ПЛЕЕРЫ (DVD, BLU-RAY) - ТЕСТЫ

Xoro 202P

Участник конкурса «Лучшая покупка Hi-Fi 2005»
Xoro 202P
увеличитьXoro 202P

Дизайн. Плеер выполнен в компактном корпусе чёрного цвета и напоминает некоторые VHS плееры в миниатюре. На передней панели имеется зеркальная вставка, что несколько оживляет дизайн модели. Под ней спрятан дисплей, при включении проигрывателя, на нём загораются символы приятного оранжевого цвета. Справа сосредоточены четыре основные клавиши управления. Сборка аккуратная, проигрыватель создаёт ощущение надёжности, несмотря на свои небольшие размеры.

Потребительские свойства. В комплект поставки входят сам аппарат, пульт ДУ, батарейки к нему, 2 соединительных кабеля, подробная инструкция на 3 языках, включая русский. Пульт дистанционного управления большого размера несколько перегружен кнопками. Форма его такова, что при пользовании возникает желание взять его вверх ногами. Сами кнопки имеют высокий профиль, нажимаются туго. Механизм привода дисков очень чёткий и быстрый. Для вывода видео на задней панели имеются разъёмы Scart, S-Video, композитный и компонентный выходы. А вот получить звук 5.1 можно только по цифровому интерфейсу при помощи внешнего декодера DD5.1DTS – аналоговых разъёма всего два для реализации стерео.

Xoro 202P в коробке
увеличитьв коробке
Xoro 202P комплектация
увеличитькомплектация

Малыш Xoro умеет проигрывать диски в форматах DVD, VCD, AudioCD, Kodak Picture CD. Так же можно просмотреть свои любимые диски с фотографиями в формате Jpeg или послушать музыку в MP3. Большим минусом сегодня является отсутствие поддержки формата Mpeg 4. Фильмы в Divx или Xvid посмотреть с помощью Xoro 202P не получится. Функции зума плеер тоже лишён.

Xoro 202P коннекты
увеличитьконнекты
Xoro 202P пульт ДУ
увеличитьпульт ДУ

Гарантия на Xoro - 12 месяцев. Средняя стоимость в московской рознице около 50 долларов США.

Качество видео и звука. Для плеера за такие деньги картинка неплоха, хотя не без грехов. Шума совсем немного, но он есть, цифровая структура картинки видна достаточно хорошо. Качество звука удовлетворительное, аудио ЦАП типичен для плеера такого типа.

Оценка.

Миниатюрный Xoro 202P достаточно качественный продукт. Дизайн хорошо впишется в любую комнату среднестатистической квартиры. Малыш неплохо подойдёт для создания домашнего кинотеатра начального уровня. Расстроили только две вещи - отсутствие аналоговых 5.1 разъёмов и поддержки формата mpeg 4.

Дизайн ****
Потребительские свойства ***/*
Качество изображения и звука ***
Общий балл 10,5

Модель в каталоге

Xoro 202P

Выбрать dVD плееры



Оставить комментарий

Имя
Комментарий




<< Polar DV-3055 || Xoro HSD 415 >>

Все тесты категории "Плееры (DVD, Blu-ray)"

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)