ПОРТАТИВНАЯ АУДИОТЕХНИКА (НАУШНИКИ, АКУСТИКА, РАДИОПРИЕМНИКИ) - ТЕСТЫ

Обзор наушников Samsung Level U Pro

Компания LG является лидером по объемам продаж беспроводных наушников для ношения на шее, но ее модели имеют много конкурентов, в том числе и Samsung Level U Pro (цена чуть менее $100). Они отличаются от более доступных по стоимости Level U, которые сидят в ушах свободнее, как и проводные наушники Bose SoundTrue In-Ear.

В модели Level U Pro не используется кабель для подключения к смартфону или планшету, и наушники позволяют не только слушать музыку, но и отвечать на телефонные звонки.

Наушники Samsung Level U Pro

Наушники Level U Pro имеют шумозащищенную конструкцию (за счет плотной посадки в ушном слуховом канале)

Кнопки управления, расположенные с правой стороны на шейном ободе, позволяют запускать и останавливать воспроизведение музыки, отвечать на телефонные звонки, переключать композиции вперед и назад, а также регулировать громкость. Кнопки удобно расположены, и легко определяются на ощупь.

Как и у LG Tone, вкладыши в модели Level U Pro магнитные, и прикрепляются друг к другу, когда наушники не используются. Однако они не втягиваются внутрь обода, как у модели LG аналогичной конструкции. Когда я не использую наушники, я обычно оставляю их болтаться на груди, а через некоторое время даже забываю, что они на мне одеты (настолько они легкие).

И в этом состоит объяснение популярности Bluetooth-наушников, предназначенных для ношения на шее: вы просто одеваете их на себя, а сами вкладыши (или один из них, если требуется ответить на телефонный звонок) вставляете в уши только при необходимости.

Наушники Samsung Level U Pro

Вкладыши примагничиваются друг к другу

Если у вас есть смартфон Samsung, то хорошей новостью будет то, что эти наушники поддерживают фирменную технологию UHQ Audio, которая, по заявлению Samsung, обеспечивает очень высокое качество звука при использовании Bluetooth.

Нам еще предстоит выяснить, есть ли на самом деле преимущества у UHQ Audio, но в любом случае возможность ее использования с новейшими телефонами Samsung Galaxy можно считать плюсом для данных наушников.

Разумеется, если у вас телефон на Android, вы можете установить бесплатное приложение Level App для доступа к расширенному набору функций управления наушниками, в том числе и чтения текстовых уведомлений. Также здесь имеются контроль установленной громкости звука и эквалайзер для настройки тонального баланса.

Среди дополнительных возможностей данной модели отметим влагозащищенность (у стандартной версии Level U ее нет). Емкости встроенного аккумулятора хватает на 9 часов прослушивания музыки при средней громкости – показатель хороший, хотя и не рекордный.

Наушники Samsung Level U Pro

Качество звука
Я испытывал наушники совместно с iPhone 6S и Galaxy S6 и музыкальными сервисами Spotify и Tidal (последний был установлен в режим Lossless). Кроме нескольких заиканий звука, вызванных связью по Bluetooth, никаких проблем с беспроводной работой у Level U Pro не было.

В целом, наушники звучат хорошо для своей стоимости. Я сравнил их со стандартными Level U, а также LG Tone Infinim (HBS-900), спортивными LG Tone Active (HBS-850) и Sol Republic Shadow Wireless. Level U Pro имеют ясные и весомые, но не слишком акцентированные низкие частоты.

Высокие частоты немного яркие, что слышно на сибилянтах, в том числе и при воспроизведении вокала (на средних частотах). Разумеется, во время прогулок по городу такие нюансы не очень слышны, но при прослушивании в тихой обстановке вполне заметны.

Вы можете слышать это в звучании хэта ударника в таких композициях, как John and Elvis Are Dead Джорджа Майкла или One Sweet Day Марай Кэрри. Барабаны в You Got Yr. Cherry Bomb группы Spoon немного перегружают композицию, а на более сложных записях, в том числе с широким динамическим диапазоном, Level U Pro снижают детализацию звука. Однако все вышесказанное можно отнести на счет большинства Bluetooth-моделей. Как бы они не старались, такие наушники не смогут превзойти по качеству звука проводных конкурентов.

И давайте не забывать, что речь идет о Bluetooth-наушниках стоимостью чуть менее $100, и не будем требовать от них слишком многого. Да, у Level U Pro не самый лучший звук, но, по крайней мере, он довольно натуральный и без слышимых искажений на высокой громкости, в отличие от стандартных Level U.

Наушники Samsung Level U Pro

Хорошие Bluetooth-наушники, выполненные в виде обруча для ношения на шее
Мне понравились Level U Pro. Я считаю, что они звучат довольно неплохо, и кроме того имеют приятный дизайн, они легкие, удобные в ношении и отлично работают при ответах на телефонные звонки.

Единственное мое замечание относится к самим вкладышам, которые выглядят довольно дешево (скажем так – «пластиково») и было бы неплохо, если бы Samsung оснастил эту модель чем-то вроде Stabilizing Wing Ear Gel, которая была у Level U. Чуть более надежная посадка сделала бы эти наушники более подходящими для использования во время бега.

Как бы там ни было, это хорошие Bluetooth-наушники, которые достойны рекомендации, если их стоимость снизится хотя бы до $75.

Понравилось
Samsung Level U Pro представляют собой легкие, защищенные от попадания влаги Bluetooth-наушники, которые комфортны в ношении и являются одними из лучших в своем классе с точки зрения качества звука. Они имеют функцию вибрации при поступлении телефонного звонка и удобно расположенные кнопки управления.

Не понравилось
Наушники производят впечатление недорогой вещи. Было бы неплохо, если бы Samsung оснастил их технологией Stabilizing Wing Ear Gels для более надежной посадки во время бега. Высокие частоты немного акцентированы.

Вывод
Несмотря на замеченные недостатки, Samsung Level U Pro являются одними из лучших среди Bluetooth-наушников этого класса и очень комфортны в ношении.

Оценки
Дизайн - 8 из 10
Функции - 7 из 10
Качество звука - 8 из 10
Соотношение качество / цена - 7 из 10
Общая оценка — 7,5 из 10

Рейтинг – 3,5/5

При подготовке обзора использовались материалы с www.cnet.com (перевод с английского - hifiNews.RU
Оригинал: http://www.cnet.com/products/samsung-level-u-pro/

23.03.2016, Владимир Чернов




Оставить комментарий

Имя
Комментарий




<< Обзор Bluetooth-наушников LG Tone Infinim (HBS-900) || Под крылом самолета о чем-то поет… (Philips Fidelio NC1) >>

Все тесты категории "Портативная аудиотехника (наушники, акустика, радиоприемники)"

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)