ПОРТАТИВНАЯ АУДИОТЕХНИКА (НАУШНИКИ, АКУСТИКА, РАДИОПРИЕМНИКИ) - ТЕСТЫ

Обзор наушников Polk Nue Voe

Наушники, как правило, не являются элементом стиля или моды, однако Polk Nue Voe готовы изменить эту ситуацию. Выглядящие как модные очки в ретро-оправе, эти наушники-вкладыши на сегодня являются одними из наиболее привлекательных внешне.

При стоимости около $129 модель является довольно дорогой, но Nue Voe отличаются отменным звучанием и высоким качеством изготовления. И даже если ваши требования к внешнему виду аудиотехники довольно скромные, вы, скорее всего, не сможете устоять перед обаянием этой модели.

Наушники Polk Nue Voe

Дизайн

Если бы не несколько удачных находок, примененных Polk в дизайне Nue Voe, этим наушникам было бы сложно выстоять в конкурентной борьбе в данном секторе рынка. Но со своими «черепаховыми» (роговыми) корпусами и позолоченными элементами, эти наушники наверняка будут оценены теми пользователями, кто неравнодушен к дизайну гаджетов.

Корпуса излучателей в данной модели действительно очень привлекательные. Совершенно очевидно, как много труда было затрачено на их изготовление. Каждый излучатель в «черепаховом» корпусе снабжен специальным крылом, которое удобно и надежно фиксируется в ушной раковине. В крыльях сделаны специальные отверстия для улучшения качества звучания, а логотип компании отштампован золотом на их тыльной стороне. Буквы L и R, обозначающие соответствующие стереоканалы, нанесены внизу корпуса каждого излучателя, так что перепутать наушники будет практически невозможно.

Сняв силиконовую внутриушную вставку, можно обнаружить маленький излучатель. Сама вставка одевается на цилиндрический пластиковый наконечник бронзового цвета, и в комплекте с Nue Voe поставляется семь различных вставок (два комплекта, выполненных из вспененной резины с эффектом памяти, два комплекта тройных вставок, и три комплекта прозрачных силиконовых вставок), поэтому каждый пользователь сможет подобрать для себя оптимальный вариант.

На кабеле наушников смонтирован пульт дистанционного управления, имеющий изящную форму и текстурную поверхность. Каждая кнопка пульта (регулировки громкости вверх и вниз, «пуск» и «пауза») имеет такую же черепаховую накладку, что усиливает впечатление от внешнего вида Nue Voe. Кнопки окружает позолоченная рамка, и под ними спрятан микрофон. Соединительный кабель имеет длину около метра и оснащен разъемом mini-jack 3,5 мм c позолоченным контактами.

Как мы уже упоминали, Nue Voe поставляются с расширенным набором внутриушных вставок, однако это не все, что получит потенциальный владелец наушников. Модель комплектуется удобной сумочкой для хранения, качество изготовления которой заметно выше, чем мы привыкли видеть. Сумочка имеет логотип фирмы и застежку в виде шнурка, и в ней найдется место как для самих наушников, так и для аксессуаров.

Качество звучания

Внешняя привлекательность важна, но для нас гораздо интереснее выяснить, как Nue Voe справляются со своей основной работой. Модные наушники Polk способны на большее, чем просто удобно сидеть в ушах и служить украшением – благодаря балансным арматурным излучателям Nue Voe воспроизводят очень качественный звук.

Если вы в первый раз слышите выражение «балансный арматурный излучатель», то оно означает просто отличный (от динамического) тип излучателя звука. По сравнению с динамиками (например, использованными в наушниках Shure SE215), балансные арматурные излучатели обладают рядом преимуществ, но также и недостатков.

Балансные излучатели воспроизводят более точные и детализированные средние частоты, но менее глубокие басы, чем динамики. Однако, не смотря на эти ограничения, благодаря специальной настройке излучателей наушники Nue Voe обеспечивают насыщенные и живые низкие частоты. Внутриушные вставки играют важную роль в полном раскрытии потенциала наушников-вкладышей. Найти оптимальные по размеру вставки не так сложно, но это необходимо сделать для получения наилучшего качества звука. Интересно, что в результате подбора я выбрал вставки разного размера для левого и правого уха.

Длительное прослушивание музыки в Nue Voe показало, что наушники вполне комфортны в ношении. Хотя, если до этого вы пользовались только полноразмерными наушниками, то к вкладышам придется некоторое время привыкать.

Пульт дистанционного управления с микрофоном работал, как и ожидалось, надежно. Кнопки удобно нажимаются, а мой голос передавался без проблем при подключении наушников к iPhone 5S. Однако Nue Voe имеют ограниченную совместимость со смартфонами на базе Android или Windows Phone –но, по крайней мере, кнопки Play, Pause и микрофон работать будут. Это существенное ограничение, однако Polk честно предупреждает о нем на упаковке наушников, поэтому никаких неприятных неожиданностей не произойдет.

Финальный вердикт

Хотя наушники и не обладают расширенными функциональными возможностями (в особенности если вы не являетесь пользователем iOS-смартфона), Polk Nue Voe представляют собой привлекательную внешне модель с очень хорошим звуком, который обеспечивают специально настроенные арматурные излучатели. Наушники отлично воспроизводят музыку любых жанров и позволяют управлять порядком воспроизведения фонограмм, а также (на совместимом гаджете), регулировать громкость звука.

Цена данной модели может выглядеть высоковатой, но и ее достоинства вполне очевидны, а в комплекте с наушниками поставляется широкий набор аксессуаров.

Наш вердикт

Не зависимо от того, интересуетесь ли вы в современной модой, наушники Polk вам, скорее всего. понравятся. Их цена для некоторых может показаться слишком высокой, но в качестве несомненных достоинств данной модели можно отметить очень хорошее звучание, высокое качество изготовления и наличие пульта управления.

ЗА
Свежий дизайн
Хороший звук
Наличие ДУ
Широкий набор аксессуаров

ПРОТИВ
ДУ работает только с iOS-устройствами
Значительная часть стоимости определяется дизайном

Основные параметры наушником Polk Audio Nue Voe

  • Тип – внутриушные вкладыши
  • Излучатель – арматурный балансный, специальная настройка
  • Диапазон частот – 10 Гц – 21,5 кГц
  • Чувствительность – 101 дБ
  • Сопротивление - 32 Ом
  • Пульт дистанционного управление – есть (совместимость iOS)
  • При подготовке обзора использовались материалы с www.techradar.com (перевод с английского - hifiNews.RU)
    Оригинал: http://www.techradar.com/reviews/audio-visual/hi-fi-and-audio/headphones/polk-nue-voe-1293995/review

    21.05.2015, Владимир Чернов




    Оставить комментарий

    Имя
    Комментарий




    << Все что сейчас происходит во мне (RBH EP2) || Уму и сердцу (Audeze LCD X) >>

    Все тесты категории "Портативная аудиотехника (наушники, акустика, радиоприемники)"

    Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)