ПОРТАТИВНАЯ АУДИОТЕХНИКА (НАУШНИКИ, АКУСТИКА, РАДИОПРИЕМНИКИ) - ТЕСТЫ

Звуковая бомба (Philips BT6600B)

Philips BT6600B — влагозащищенная мобильная Bluetooth / NFC- аудиосистема, создающая объемную звуковую сцену./p>

Дизайн
Эту колонку можно использовать в двух положениях — «лежа» / «стоя». Но если ее поставить вертикально, то Philips BT6600B очень напоминает походную кружку-термос, где вместо «крышки» — хромированная шайба регулятора громкости. «Колба» обернута металлической сеткой (с достаточно мелкими отверстиями). В днище встроен специальный контакт, благодаря которому, «термос» можно ставить на подставку / док-станцию (входит в комплект поставки), которая очень удобна в использовании./p>

Да, однозначно, всё здесь сделано на совесть. Корпус громкоговорителя защищен от «атмосферных воздействий» по стандарту IPX4 — легко выдержит попадание влаги, пыли, брызг, возможно даже, пролитого кофе… Функциональные разъемы (на тыльной стороне / платформы для горизонтального расположения) заботливо прикрыты резиновой заглушкой. В общем, дизайн порадовал./p>

Philips BT6600B

Подключение, управление, функционал
С противоположной от «пробки громкости» части корпуса есть многофункциональная кнопка (с изображением телефонной трубки) — с ее помощью можно ответить на вызов, активировать режим связи с мобильными устройствами. Качество связи, устойчивость соединения и чувствительность встроенного микрофона — достойные. Поддерживается режим Multipair. Это означает, что дивайс можно одновременно сопрягать сразу с несколькими источниками музыки (до трёх), воспроизводя аудиотреки с любого из них по-очереди.

Разумеется, есть здесь и банальный линейный аудиовход (3,5 миниджек) — можно подключить mp3-плеер или какой-либо другой аудиоисточник. Также имеется специальное USB-гнездо для зарядки мобильных устройств. Емкости встроенного аккумулятора хватает на 10-12 часов работы.

Звук
На клиновидной фронтальной палении размещены два широкополосных динамика, каждый из которых работает в тандеме с пассивным НЧ-радиатором. Динамики направлены в стороны друг от друга (их оси образую угол в 90º). Именно такое расположение спикеров и позволяет «малютке» заполнять звуком всё окружающее пространство. Важно, что аудиосистема, при этом, работает в режиме стерео. Встроенный цифровой аудиопроцессор (DSP) оптимизирует входной аудиосигнал для наилучшего воспроизведения имеющимися силами. А они, отнюдь, не заурядны.

Колонка выдает 2 х 8 ватт звуковой мощности — вполне хватает для озвучивания помещения порядка 25 кв. метров. Играет действительно громко и при этом на удивление бодро, чисто и ясно. На высокой громкости не хрипит. Бас не «долбит», но достаточно глубок (без фанатизма) и «телесен». Середина — приятная, детальная. Достаточно хорошо читаются отдельные инструментальные партии. «Верха» вполне разборчивые и естественные. Да, безусловно, ввиду топологической близости «правого» и «левого» излучателя звуковая сцена получается монополярной. Но если правильно расположить колонку в углу помещения (так чтобы каждый из стереодинамиков был обращен на зрителя и под углом к стене), то можно «сыграть на отражение» и получить некое подобие стереосцены.

Bluetooth-аудиосистема Philips BT6600B
Ориентировочная стоимость, руб: 11 990

Модель со множеством достоинств. Играет на удивление энергично, широко, чисто и внятно. Важное преимущество — стерео-дипольный характер излучения, благодаря чему создается, хоть и несколько своеобразная, но вполне естественная, объемная звуковая сцена — можно слушать в удовольствие. Стильный, «технократичный» дизайн, защита от влаги, поддержка Multipair-режима, емкий аккумулятор — «всё включено». В общем, это очень достойная портативная аудиосистем «без страха и упрека». Хоть и дорогая. Однако, рекомендуем.

ГЛАВНОЕ

  1. Портативная Bluetooth/NFC -аудиостема со встроенной hands-free гарнитурой
  2. Влагозащищенный корпус, возможность установки в вертикальном / горизонтальном положении
  3. Стереодинамики с пассивными НЧ-излучателями / 360 º диаграмма направленности / встроенный DSP
  4. Функция Multipair — возможность сопряжения колонки сразу с несколькими мобильными устройствами
  5. До 12 чаcов работы от аккумулятора; зарядная док-станция в комплекте; USB-разъем для подзарядки мобильных устройств
Дизайн Эргономика Функционал Звук Цена ИТОГ
8 ½ 9 ½ 8 9 6 ½ 8

Технические характеристики:

Звуковая мощность: 2 х 8 Ватт
Динамики: 2 x 1,75" / 2 пассивных излучателя
Подключения: Bluetooth (A2DP, AVRCP, HFP); линейный аудиовход (3,5 мм джек);
USB (зарядка устройств)
Защита корпуса: IPX4
Аккумулятор: литий-ионный / до 12 часов работы
Габариты: 81 x 76 x 214
Вес: 0,7 кг

Плюсы

практичный, элегантный дизайн, влагозащищенная конструкция

чистый, мощный и информативный звук, распространяющийся во все стороны

Минусы

цена «кусается»

Благодарим компанию "Philips" за предоставленную модель.

24.12.2015, Андрей Сасиновский




Оставить комментарий

Имя
Комментарий




<< Обзор наушников-вкладышей Focal Sphear || Обзор портативного плеера Pioneer XDP-100R >>

Все тесты категории "Портативная аудиотехника (наушники, акустика, радиоприемники)"

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)