ТЕЛЕВИЗОРЫ - ТЕСТЫ

Xoro HTL 2711w

Участник конкурса «Лучшая покупка Hi-Fi 2005» Победитель конкурса «Лучшая покупка Hi-Fi 2005»


 Xoro HTL 2711w
увеличитьXoro HTL 2711w

Дизайн. С первого взгляда черный прямоугольник телевизора вызывает такие же впечатление, как монументальный Монолит из «Одиссеи 2010 года». Великолепный, строгий дизайн усиливается тем, что границу между черным экраном и черным блестящим корпусом обнаружить не удается, а при появлении картинки черный контур только прибавляет яркости и контраста изображению. Корпус имеет крайне малую глубину, для чего даже панели коннектов выполнены по бокам, а это означает, что штекера разъёмов не торчат из корпуса, увеличивая глубину. При 27-дюймовом экране телевизор занимает минимально возможное пространство в комнате и весит всего 19 кг. Есть возможность крепления телевизора на стену.

Управление. В Главном меню 10 языков, однако, русского не наблюдается. Само меню разбито на 5 групп команд и настроек, в числе которых Video, Audio, Screen, Program, Option. Названия говорят сами за себя. Настройки довольно просты и понятны. В группе Video имеется окно Mode с 5-ю фиксированными настройками картинки, впрочем, и естественно ручная регулировка всех параметров изображения тоже есть. Поиск и подстройка телевизионного сигнала происходит быстро и за 3-4 минуты телевизор проходит весь московский диапазон телеканалов.

Xoro HTL 2711w в коробке
увеличитьв коробке
Xoro HTL 2711w получаемое изображение
увеличить получаемое изображение
Xoro HTL 2711w вид сзади
увеличитьвид сзади

Фишка. Благодаря двум встроенным ТВ-тюнерам в Xoro HTL 2711w работают полноценные режимы PiP (картинка в картинке) и PoP (картинка + картинка). То есть сигналы от каждого из тюнеров не смешиваясь, выкладываются в своем окне.

Изображение. При матрице с разрешением в 1280x720 точек на 27 дюймов ЖК TFT-матрицы Xoro HTL 2711w дает очень качественно изображение, которое к слову хорошо видно даже на «критических углах атаки» в 170 градусов. Яркость при декларируемой 550 кД/м2 очень высокая, так же хорошо показывает себя и контрастность (паспортный коэффициент 600:1). Цвет картинки насыщенный, сочный цветность очень высока, а потому ее приходится даже немного приглушать.

Звук. Несмотря на традиционные для всех телевизоров узкие колонки, телевизор дает чистый звук с глубокими басами. Аппарат имеет поддержку стереовещания NICAM, что также гарантирует высокое качество звука при просмотре музыкальных телевизионных каналов и каналов со стереозвуком. Присоединяя на телевизор внешние акустические системы можно получать полноценный Virtual Surround Sound. Мощность собственных колонок 7 Вт х 2.

Xoro HTL 2711w
увеличитьувеличить
Xoro HTL 2711w
увеличить увеличить
Xoro HTL 2711w
увеличитьувеличить

Форматы и коннекты. Телевизор оборудован практически всеми типами видеовходов, включая DVI и компонентный. Поддерживаются и все известные системы цветности PAL/SECAM BG, DK, PAL-I, SECAM-L, SECAM-L\'; есть также поддержка HDTV и D-VHS - сигналов. Разъемы для подключений 2xSCART, VGA, DVI-D, компонентный YUV, S-Video, Аudio/Video, антенна и наушники. Телевизор плавно превращается в монитор, когда его подключают к компьютеру. Но с другой стороны автоматического определения формата компьютерного сигнала на телевизоре нет, и настраивать сигнал приходится самому.

Гарантии и цена. Цена 1400 долларов за 27-ми дюймовый телевизор хорошего качества вполне адекватная. На территории России имеется сеть сервисных центров, все гарантийные обязательства выполняются.

Xoro HTL 2711w коннекты
увеличитьконнекты
Xoro HTL 2711w экран
увеличить экран
Xoro HTL 2711w пульт ДУ
увеличитьпульт ДУ

Оценка.

Благодаря сочетанию своих отличных качеств и невысокой цены, HTL 2711w становиться очень хорошим выбором для фанатов современных средств визуализации, потому что выступает в качестве главного экрана домашнего кинотеатра, монитором и просто хорошим телевизором. Четкость изображения очень высока, и лишь на очень быстрых передвижениях объектов порой «прорезаются пилы» на косых линиях. Работа с компьютером же осложняется массой настроек, которые придётся выполнить, но разве это остановит настоящего игромана?

Дизайн и удобство управления *****
Качество изображения ******
Звук ****
Форматы и коннекты ******
Гарантии и цена ******
Общий балл 28

Модель в каталоге

Xoro HTL 2711w

Выбрать LCD (ЖК)



Оставить комментарий

Имя
Комментарий




<< HORIZONT 21AF42L || HITACHI 42PD7800TA >>

Все тесты категории "Телевизоры"

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)