ДОМАШНИЕ КИНОТЕАТРЫ - ТЕСТЫ

Polar DV-2020 HTB

Участник конкурса «Лучшая покупка Hi-Fi 2005» Победитель конкурса «Лучшая покупка Hi-Fi 2005»


Polar DV-2020 HTB
увеличитьPolar DV-2020 HTB

Дизайн. Весь комплект окрашен, в ставший уже привычным, серебристый цвет. Динамики у колонок закрыты светло-серыми матерчатыми сетками. На DVD проигрывателе справа расположена большая круглая ручка регулировок. Она, как и кнопки управления, хромирована. На дисплее отображаются символы тёмно-синего цвета. При хорошем дневном освещении, экран читается плохо, зато вечером при приглушённом свете он не будет раздражать. Рядом с кнопкой включения разработчики поместили интенсивный синий светодиод, который несколько контрастирует с неярким дисплеем. Клавиши выбора источника сигнала также освещаются синим цветом.

Потребительские свойства. Упаковка Polar 2020, весом чуть больше 15 килограмм, раскрашена в огненные цвета. Внутри коробки имеющей форму куба средних размеров плотно упакованы все составляющие комплекта. В частности: DVD-плеер, 5 колонок небольшого размера, достаточно объёмный сабвуфер, инструкция, провод на три RCA разъёма, провода для подключения акустики, FM антенна, пульт дистанционного управления и батарейки к нему, шурупы для настенного крепления сателлитов.

Polar DV-2020 HTB комплектация
увеличитькомплектация
Polar DV-2020 HTB комплектация
увеличить комплектация
Polar DV-2020 HTB коробка
увеличитькоробка

Инструкция написана на русском языке, многие действия проиллюстрированы. Вся акустика пассивная, включая сабвуфер. Динамик саба расположен сбоку, фазоинвертор - на лицевой части. Основные клавиши управления есть на передней панели DVD плеера, причём часть из них расположена сверху на изгибе с правой стороны. Решение, скорее, дизайнерское, тем не менее, пользоваться ими вполне удобно. Механизм привода слегка задумчивый – после нажатия на кнопку выброса успеваешь подумать, а нажал ли ты её или показалось. Так же долго идёт и распознание вставленного диска. Пульт дистанционного управления порадовал своей продуманностью, логичным расположением клавиш.

Для вывода видео сигнала на задней панели расположены следующие разъёмы: компонентный, композитный, S-Video, SCART, стандартный D-Sub для подключения компьютерного монитора. Имеются и 2 тюльпанных видеовхода. Звук выводится на пассивные АС с помощью стандартных акустических разъёмов либо по цифровым (коаксиал или оптический) или аналоговым (только стерео) интерфейсам. Есть и 2 стерео входа. К плееру можно подключить микрофон для использования караоке. Слева расположены антенные разъёмы.

Polar DV-2020 HTB пульт ДУ
увеличитьпульт ДУ
Polar DV-2020 HTB колонки
увеличитьколонки
Polar DV-2020 HTB коннекты
увеличитьконнекты

Проигрыватель умеет воспроизводить DVD, VCD, SVCD, Audio CD, HDCD, DVCD, CD-G, Kodak picture CD, диски с записями MP3 и Jpeg, записанные на DVD+R/RW, DVD-R/RW, CD-R/RW. Так же имеется возможность прослушивать музыку MP3 одновременно с просмотром Jpeg. Надо заметить, что формат Mpeg4 плеер играть не умеет, что на сегодня является явным недостатком, но будем надеяться на производителя или энтузиастов, которые выпустят новую прошивку, благо проигрыватель имеет возможность прошивки с диска.

В московской рознице комплект стоит около 230 долларов США. Гарантия от производителя один год.

Качество видео и звука. Качество видео нормальное, артефакты изображения не заметны. Встроенный в проигрыватель усилитель выдаёт 30 Вт на низкочастотный канал и по 10 Вт на все остальные. Надо заметить, что мощности хватает далеко не всегда. Особенно это заметно на низких частотах, где очень хорошо сделанный сабвуфер имеет большой потенциал, но его возможности полностью не раскрываются. Функция «увеличение громкости диалогов» скорее раздражает, нежели помогает - уровень громкости начинает сильно плавать то выше, то ниже, напоминая пиратские видео кассеты начала 90-х. В проигрывателе есть возможность усиления баса и высоких частот.

Polar DV-2020 HTB
увеличитьувеличить
Polar DV-2020 HTB
увеличитьувеличить
Polar DV-2020 HTB
увеличитьувеличить

Оценка.

Дизайн традиционен на сегодняшний день. Впечатление об акустических системах портит интегрированный усилитель, его мощности временами не хватает. Отдельного упоминания заслуживает сабвуфер, он воспроизводит глубокий, проникновенный бас. Удачно сделан пульт ДУ, да и всё управление проигрывателем достаточно эргономично.

Дизайн ****
Потребительские свойства ****
Качество компонентов **/*
Качество звука ****
Общий балл 14,5

Модель в каталоге

Polar DV-2020 HTB

Выбрать комплекты ДК



Оставить комментарий

Имя
Комментарий
Всего комментариев 1

Алекс
08 мая 2014, 11:56
Неплохой апарат за свои деньги.




| Samsung HT-TKP75 >>

Все тесты категории "Домашние кинотеатры"

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)