенности в конструкции не чувствуешь, она кажется излишне лёгкой. Динамик сабвуфера находится сбоку, фазоинвертор расположен сзади. Вся акустика пассивная. Пульт ДУ изготовлен из качественной пластмассы, некоторые клавиши имеют светонакапливающие свойства, наподобие фосфора, и светятся в темноте. Схема расположения кнопок подобрана удачно.

В левой части задней панели расположен активный кулер, то есть вентилятор небольшого размера. Это означает дополнительный шум, хоть и тихий. Вокруг него размещены разъёмы для подключения акустики. Ближе к правой части находятся 2 аналоговых стерео-входа, оптический вход, видеовыход SCART, композитный и компонентный интерфейсы, разъёмы для подключения наушников и микрофона, а также антенные входы. На передней панели расположен USB разъём для подключения различных совместимых устройств. Такая универсальность, бесспорно, является плюсом модели: можно просматривать фотографии, видео и аудио записи напрямую с USB накопителей.

 Samsung HT-TKP75 увеличить
увеличитьувеличить
 Samsung HT-TKP75 увеличить
увеличитьувеличить
 Samsung HT-TKP75 увеличить
увеличитьувеличить
 Samsung HT-TKP75 увеличить
увеличитьувеличить

Проигрыватель умеет воспроизводить DVD, Mpeg4, VCD, SVCD, диски с записями MP3 и Jpeg, записанные на DVD+R/RW, DVD-R/RW, CD-R/RW.

В московской рознице комплект будет стоить около 690 долларов США. Гарантия от производителя Samsung – 3 года.

Качество видео и звука. Пластиковые корпуса акустики сказались на характере звука – если для непритязательного просмотра фильмов оно подходит, то меломанам этот комплект вряд ли понравится. Звук немного плоский, недостаёт ясных высоких частот – с одной стороны это делает звук комфортней при близком расстоянии прослушивания, но в то же время приходится повышать громкость комплекта, чтобы достичь эмоционального «драйва». Впрочем, мощности плеера, которая составляет 800 Вт (5×130 Вт + 150 Вт) вполне хватит озвучить комнату 15-20 м².

Зато качество видео на очень высоком уровне. Скорость процессора высока, никаких «пил» или артефактов декодирования отмечено не было. Хорошая цветность, изображение сочное и натуральное. Картинка понравится людям, любящим яркое и эффектное кино.

 Samsung HT-TKP75 увеличить
увеличитьувеличить
 Samsung HT-TKP75 увеличить
увеличитьувеличить
 Samsung HT-TKP75 увеличить
увеличитьувеличить

Оценка.

Невысокое качество звучания, обусловленное конструкцией и материалом, из которого изготовлен Samsung, модель компенсирует хорошим качеством изображения и множеством интерфейсов. Учитывая «брендовость» товара, оригинальный дизайн, большой срок гарантии и невысокую цену, думаем, что этот набор найдёт своих приверженцев.

Дизайн ***
Потребительские свойства *****
Качество компонентов ****
Качество звука **/*
Общий балл 13.5

Модель в каталоге

Samsung HT-TKP75

Выбрать комплекты ДК



Оставить комментарий

Имя
Комментарий




<< Polar DV-2020 HTB || Samsung HT-P1200 >>

Все тесты категории "Домашние кинотеатры"

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)