ОБОРУДОВАНИЕ ДЛЯ ПРЕЗЕНТАЦИЙ - ТЕСТЫ

Маленькое чудо (LG MiniBeam PH300)

Проектор карманных размеров — вещица, которая, однозначно, «в хозяйстве пригодится». Если вы ведете активный деловой образ жизни и любите смотреть кино и с друзьями в «неформальной» обстановке, то LG MiniBeam PH300 — для вас. По совокупности характеристик, модель уникальна в своем роде.

Дизайн

С точки зрения эстетики формы, дизайн — простой, практичный. Скругленные бока добавляют миловидности. Однако, в данном случае, именно «размер имеет значение» — такой проектор легко поместится в рюкзаке, сумке, кейсе.

Характеристики

Да, 300 ANSI люмен — яркость «не разбежишься». Но для проектора данной «весовой категории» это просто шикарный показатель. Вполне хватает для того, чтобы создать четкую и проекцию с диагональю 60-70” в затемненном помещении

Трехцветный (RGB) LED-излучатель и DLP-матрица разрешения 1280 х 720 обладают рядом преимуществ. Проектор практически не греется, срок службы составляет порядка 30 000 часов, электропотребление минимально, а пресловутый «эффект радуги» (которым грешат многие мультимедийные DLP-проекторы) здесь отсутствует как класс (нет цветового колеса). При этом достигается впечатляющий уровень контрастности — 100 000 : 1 (по оценке LG).

Аудиосистема CM9950

Возможности

Главные отличительные особенности устройства — возможность работы от встроенного аккумулятора (около 2 часов просмотра), возможность воспроизведения офисных документов (Word, Excel, PowerPoint, PDF) с USB-накопителей. Для связи с мобильными устройствами предусмотрен HDMI (MHL) терминал — возможности беспроводного приема сигнала (как у старших моделей линейки MiniBeam) здесь нет.

Однако, несмотря на смешные размеры, у проектора есть встроенный динамик, а также предусмотрена возможность подключения внешних (например, компьютерных) колонок (разъем «мини-джек»).

LG выпустит в продажу портативный HD MiniBeam PH300 для использования со смартфонами и планшетами с питанием от встроенного аккумулятора емкостью 3000 мАч или от сети. Разрешение проецируемого изображения — 1280х720. Проектор умеет формировать изображение размером до 100 дюймов на расстоянии 3.75 м от стены. Максимальное значение яркости — 300 ANSI-люмен, контрастность — 100 000:1. Ресурс лампы — 30 000 часов.

В деле

Как и другие модели семейства LG MiniBeam (о которых мы писали ранее), проектор создает вполне уверенную в себе картинку мультимедийного качества. Для тех, кто любит смотреть фильмы из «Вконтакте» и Youtube-ролики, возможности «малыша» LG MiniBeam PH300 придутся очень кстати. Да, на экране 50-70” изображение достаточно яркое и четкое — если потушить свет. Оптического зума у проектора нет — только ручная наводка на резкость, в то время как размер проекции просто регулируется степенью удаления проектора от экрана. Функция автоматической коррекции вертикальных трапецеидальных искажений работает нормально.

Конечно нет той «сочности» и «зрелищности», как у специализированных кинотеатральных решений. Но «смотреть можно» в одиночестве и с друзьями. Однозначно, в таком вот мобильном просмотре есть свой «фан», который нивелирует некоторые простительные (для решения данного класса) огрехи картинки.

Звучание — на уровне среднего ноутбука. Разборчивы актерские диалоги, но для полноценного «погружения», конечно же, лучше бы использовать внешние колонки.

Аудиосистема CM9950

Управление

Модель укомплектована достаточно миниатюрным ПДУ (напоминающим классический телевизионный ПДУ). Расположение кнопок и экранное меню — предельно понятны, доходчивы и интуитивны (особенно тем, кто имел дело с ТВ LG), пользовать удобно и просто.

LED-проектор LG MiniBeam PH300
Ориентировочная стоимость, руб.: 38 000

По совокупности характеристик и качеств — уникальное предложение, аналоги нам пока не попадались. Помимо вполне неплохой (на экране 50-70”) картинки HD-качества, этот проектор обладает способностью работать более двух часов от встроенного аккумулятора — хватит на просмотр длинного фильма. Однозначно, радует и возможность воспроизводить офисные документы без участия компьютера. Возможности беспроводной связи с мобильными устройствами пока не предусмотрено (только HDMI-MHL-кабелем). Но с точки зрения компактности, мобильности, универсальности эта модель вызывает особый интерес.

ГЛАВНОЕ

  1. Практически «карманный» LED-видеопроектор, размером с пачку чая
  2. 3000 ANSI люмен / 100 000 : 1 / DLP-матрица разрешения 1280 х 720
  3. Более двух часов работы от встроенного аккумулятора
  4. Воспроизведение медиафайлов и офисных документов с USB-накопителей; подключение к мобильным устройствам по HDMI (MHL);
  5. Встроенная акустическая система
Дизайн Эргономика Функции Изображение Звук Цена ИТОГ
7 8 6 ½ 7 ½ 6 7 7

Технические характеристики:

Излучатель: LED (RGB)
Матрица: 1280 х 720 / 16:9 (DLP)
Яркость: 300 ANSI люмен
Контрастность: 100 000 : 1
Проекционное отношение: 1,66 :1
Размер проекции: 20 – 100 ” (по диагонали)
Коррекция трапеции: по вертикали (авто)
Подключения: 1 x HDMI (MHL); 13,5 мм аудиовыход,1 x USB (A)
Медиаплеер: HD DivX , JPEG (photo), MP3, Office Files (PowerPoint, Word, Excel)
Аудиосистема: 1 х 1 Ватт
Аккумулятор: 3000 ANSI люмен (около 2 – 2,5 часов)
Габариты: 112 x 64 x 85 мм
Вес: 431 г

Плюсы

действительно неплохо показывает (для своих размеров и цены);
работа от аккумулятора;
медийная «всеядность»

Минусы

цветам все-таки недостает «сочности» и «раскрепощенности»;
невысокий уровень громкости

Благодарим компанию "Elittech" за предоставленную модель.

11.09.2015, Андрей Сасиновский




Оставить комментарий

Имя
Комментарий




<< LED-прорыв (LG MiniBeam Pro PF1500G) || Мастер луча (Epson EH-LS10000) >>

Все тесты категории "Оборудование для презентаций"

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)