ОБОРУДОВАНИЕ ДЛЯ ПРЕЗЕНТАЦИЙ - ТЕСТЫ

Магия света (LG Minibeam TV PW800G)

Во многих фантастических фильмах телевизор представляет собой большую голографическую картинку, возникающую из маленькой коробочки, которую герои просто ставят на стол. Новый ультрапортативный проектор LG Minibeam TV PW800G — модель, приближающая фантастическое будущее.

Дизайн

Снаружи модель оформлена очень приятно. «Обтекаемость» формы ассоциируется со светлым камушком морской гальки. Разве что размеры чуть больше — со стопку из нескольких CD-альбомов. Весит дивайс чуть больше, чем полкилограмма. Однако, блок питания к проектору — ощутимо больше традиционного зарядного устройства для сотового телефона. Но в целом, такой проектор легко поместится не только в кейс для ноутбука, но и в дамскую сумочку. Снаружи модель одета в элегантный, мягкий и приятный на ощупь силиконовый чехол голубоватой расцветки, придающей устройству еще более «спортивный» внешний вид и обеспечивающий дополнительную механическую защиту.

Управление

На верхней панели предусмотрена единственная кнопка-джойстик, а также поворотный рычажок настройки резкости. Кроме того, проектор комплектуется ТВ-пультом — напоминающим «классический» (с интуитивно понятными кнопками для переключения каналов, регулировки громкости и управления воспроизведением медийным контентом). Оформление экранного меню — в традиционной стилистике LG, хорошо знакомой пользователям ТВ данной фирмы.

Функции, подключения

По большому счету, LG minibeam PW800G имеет очень широкую сферу применения. По HDMI (MHL) проектор можно соединить с ноутбуком или планшетом. Есть и «олдскульные» VGA и композитный видеовходы. А для тех, кто идет в ногу со временем, предлагается возможность беспроводного подключения проктора к мобильным устройствам по Wi-Di / Miracast.

С USB-флеш накопителей (есть 1 разъем) воспроизводятся не только все основные типы медиафайлов (mkv,avi, mp4, DivX, mp3 и другие), но и офисные документы (PPT, Excel, Word).

Аудиосистема CM9950

В деле

Несмотря на свои сверхскромные габариты, проектор дает весьма неплохую картинку WXGA-разрешения. На экране менее 80-100” при выключенном свете, картинка вполне адекватно передает детали и все цветовые нюансы. Благодаря DLP-матрице и трехцветному (RGB) LED-излучателю стало возможным получить достаточно глубокий черный цвет (высокая контрастность) и отказаться от использования вращающегося цветового колеса («проклятия» одноматричных ламповых DLP-проекторов) и, тем самым, полностью устранить «эффект радуги». Разумеется, модель обладает и прочими козырями LED-проектора (30 000 часов ресурс излучателя, низкое энергопотребление, мало греется…).

Да, цвета вполне реалистичны, а возможности настройки позволяют оптимизировать картинку по вкусу и сообразно тематике контента.

Конечно, здесь нет той чистоты, «ясности», четкости и глубины, что дают специализированные кинотеатральные проекторы. Но для компактного мультимедийного решения картинка вполне достойная — подходит для работы и развлечений (если небольшой экран, минимальное или полностью отсутствующее внешнее освещение).

Разумеется, проектор оснащен встроенными динамиками (2 х 1 Ватт стерео). Качество звука — как у среднего ноутбука. «Бархатистых» басов, понятное дело, вы тут не услышите, но в целом, звучание хоть и не громкое, но достаточно чистое. Для подключения внешней акустики (имеет смысл, если хочется действительно «посмотреть кино») предусмотрен соответствующий аудиовыход (мини-джек).

LED-проектор LG minibeam PW800G

Ориентировочная стоимость, руб: 51 000

Презентацию — партнерам, мультики — детям, а друзьям — футбол… Этот проектор воспроизведет любойконтент. Радует возможность беспроводной связи с мобильными устройствами. Но особенно впечатляют экстремально портативные габариты и вес. При выключенном свете и экране размером порядка 60-80” картинка вполне реалистична и зрелищна — вполне «профпригодное» мультимедийное качество. Да WXGA-разрешение — это конечно не Full HD (как у старшей модели LG PH1500G), но зато цена здесь существенно приятней.

Аудиосистема CM9950

ГЛАВНОЕ

  1. Сверхпортативный проектор на базе LED-излучателя и DLP-матрицы 1280 х 800 разрешения
  2. Подходит для мобильных презентаций (воспроизводит офисные файлы с USB-накопителей и мобильных устройств) и непритязательного домашнего кинопросмотра
  3. 800 ANSI люмен яркости; 100 000 : 1 контрастность; поддержка 3D; автоматическая коррекция трапеции (по вертикали)
  4. 1 х HDMI, 1 х USB , 2 х 1 ватт стереодинамики
  5. 600 грамм вес, мягкий силиконовый чехол
Дизайн Эргономика Функции Изображение Звук Цена ИТОГ
9 9 7 7 ½ 7 8 8

Технические характеристики:

Излучатель: LED (RGB)
Матрица: DLP / 1280 x 800 / 16:10
Размер проекции: 25 – 100”
Яркость: 800 ANSI люмен
Контрастность: 100 000 : 1
Подключения: VGA, HDMI (MHL), композитный AV-вход,  аудиовыход mini jack, WiDi, Miracast, USB (A), D-Sub
Звук: 2 х 1 Ватт
Габариты: 140 x 51 x 140 мм 
Вес: 0,59 кг 

Плюсы

размеры и вес с небольшую книгу;
вполне убедительное качество картинки;
возможности подключений

Минусы

меренная величина яркости ограничивает возможности применения;
нет оптического зума

Благодарим компанию "Elittech" за предоставленную модель.

08.09.2015, Андрей Сасиновский




Оставить комментарий

Имя
Комментарий




<< Бюджетный проектор с достойными харрактеристиками (ViewSonic LightStream PJD6350) || LED-прорыв (LG MiniBeam Pro PF1500G) >>

Все тесты категории "Оборудование для презентаций"

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)