ПЛЕЕРЫ (DVD, BLU-RAY) - ТЕСТЫ

Polar DV-3055

Участник конкурса «Лучшая покупка Hi-Fi 2005» Победитель конкурса «Лучшая покупка Hi-Fi 2005»


 Polar DV-3055
увеличить Polar DV-3055

Дизайн. Корпус плеера выполнен, как сейчас модно, в серебристо-серых тонах. В дизайне проигрывателя есть изюминки - яркий, очень чёткий и приятный взору дисплей находится за тёмным стеклом необычной формы. Символы на нём цвета морской волны. Информация будет легко читаться при любом освещении. По центру всей передней панели проходит тёмно серая полоска, за правой частью которой, скрывается лоток привода дисков - сразу и не поймёшь. Сам лоток очень тонкий, выполнен из светлого полупрозрачного пластика, так что даже когда он выдвинут, есть на что обратить внимание.

Polar DV-3055 комплектация
увеличитькомплектация
Polar DV-3055 в коробке
увеличитьв коробке
Polar DV-3055 микрофон в коробке
увеличитькомплектация

Потребительские свойства. Polar DV-3055 продаётся в красочной упаковке с ручкой для переноски. В коробке мы нашли сам плеер, пульт управления с батарейками, инструкцию, микрофон с проводом в отдельной упаковке, диск караоке и кабель. Инструкция подробная на русском языке. Качество пластика пульта ДУ оставляет желать лучшего. Но в нём тоже есть изюминки, во-первых, он просто невесомый, а во-вторых, кнопки выполнены из резины со светонакапливающими свойствами, то есть по типу фосфатов светятся в темноте. Но учить расположение кнопок придётся всё же днём, так как надписи светиться не будут. Микрофон для караоке сделан неплохо, если не считать резкого синтетического запаха от поролоновой ветрозащиты, спрятанной под металлической сеткой. В левой части проигрывателя сверху находятся четыре кнопки управления плеером (Play, Stop, Eject, Mute), очень жаль, что среди них нет клавиш перехода по трекам – их очень не хватает.

Polar DV-3055
увеличитьувеличить
Polar DV-3055
увеличитьувеличить

Для подключения видео имеются следующие выходы: компонентный, S-Video, композитный, SCART и стандартный VGA для использования обычного компьютерного монитора. Звук можно вывести по цифровым – есть коаксиальный и оптический или по аналоговым каналам, все необходимые разъёмы для 5.1 или просто стерео, присутствуют. Также на задней панели соседствует вход для караоке микрофона.

Экранное меню хорошо русифицировано, пользоваться им удобно. Проигрыватель умеет воспроизводить DVD, VCD, SVCD, HDCD, DVCD, CD-G, MPEG4 (DIVX), записанные на DVD-R/RW, DVD+R/RW, CD-R/RW. При желании, можно послушать AudioCD, MP3 или посмотреть фотографии в формате JPEG или Kodak Picture CD.

Программное обеспечение плеера можно обновлять, то есть перепрошивать, что бывает очень полезно.

Polar DV-3055 коннекты
увеличитьконнекты
Polar DV-3055 микрофон
увеличитьмикрофон
Polar DV-3055 пульт ДУ
увеличитьпульт ДУ

В московской рознице аппарат стоит около 100 долларов США. Гарантия от производителя один год.

Качество видео и звука. Качество изображения Polar достаточно хорошее. Шумов мало, картинка не «пикселит». Звук так же заслуживает оценки хорошо. Плеер имеет функцию зума, режимы ускоренного (х2, х4, х8, х32) и замедленного (х0.5, 0.25) воспроизведения. Так же можно воспроизводить музыку в MP3 одновременно с просмотром фотографий и картинок в формате JPEG.

Оценка.

Polar DV-3055 с первого взгляда производит приятное впечатление. Очень интересный дизайн, внешность с изюминкой. Разочаровало только качество изготовления пульта ДУ, он портит общее приятное впечатление. Поддержка всех необходимых на сегодня форматов, за исключением XviD, но опять же можно надеяться на производителя или на энтузиастов, которые выпустят новую версию прошивки и исправят все недочёты.

Дизайн ***/*
Потребительские свойства ****/*
Качество изображения и звука ****
Общий балл 12

Модель в каталоге

Polar DV-3055

Выбрать dVD плееры



Оставить комментарий

Имя
Комментарий




<< Horizont DVD 510M || Xoro 202P >>

Все тесты категории "Плееры (DVD, Blu-ray)"

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)