ПОРТАТИВНАЯ АУДИОТЕХНИКА (НАУШНИКИ, АКУСТИКА, РАДИОПРИЕМНИКИ) - ТЕСТЫ

Правильный звук (Audio-Technica ATH-CKR10)

Audio-Technica ATH-CKR10 — вставные наушники, созданные по принципиально новой (не только для компании, но и всей индустрии арматурных наушников) схеме. Радуют сбалансированным звуком и эргономичным дизайном.

Дизайн, эргономика

Дизайн — спокойный, не «крикливый». Наушники смотрятся скромно, но с достоинством. Чашки динамиков изготовлены из полированного титана — блестят серебром. Все остальные элементы корпуса — пластиковые. В целом, конструкция получилась очень легкой и удобной в использовании. «Уши» прекрасно сидят, не утомляют даже во время длительного прослушивания, обеспечивают отменную звукоизоляцию. В комплекте предусмотрен набор сменных силиконовых ушных насадок-вкладышей разных размеров.

Не поскупились производители и на вполне элегантный, строгой классической наружности черный кожаный чехол с магнитной застежкой. Кабель — 1,2 м, достаточно простой, неотсоединяемый, без гарнитуры, с 3,5 миниджеком. Адаптера на «большой джек» в комплекте не предусмотрено.

Конструкция

Эта модель отличается оригинальной и в чем-то даже революционной схемой звукоизлучения. В каждом наушники установлено по два 13 мм драйвера, каждый из которых работает во всем диапазоне частот (5 – 40 000 Гц). Магниты — из химически чистого железа. «Фишка» — в том, что излучатели установлены друг напротив друга и совершают колебания в противофазе (по принципу «пуш-пул»). Такая расстановка сил снижает гармонические искажения и позволяет уверенно «качнуть» басами. Данную технология традиционно используют многие производители сабвуферов. А вот для вставных арматурных наушников это внове — компания Audio-Techniсa здесь стала первопроходцем.

Звук

Звучание интригует широтой частотного диапазона. Обнажаются многие, ранее неприметные детали и нюансы из всех регистров. Частотный баланс, в целом ровный, честно сбалансированный, без «выпячивания» баса и высоких. В голосе ATH-CKR10 нет места ни «слащавости» и «изысканной утонченности», которые подчас свойственны дорогим High-End наушником. Эта модель, которая просто и добросовестно делает свое дело. Бас достаточно глубок и вполне выразителен, но не «долбит», а спокойно-уверенно выполняет свою музыкальную задачу. В области высокой середины все же иногда слышна некоторая простительная «небрежность» в донесении тембров живых инструментов — возможно, помогут легкая эквализация или подбор правильного ЦАП.

В целом же, наушники отлично играют с мобильными устройствами, но сразу же «выводят на чистую воду» особенности аудиотракта — но, в данном случае, действительно лучше использовать внешний ЦАП, учитывающий вкусовые пристрастия слушателя и более нежно обращающийся с «тонкими материями», зашитыми в аудиозаписи.

Вставные наушники Audio-Technica ATH-CKR10
Ориентировочная стоимость, руб: 19500

Модель класса «добротный Hi-Fi». В целом, это очень достойные за свои средства наушники для тех, кто просто любит музыку, не имеет определенных жанровых предпочтений и хочет расслышать все звуковые «подробности». Для полноценного раскрытия потенциала рекомендуется использовать внешний ЦАП.

ГЛАВНОЕ

  1. Арматурные внутриканальные (вставные) наушники
  2. Уникальная схема излучения: два 13 мм драйвера работают в противофазе (пуш-пул)
  3. Пластиковые чашки, силиконовые амбушюры
  4. 5 – 40 000 Гц частотный диапазон ; 110 дБ чувствительности
  5. В комплекте: силиконовые насадки (XS,S,M,L), кожаный чехол с магнитной застежкой
Дизайн Эргономика Звук Цена ИТОГ
8 9 8

Технические характеристики:

Излучатель: динамический / 2 х 13 мм
Макс. мощность: 200 мВт
Диапазон частот: 5 - 40000 Гц
Чувствительность: 110 дБ/мВт Импеданс: 32 Ом
Кабель: 1,2 м / 3,5 миниджек Вес: 16г

Плюсы

удобная конструкция — хорошо «сидят» и не вызывают дискомфорта;
убедительный, сбалансированный (ровный) и хорошо разборчивый звук в широчайшем диапазоне частот

Минусы

звонкие голоса (высокий вокал, флейты и т.д.) иногда кажутся несколько переакцентированы в области верхней середины;
кабель — самый обычный и не имеет мягкой оплетки (снижающей «микрофонный эффект»)

Страница модели на сайте компании http://www.audio-technica.ru/catalog/casual/#rubric_35/283

Благодарим компанию "Audio-Technica" за предоставленную модель.

28.09.2015, Андрей Сасиновский




Оставить комментарий

Имя
Комментарий




<< Обзор видеостримера Asus ChromeBox (M060U) || Наушники для детей (JVC HA-FX32-E) >>

Все тесты категории "Портативная аудиотехника (наушники, акустика, радиоприемники)"

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)