ПЛЕЕРЫ (DVD, BLU-RAY) - ТЕСТЫ

Xoro HSD 415

Участник конкурса «Лучшая покупка Hi-Fi 2005»
 Xoro HSD 415
увеличить Xoro HSD 415

Дизайн. Модель выполнена в современном и привлекательном дизайне. Slim корпус серебристого цвета разбавлен зеркальными вставками, за которыми скрываются лоток дисковода и дисплей проигрывателя. Надо заметить, что зеркальная поверхность легко царапается и пачкается, так что если активно пользоваться плеером, придётся регулярно протирать её специальным материалом. При включении питания, на проигрывателе вспыхивает окантовка вокруг кнопки включения, что придаёт модели изюминку. Символы отображаются на дисплее в виде бледно-голубых букв и цифр на тёмном фоне. В светлом помещении экран читается плохо. Основные клавиши управления сосредоточены в правой части модели под дисплеем. Сборка очень аккуратная, корпус сделан надёжно.

Потребительские свойства. Модель Xoro HSD 415 заслуживает особого внимания, потому что она единственная в тесте, которая поддерживает Nero Digital - наиболее современный из уже реализованных кодеков MPEG4, со всеми его неоспоримыми преимуществами. Если говорить об истории развития в 2005 году DVD проигрывателей с воспроизведением записей MPEG4, то поддержка Nero Digital – это наиболее заметное событие. И тем более – реализованное в аппарате с демократичной ценой. В красочной фирменной коробке с ручкой, мы обнаружили пульт дистанционного управления с батарейками, пару соединительных кабелей, подробную инструкцию на трёх языках, в числе которых есть русский.
Xoro HSD 415 комплектация
увеличитькомплектация
Xoro HSD 415 коробка
увеличитькоробка
Xoro HSD 415 вид сзади
увеличитьвид сзади
Пульт ДУ имеющий немного сужающуюся книзу форму, сильно нагружен клавишами, что, впрочем, объяснимо - аппарат функционально очень насыщен. Сами клавиши имеют высокий профиль, для нажатия требуется приложить некоторые усилия. При команде eject для открытия привода, Xoro выполняет просьбу с ленцой, зато тихо и чётко. Видео можно вывести по композитному, S-Video, Scart, компонентному RGB и даже обычному VGA выходу для просмотра на стандартном компьютерном мониторе. В плане звука в наличии как цифровые (коаксиал и оптический) интерфейсы, так и полноценный 5.1 аналоговый выход, что позволяет использовать проигрыватель без дополнительного декодера.

Xoro HDS 415 воспроизводит видео в форматах DVD, DivX 3,4,5 версии, Xvid, Nero Digital, VCD, AudioCD, Kodak Picture CD, музыку в форматах MP3 и WMA, и фотографии в формате Jpeg. Модель «понимает» форматы носителей CD-R(W), DVD-R(W), DVD+R(W). Для записей в формате DivX реализована поддержка отображения субтитров. Экранное меню полностью русифицировано, но ему не хватает логики, управление проигрывателем требует привыкания.

В московской рознице аппарат стоит примерно 85 долларов США. Годовая гарантия не является рекордной, но она вполне достаточна.

Xoro HSD 415 коннекты
увеличитьконнекты
Xoro HSD 415 пульт ДУ
увеличитьпульт ДУ
Xoro HSD 415 передняя панель
увеличить передняя панель

Качество видео и звука. Качество изображения HSD 415 на высоком уровне, шумы практически отсутствуют, цифровая структура, хоть и заметна, но не раздражает взгляд. Качество звука заслуживает оценки хорошо. Плеер имеет функцию 3-кратного зума.

Оценка.

Поддержка формата Mpeg 4 понравится очень многим экономным людям, не готовым платить за фирменные DVD диски. Наличие полноценного 5.1 аналогового звука даёт возможность использовать Xoro HSD 415 без дополнительного декодера, что так же является плюсом. Из недостатков – зеркальная панель, очень подверженная всякого рода внешним факторам и тусклый дисплей, на котором даже диаграммочка вращающегося диска видна не очень хорошо.

Дизайн ***/*
Потребительские свойства ****/*
Качество изображения и звука *****
Общий балл 12

Модель в каталоге

Xoro HSD 415

Выбрать dVD плееры



Оставить комментарий

Имя
Комментарий




<< Xoro 202P || Toshiba SD-150SR >>

Все тесты категории "Плееры (DVD, Blu-ray)"

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)