ПОРТАТИВНАЯ АУДИОТЕХНИКА (НАУШНИКИ, АКУСТИКА, РАДИОПРИЕМНИКИ) - ТЕСТЫ

Обзор наушников Bose SoundTrue Around-Ear II

В настоящее время Bose имеет в своем каталоге три модели полноразмерных наушников: оснащенные системой активного понижения шумов QuietComfort 25, беспроводные SoundLink Around-Ear Wireless II и новейшие полноразмерные SoundTrue Around-Ear II, представленные в этом обзоре. Стоимость данной модели в США составляет около $180, а в Великобритании - около $220. Bose называет дизайн SoundTrue Around-Ear II "обновленным" по сравнению с предыдущей версией SoundTrue Around-Ear, но скорее здесь имеет место согласование внешнего вида новых наушников с выпускаемыми в настоящее время моделями: беспроводной и с системой активного шумопонижения.

Наиболее заметным изменением во внешнем облике Around-Ear II является оголовье, которое стало почти в два раза шире, чем у предыдущей версии. Форма чашек также немного изменилась, и в целом SoundTrue Around-Ear II стали выглядеть солиднее. При весе в 181 грамм (вместе с кабелем) новые наушники тяжелее, чем SoundTrue Around-Ear (их вес составляет 154 грамма), но все равно их можно признать довольно легкими для модели данного класса.

Наушники Bose SoundTrue Around-Ear II

Полноразмерные наушники Bose (то есть наушники, амбушюры которых полностью закрывают уши) всегда были весьма комфортными в ношении, и Around-Ear II в полной мере продолжают эту традицию. Впрочем, с этой точки зрения мне также нравятся более дорогие Sony MDR-1A и MDR-1R. Как и предыдущую модель, наушники можно плоско сложить и убрать в прилагаемый, весьма приятный на вид, чехол.

Наушники имеют съемный кабель и в него встроен трехкнопочный пульт управления с микрофоном, с помощью которого можно отвечать на телефонные звонки. Можно выбрать из двух вариантов, один из которых совместим с устройствами Apple iOS, а другой - с Android. Впрочем, отвечать на звонки можно будет на любом подключенном телефоне, однако функции дистанционного управления воспроизведением и громкостью появятся только на совместимой модели.

Качество звучания
Эти наушники не имеют системы активного понижения шумов, но благодаря закрытой конструкции они перекрывают значительную часть внешних помех (а в жаркий день ваши уши в этих наушниках еще и как следует пропотеют). В целом, Around-Ear II имеют аккуратные, сфокусированные и детализированные басы, а их звуковая картина является довольно широкой для закрытой модели. Я должен сказать, что это наушники с не самыми мощными басами, и те, кто любит глубокие низкие частоты, могут быть разочарованы. Как утверждали представители компании Bose, звучание новой модели такое же, как и у предыдущей версии, но на самом деле мы обнаружили небольшие различия. Очевидно, они связаны с изменением конструкции наушников, а не с динамиками - даже небольшие доработки здесь способны повлиять на звук.

В частности, мне показалось, что басы у Around-Ear II более сфокусированные, и мои коллеги со мной согласились. Также мы решили, что предыдущая версия звучала немного более открыто. Лично мне нравится звучание новой модели, так как я предпочитаю более собранные басы, но это мое субъективное мнение, и вполне возможно, что кому-то старая модель придется больше по вкусу.

Наши претензии к более ранним полноразмерным наушникам Bose состояли в их немного агрессивных ВЧ, из за чего цимбалы, например, звучали акцентировано и не вполне натурально - впрочем, некоторым такой звук с небольшой окраской на ВЧ может нравиться. Как бы то ни было, в каждой последующей модели Bose верха становились все более и более аккуратными, и у этих наушников с ВЧ все в порядке.

По прошествии времени эта мягкость в звучании стала фирменным подчерком наушников Bose, и обеспечила им уверенное воспроизведение музыки любых жанров. Кроме того, наушники не слишком требовательны к качеству записи композиций - даже аудиофайлы с большой компрессией звучат через Around-Ear II довольно приятно.

Конечно, в звучании этих наушников нет такого же богатства, увлекательности и прозрачности, которые могут обеспечить модели более высокого класса. Sony MDR-1A или Sennheiser Momentum 2.0 обладают более высоким качеством звука, но и стоят они заметно дороже. С другой стороны, Audio-Technica ATH-MSR7 имеют более открытое и прозрачное звучание, но они не такие комфортные в ношении, как Around-Ear II, а из-за высокой детализации звука весьма требовательны к качеству записи музыки.

Сочетания приятного звука и комфорта в ношении
Полноразмерные наушники Bose без активной системы шумопонижения являются более доступной по стоимости альтернативой моделям серии QuietComfort, цены на которые начинаются от $300. В наушниках Around-Ear II компания Bosе произвела небольшие, но очень важные изменения, которые сделали их более надежными, а также немного повысили качество звучания. Да, сумма в $180 тоже не маленькая, но эти наушники производят приятное впечатление и очень комфортные при длительном прослушивании музыки.

Понравилось:
Bose SoundTrue Around-Ear II - это легкие и очень комфортные полноразмерные наушники, обладающие приятным звуком с проработанными басами. Благодаря обновленной конструкции с более широким оголовьем наушники выглядят надежнее, чем предшествующая модель, а закрытые чашки хорошо изолируют от внешних шумов.

Не понравилось:
Немного дороговаты.

Вывод:
Bose SoundTrue Around-Ear II на сегодня являются одними из самых комфортных в ношении наушниками среди полноразмерных моделей, и в них сочетается отличное качество звука и надежная конструкция.

Дизайн - 9 из 10
Функции - 8 из 10
Качество звука - 8 из 10
Качество/цена - 7 из 10
Общая оценка - 8 из 10

При подготовке обзора использовались материалы с www.cnet.com (перевод с английского - hifiNews.RU)
Оригинал: www.cnet.com/products/bose-soundtrue-around-ear-headphones-ii/

22.01.2016, Владимир Чернов




Оставить комментарий

Имя
Комментарий




<< Музыка без привязанности (DENON HEOS1) || Здоровый немецкий минимализм (Canton Musicbox XS) >>

Все тесты категории "Портативная аудиотехника (наушники, акустика, радиоприемники)"

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)