АКУСТИКА - ТЕСТЫ

Audica System 3

Участник конкурса «Лучшая покупка Hi-Fi 2005» Победитель конкурса «Лучшая покупка Hi-Fi 2005»


Audica System 3
увеличитьAudica System 3

Дизайн. Стройность и изящество. Думается, именно к этим двум идеалам стремились создатели Audica System 3. Акустика выполнена из алюминия, сабвуфер из MDF. Колонки имеют ширину всего 7,4 см. Если смотреть сверху на громкоговорители, видишь некое подобие капли. Life-style образ жизни и стилистика интерьера, подразумевают именно такие дизайнерские hi-tech решения. Даже ножки у сабвуфера выполнены в виде конусов, сужающихся к низу, что отлично сочетается с футуристичностью их внешности.

System 3 предлагается в двух вариантах отделки – анодированное серебро и черный графит.

Потребительские свойства. Audica хорошо приготовлена к транспортировке. В коробках с пенопластом очень аккуратно упакованы колонки и всё необходимое. Прилагаются даже шестигранник и белые перчатки для удобства и быстроты сборки. Налицо забота о потребителе. Приятно. Производители Audica следует подходу «Soft Castom» - «легко купить, легко установить».

К акустике прилагается полный комплект необходимых акустических проводов высокого качества. С тыловыми сателлитами поставляется поворотное крепление для настенной установки.

Audica System 3 в коробке
увеличитьв коробке
Audica System 3 коннекты
увеличитьконнекты
Audica System 3 перчатки
увеличитьперчатки

Активный сабвуфер представляет собой достаточно большой куб. В нём используется 10 дюймовый динамик, расположенный снизу. Рядом находится порт фазоинвертора. На корпусе имеются регулировки кроссовера, переключатель фазы на 180 градусов, громкость. Мощность встроенного усилителя 150 Вт.

Отделка качественная, аккуратная. Если снять грили с напольных фронтальных громкоговорителей, то взору откроются миниатюрные динамики – четыре 5-сантиметровых драйвера и посередине твитер диаметром 1 см. Аналогично выполнен и центральный громкоговоритель, только в этом случае динамики расположены горизонтально. Фазоинвертора акустика лишена.

Гарантия на Audica System 3 – один год, что является стандартом «де-факто» для акустических систем.

Audica System 3
увеличитьувеличить
Audica System 3
увеличитьувеличить
Audica System 3
увеличитьувеличить

Качество звука. Audica не простая акустика, добиться верных частотных характеристик производителям явно было не легко. Но у них это получилось. Особую трудность может представлять собой только настройка сабвуфера. Чтобы добиться приемлемой равномерности АЧХ, необходимо внимательно прокручивать регулировку кроссовера, до пропадания «провала» в низкой середине, в тоже время, не допуская перехлёста частот. Казалось бы, стандартное действие. Но в случае с Audica это критичная настройка, требующая большого внимания, так как акустика и сабвуфер зависимы (то есть саб просто необходим, он принимает на себя часть музыкального материала). Не зря System 3 позиционируется как комплект, а не стереопара.

Звучат АС прозрачно, имеет хорошее разрешение и отличную микродинамику. Сабвуфер быстрый, чёткий, временами даже слишком. Для современной музыки это может быть плюсом, а вот рок-балладам может чуть-чуть не хватить объёма. В джазовых композициях легко услышать выраженную нижнюю середину, необходимую для правильного восприятия этого стиля.

Audica System 3
увеличитьAudica System 3
Audica System 3
увеличитьувеличить
Audica System 3
увеличитьAudica System 3

Но всё же Audica System 3 это в первую очередь комплект для создания домашнего кинотеатра. И это верно - голоса живые, детализация отличная. Тыловые колонки не выглядят как дополнение фронтальных, честно проигрывая возложенную на них часть партитуры. Громовые басовые эффекты явно порадуют не только вас, но и соседей - мощности сабвуферу не занимать.

Оценка.

Дизайнерская акустика. Красивая, стройная. Для создания домашнего кинотеатра Audica System 3 полностью подходит не только с точки зрения звучания, но и как эстетичный hi-tech аксессуар интерьера. Отдельно хочется отметить быстрый сабвуфер и хорошо проработанную середину – главные характеристики при просмотре кино.

Дизайн ****/*
Потребительские свойства ****
Качество звука ****/*
Общий балл 13

Модель в каталоге

Audica CS-System 3

Выбрать комплекты ДК



Оставить комментарий

Имя
Комментарий




<< Castle Conway 3: позитивность || B&W 703: средний брат >>

Все тесты категории "Акустика"

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)