АКУСТИКА - ТЕСТЫ

Сравниваем мультирумные плееры (Sonos Play: 1, Raumfeld One S, Heos 1)

Компактные громкоговорители для систем многокомнатного озвучивания (мультирум) становятся все более популярными, благодаря универсальным возможностям и достаточно высокому качеству звучания. Три рассматриваемые модели оценивались по пятизвездочной шкале.

Paradigm Monitor 7 v7

Sonos Play: 1

Получивший три звезды Sonos имеет армию поклонников и рассматривается большинством из них как современная инновационная аудиосистема. Play: 1 оказался наиболее доступным из трех испытуемых, он выделяется продуманностью конструкции, и только он один мог предложить круговую (360 градусов) диаграмму излучения, что обеспечивает приличествующую этому случаю работу по озвучиванию среднего размера комнаты.

К сожалению, уже начинает сказываться возраст Play: 1, что отражается в отсутствии поддержки Bluetooth и встроенной аккумуляторной батареи, нет защиты от водяных брызг, в случае его использования в ванной комнате.

Sonos Play: 1 – это великолепный громкоговоритель и всеобъемлющая поддержка потоковых сервисов и других платформ, но чтобы обеспечить последние, расширенные «мультирумные» возможности, этот громкоговоритель должен получить обновление.

Raumfeld One S

Raumfeld One S

Немецкий новичок Raumfeld выступает с большими мультирумными амбициями.

Бразго/влаго защищенное исполнение позволяет успешно использовать One S в ванной комнате, подключая в брызгозащищенные розетки для электробритвы. Акустические характеристики громкоговорителя и качество использованных комплектующих обеспечивают высокое качество звука. Но стоит все-таки проконсультироваться с электриком насчет безопасности его использования во влажных помещениях.

Дизайн отличается минимализмом, а качество сборки основательностью. Тем не менее, отсутствие поддержки Bluetooth и встроенного аккумулятора обрекает громкоговоритель на неподвижность. Можно было бы дать One S три звезды, но Wi-Fi хаб для выделенного канала потоковой музыки поднимает его рейтинг до четырех звездочного уровня.

Heos 1

Heos 1

Компания Denon в прошлом году вышла на рынок домашних аудисистем типа мультирум, а этот обладающим рядом привлекательных возможностей громкоговоритель начального уровня появился лишь в прошлом месяца. Помимо интеллектуальных возможностей и технологичного дизайна, Heos 1 отличается еще и тем, что предназначен для использования как в помещении, так и вне его. Расширяет его возможности водостойкое исполнение и поддержка Bluetooth, так что вы по-прежнему сможете принимать музыкальные потоки, даже находясь вне зоны действия Wi-Fi. А если вы покупаете за £ 79 отдельный комплект в виде съемного аккумулятора, который снизу крепится к Нeos 1, тогда сможете до шести часов слушать музыку на свежем воздухе. Высокое качество звучания этого громкоговорителя сегодня соотвествует лучшим образцам в своем классе, в то время как стоимость аккумулятора немного разочаровывает. Но Heos 1 заслужил первое место, обладая при этом привлекательным дизайном и новаторскими решениями.

03.08.2015, Виктор Чистяков




Оставить комментарий

Имя
Комментарий




<< Обзор акустических систем Paradigm Monitor 7 v7 || Демонстрация акустики Klipsch для Atmos в шоу-руме Dolby Burbank One >>

Все тесты категории "Акустика"
Главная страница > Обзоры и тесты > Тесты > Акустика > Сравниваем мультирумные плееры (Sonos Play: 1, Raumfeld One S, Heos 1)

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)