ОБОРУДОВАНИЕ ДЛЯ ПРЕЗЕНТАЦИЙ - ТЕСТЫ

LED-прорыв (LG MiniBeam Pro PF1500G)

LG представила ультрапортативный LED-проектор, обладающий хорошей яркостью и полноценным Full HD разрешением. 1,5 килограммовая модель дружит с мобильными устройствами без проводов и таит в себе недюжий функционал «на все случаи жизни».

Новый виток эры LED-проекторов

Большинство компактных светодиодных (LED) проекторов сегодня обладает разрешением WXGA (или меньше) и яркостью до 1000 ANSI люмен. В свою очередь, LG MiniBeam Pro PF1500G предлагает полноценную Full HD картинку и яркость 1400 ANSI люмен. При этом данная модель обладает всеми ключевыми преимуществами ультракомпактного LED-проектора, главные из которых — отсутствие необходимости менять лампу накаливания, низкий расход электроэнергии, практически бесшумная работа (ввиду отсутствия мощного вентилятора), мобильность, простота использования. Других решений, со схожими характеристиками нам пока не попадалось (хотя, без сомнения, они скоро появятся).

Просто, но со вкусом

По своему дизайну эта модель тоже отличается от большинства. Да, корпус здесь далеко не самый «тонкий и плоский» — в один кейс с ноутбуком такой проектор вряд ли положишь. Но в целом, габариты и вес весьма умеренны. Выглядит аппарат вполне симпатично и элегантно. Дизайн гармонично сочетает в себе черты, свойственные домашней и офисной технике. А значит, такой проектор будет вполне естественно смотреться и дома на полке, и в офисе на рабочем столе.

Аудиосистема CM9950

Подключаемся без проводов

Есть два HDMI-разъема, один из которых поддерживает MHL — можно подключать мобильные гаджеты. Но, самое приятное — возможность беспроводной работы с мобильными устройствами (смартфонами, планшетами, ноутбуками) за счет имеющейся здесь поддержки WiDi и Miracast. В частности, последняя функция позволяет полностью («один в один») транслировать текущее состояние экрана мобильного устройства на большой экран.

Еще одна ценная «фишка» — подключение внешней беспроводной акустической системы по Bluetooth.

Для интеграции в сетевое пространство предусмотрен терминал.

Пользователи, ведущие активный деловой образ жизни, оценят возможность воспроизведения офисных файлов (PDF, Word, Excel, PowerPoint) напрямую с USB-накопителя (есть два USB-разъема).

В деле

После включения проектор выходит на «крейсерскую скорость» всего за 10 секунд. Если объектив нацелен на экран под углом — модель автоматически «подруливает» трапецию, для получения идеально прямоугольной картинки. Оптический зум здесь не балует силой приближения (только 1,1 х), но вполне достаточен для того, чтобы отстроить на картинку на экране размером 70-120”. Собственно, все изобразительные способности наиболее полно проявляют себя на 80-100” экране (лучше с легким усилением) в частично (а лучше полностью) затемненном помещении. Да, если не гнаться за размером диагонали, выключить свет и подобрать правильный экран, картинка вполне «дотягивает» до уровня кинотеатрального (по яркости, контрастности, глубине черного, детальности, натуральности цветопередачи). Однако в отличие от подлинно кинотеатральных проекторов данная модель лишена специализированного видеопроцессора — качество картинки ощутимо сильно зависит от особенностей / качества исходного сигнала. Настройки меню позволяют выполнить процедуру цветокалибровки (на достаточно глубоком уровне). Есть «пресеты» для быстрого переключения между различными демонстрационными режимами («кино», «игры», «динамический»…).

Важно отметить, что работает проектор практически бесшумно (светодиодный излучатель не требует мощного вентилятора).

Видеопроектор LG MiniBeam Pro PF1500
Ориентировочная стоимость, руб.: 85 000

Аудиосистема CM9950

«Ультракомпактный» форм-фактор, весьма достойные (для LED-проектора) яркость-контрастность и возможность воспроизводить практически «что угодно с чего угодно» в реальном Full HD качестве — вот основные козыри устройства. Да, это не в полном смысле «кинотеатральный» проектор, яркостной мощности все-таки не хватит, чтобы наслаждаться 3D-проектцией размером во всю стену… Но если речь идет о просмотре кино «без фанатизма» на экране 80-100” в затемненном помещении, если нужен проектор с хорошей Full HD картинкой, который можно без лишних хлопот-сложностей использовать на работе / на даче / дома вместе с любым подручным источником (планшетом, смартфоном, флэшкой) — в данном жанре проектор LG MiniBeam PF1500G действительно исключительно силен. Однако и стоит соответствующе.

ГЛАВНОЕ

  1. Ультрапортативный LED / DLP / Full HD проектор
  2. 1400 ANSI люмен яркости; 150 000 :1 динамическая контрастность
  3. Воспроизведение файлов PDF / Microsoft Office, фотографий и видеороликов с USB-накопителей и мобильных устройств (по HDMI/MHL и WiDi)
  4. 1,1х зум объектив, автоматическая коррекция вертикальных трапецеидальных искажений
  5. Встроенная стреофоническая акустическая система; возможность подключения к внешней акустике по Bluetooth.
Дизайн Эргономика Функции Изображение Звук Цена ИТОГ
8 10 9 ½ 9 7 7 8 ½

Технические характеристики:

Излучатель: LED (RGB)
Матрица: DLP / 1920 х 1080 / 16:9
Яркость: 1400 ANSI люмен
Контрастность: 150000:1 (динамическая)
Проекция: 0,76 – 3,05 м (по диагонали)
Оптика: 1,1x
Коррекция трапеции: по вертикали (автоматическая)
Звук: 2 x 3 Ватт (стерео)
Габариты: 8 x 13 x 22 см
Вес: 1,5 кг

Плюсы

равнительно компактные габариты и вес;
вполне достойное качество Full HD изображения «для дома и офиса»;
возможность воспроизводить практически любой (развлекательный и рабочий) контент с накопителей и мобильных устройств без посредничества ПК

Минусы

слабый оптический зум;
ощутимый (в динамичных играх) временной лаг;
пока немного «кусачая» стоимость

Благодарим компанию "Elittech" за предоставленную модель.

08.09.2015, Андрей Сасиновский




Оставить комментарий

Имя
Комментарий




<< Магия света (LG Minibeam TV PW800G) || Маленькое чудо (LG MiniBeam PH300) >>

Все тесты категории "Оборудование для презентаций"

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)