ПОРТАТИВНАЯ АУДИОТЕХНИКА (НАУШНИКИ, АКУСТИКА, РАДИОПРИЕМНИКИ) - ТЕСТЫ

Обзор наушников Master & Dynamic MW60 Wireless

Если вы никогда раньше не слышали о Master & Dynamic, то можем сообщить, что это молодая компания, которая начала свою деятельность с выпуска проводных полноразмерных наушников MH40. Участвующие в нашем обзоре MW60 изготовлены на их основе и имеют среднюю стоимость около $545.

С точки зрения дизайна MW60 представляют собой отличные наушники с металлическими конструктивными элементами, кожаной отделкой и складным оголовьем. Наушники вполне комфортны в ношении, хотя и тяжеловаты – их вес составляет 345 грамм.

Для людей с небольшой головой MW60 могут оказаться неудобными в ношении – мне они подошли еле-еле. Однако мне нравится отделка чашек кожей ягненка, и в целом наушники производят впечатление первоклассной модели. Время работы от одного заряда аккумулятора составляет 16 часов, а беспроводная связь с MW60 очень стабильная.

Наушники Master & Dynamic MW60 Wireless

Органы управления Master & Dynamic MW60 находятся на правой чашке

Master & Dynamic утверждает, что радиус беспроводной связи для данной модели в четыре раза больше, чем для обычных Bluetooth-наушников. Проведя испытания в нашем офисе, я пришел к выводу, что это похоже на правду, хотя насколько расстояние устойчивой связи будет превышать обычные 10 метров, зависит от конкретных условий использования наушников. В моих экспериментах оно составило около 20 метров.

Качество звучания
Нам нравилось звучание наушников MH40, и понравилось звучание данной модели – это отличные Bluetooth-наушники, которые обеспечивают чистый, проработанный звук с насыщенными и в то же время точными басами (то есть басы не перегружают и не смазывают общее звучание). Все это хорошо, но есть ли какие-нибудь проблемы? Ну, Sennheiser Momentum Wireless, которые стоят немного меньше ($500) и оснащены системой активного понижения шумов, звучат лучше и чуть более комфортны в ношении, могут стать сильным конкурентов для данной модели. Momentum Wireless имеют немного более детализированный и богатый звук, который живее на средних частотах (вокале) и более звонкий на верхах, а басы у них лучше сфокусированы. MW60 проигрывают в сравнении с ними.

Наушники Master & Dynamic MW60 Wireless

Наушники можно сложить и убрать в прилагаемый чехол, а для хранения USB и сигнального кабелей предназначена отдельная коробочке.

Я попросил оценить качество звучания наушников MW60 своих коллег по редакции CNET, Тая Пэндэлбарри и Стива Гуттенберга, и оно им понравилось. Тем не менее, Пэнделбарри отметил, что Momentum Wireless звучат лучше, Гуттенберг же просто сказал «О-кей!». Впрочем, Стиву вообще не нравятся Bluetooth-наушники, так что в данном случае это можно рассматривать как комплимент.

Если вас интересует, как наушники MW60 звучат при проводном соединении, то я могу сказать, что очень хорошо, практически также, как MH40. Однако в данной ценовой категории (и даже дешевле) есть существенно более качественно звучащие проводные модели, например Audeze Sine или Oppo PM-3. В качестве гарнитуры MW60 работает хорошо, однако не имеет сдвоенных микрофонов, которые снижают уровень внешних шумов или позволяют услышать собственный голос в наушниках.

Выбор первоклассных Bluetooth-наушников весьма широк. Лично мне нравятся такие модели, как Parrot Zik 3, B&O Beoplay H7, V-Moda Crossfade Wireless, Bose SoundLink Around-Ear Wireless Headphone II или Beats Studio Wireless. С точки зрения качества звука MW60 не уступают им, но и стоят дороже.

Дорогие, но качественные
Если подвести итог, то кроме несколько избыточного веса единственной серьезной претензией к MW60 является их высокая стоимость. Они отлично звучат для Bluetooth-модели, но не настолько, чтобы оправдать свою стоимость в $550. Однако если вы способны закрыть глаза на данный факт, то в остальном это прекрасно сконструированные наушники, которые, на мой взгляд, показали себя в работе практически безупречно.

Наушники Master & Dynamic MW60 Wireless

Вердикт

Понравилось
Bluetooth-наушники Master and Dynamic MW60 выполнены аккуратно, с использованием качественных материалов и хорошо звучат для моделей этого класса. Они имеют складную конструкцию и комплектуются чехлом для хранения, а также кабелем для прямого подключения. Время автономной работы наушников составляет 16 часов, что является хорошим показателям, а связь по Bluetooth очень устойчивая.

Не понравилось
Наушники дорогие, довольно тяжелые и могут не подойти людям с маленькой головой. Нет второго микрофона для снижения уровня окружающего шума во время телефонных разговоров.

Вывод

Если вы готовы смириться с их стоимостью, то в остальном MW60 представляют собой беспроводные наушники с отличным дизайном и качественным звуком.

Общая оценка — 7,8 из 10
Внешний вид: 8 из 10
Функции: 7 из 10
Качество звука: 8 из 10
Соотношение качество/цена: 7 из 10

При подготовке обзора использовались материалы с www.cnet.com (перевод с английского - hifiNews.RU
Оригинал: http://www.cnet.com/products/master-dynamic-mw60-wireless-headphones/

22.03.2016, Владимир Чернов




Оставить комментарий

Имя
Комментарий




<< Обзор аудиосистемы Naim Mu-So Qb || Обзор Bluetooth-наушников LG Tone Infinim (HBS-900) >>

Все тесты категории "Портативная аудиотехника (наушники, акустика, радиоприемники)"

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)