ТЕЛЕВИЗОРЫ - ТЕСТЫ

HORIZONT 21AF42L

Участник конкурса «Лучшая покупка Hi-Fi 2005» Победитель конкурса «Лучшая покупка Hi-Fi 2005»


HORIZONT 21AF42L
увеличитьHORIZONT 21AF42L

Дизайн. В своей традиционной телевизионно-прямоугольной форме «HORIZONT» в этой модели превзошел сам себя. Передняя панель с плоским экраном, за счет слегка скошенных вовнутрь решеток колонок, стал выглядеть уже даже не плоской, а вогнутой. А вот кинескоп действительно абсолютно плоский. Отделка корпуса радует чистотой и тщательностью исполнения, кнопка «Питание» которая выглядывает через крышечку с панелью разъемов, задумана логично, и изготовлена качественно. Пульт большой с утончением в районе «ручки» и расширением в районе «поля кнопок», что весьма удобно для пользователя.

Управление. Если продолжать разговор о пульте дистанционного управления, то надо заметить, отсутствие на нем традиционно многочисленной группы кнопок для управления телетекстом, нет сам телетекст на телевизоре имеется, а вместо россыпи кнопок есть всего три скромно стоящих в колонку справа от «калькулятора» каналов. Внизу прямо под большим пальцем удобно расположился клавишный джойстик управления. Главное меню телевизора вполне понятное позволяет с первых минут настроить аппарат, так как душе угодно.

HORIZONT 21AF42L
увеличитьHORIZONT 21AF42L
HORIZONT 21AF42L вид сбоку
увеличитьвид сбоку
HORIZONT 21AF42L вид сверху
увеличитьвид сверху

Фишка. Телевизор имеет достаточно необычную технологию интерактивного голосового общения со зрителями - HUMANIK, которая выглядит как звуковое сопровождение управления телевизором, комментарии и консультации. Воспроизводится вся эта звуковая информация поставленным мужским баритоном, на предельно вежливых интонациях, включаемых и отключаемых с Главного меню. Вообще, существуют три варианта настроения: OK – спокойное, нейтральной общение. Cool – настроение для поднятия духа и жизненной энергии, и Oops – для людей с чувством юмора. В принципе эта краткая инструкция по эксплуатации и состоянии телевизора с одной стороны любопытна, а с другой весьма полезна пожилым и слабовидящим людям. Да и настроение поднимает.

Там же в меню есть такие сервисы как Показатель биоритмов, и игры, а ля Тетрис. Но интерфейс игрушки таков, что в пору вспомнить времена Великой тетрис-агресии начала 90-х со стороны дружественного Китая.

Изображение. Яркое, сочное, контрастное не вызывающее никаких нареканий, завалов или заливок в темных участках не наблюдается. Присутствует система автоматической настройки параметров изображения Trinity+. Все и на всех режимах работы выглядит очень реалистично.

HORIZONT 21AF42L коннекты
увеличитьконнекты
HORIZONT 21AF42L пульт ДУ
увеличитьпульт ДУ
HORIZONT 21AF42L в коробке
увеличитьв коробке

Звук. В HORIZONT 21AF42L встроена акустическая система BAZZOOKA. Хорошо прорисованы высокие частоты, хотя порой и немного смазываются. Басы настолько внятные и глубокие, что даже поражаешься, что такой звук смогли получить на пластмассовом корпусе «рядового» телевизора. Для более точной настройки тембра в наличии имеется 5-полосный эквалайзер.

Форматы и коннекты. Здесь все традиционно для Горизонтов. На задней панели SCART и антенный 75-Ом-ный, а со стороны передней панели 3 тюльпана RCA-разъёма, и выход на наушники.

Гарантии и цена. Цена минимальна для телевизоров этого класса, к тому же не секрет, что соседняя Беларусь большую часть своего экспорта ввозит на территорию России, а потому и сертификация и сеть сервисных центров у “HORIZONT” есть.

Оценка.

Ели вспомнить, что телевизор это в первую очередь это изображение, то можно сказать, что у этой модели картинка на уровне лучших японских или европейских брендов. Конечно же, хорош звук, особенно поражает настоящее стерео, на которое натыкаешься на музыкальных каналах. Звук в этот момент сильно изменяется в лучшую сторону. Традиционно малое количество коннектов для такого телевизора удручает, но для многих этого количества разъемов и стандартов принимаемых видеосигналов вполне достаточно. Зато телевизор показывает прекрасное соотношение цена-качество.

Дизайн и удобство управления ******
Качество изображения ******
Звук *****
Форматы и коннекты **
Гарантии и цена ******
Общий балл 25

Модель в каталоге

Horizont 21AF42L

Выбрать CRT (ЭЛТ)



Оставить комментарий

Имя
Комментарий




<< Toshiba 62CJW9UR || Xoro HTL 2711w >>

Все тесты категории "Телевизоры"

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)