ПОРТАТИВНАЯ АУДИОТЕХНИКА (НАУШНИКИ, АКУСТИКА, РАДИОПРИЕМНИКИ) - ТЕСТЫ

Еще одна Bluetooth-колонка для iPhone (Pioneer XW-BTS7)

Сегодня в продуктовой линейке каждого уважающего себя аудиобренда обязательно должна быть компактная аудиосистема c докстанцией для iPhone. XW-BTS7 — новое произведение на «вечную тему» от компании Pioneer.

Дизайн

Колонка выглядит очень степенно, элегантно, уютно и «по-домашнему». Никакого модерна и «хай-тека» — представленная модель, напротив, адресована ценителям классического дизайна..Корпус (размером с буханку черного хлеба) выполнен из MDF, имеет скругленные углы и очень приятную отделку под натуральное дерево (коричневый или светлый дуб). Качество сборки — достойное. Фронтальная панель с парой 77 мм динамиков прикрыта строгим черным грилем, держащимся на четырех шипах и одном магните.

Аудиосистема Pioneer XW-BTS7

Функционал

На верхней панели громкоговорителя предусмотрена док-станция Lightning dock для прямого подключения Apple-cовместимых устройств. Рядом с ней расположены клавиши управления: включение / выключение, стоп/ пауза, выбор активного аудиовхода. Аудиосистема наделена линейным (3,5 мм миниджек) входом, USB-разъемом (для Apple-гаджетов и флешнакопителей с музыкальными файлами), а также Bluetooth-терминалом для беспроводной трансляции музыки с различных мобильных устройств. Система NFC позволяет «в одно касание» выполнить Bluetooth-подключение смартфона к XW-BTS7. В комплекте идет миниатюрный (чуть больше визитной карточки) ПДУ с очень доходчивым расположением / обозначение кнопок.

Во время тестового прослушивания гаджет быстро и без каких-либо проблем нашел контакт с различными источниками звука и показался очень удобным в управлении.

Звук

Звучит аудиосистема достаточно ярко и энергично — мощи более чем достаточно для небольшой комнаты. Конечно, о стереосцене (при таком близком расположении динамиков), говорить не приходится, однако, в голосе Pioneer XW-BTS7 чувствуются и глубина и объем. На пике громкости сцена становится ощутимо более «замыленной», но все же, на хрип колонка не срывается.

Важной конструктивной особенностью устройства является использование двух широкополосных динамиков (каждый из которых воспроизводит и высокие и средние/низкие частоты) — отдельных твитеров здесь нет. В этой связи, создается ощущение, что ВЧ-диапазон здесь недостаточно проявлен — звучанию немного недостает открытости и очерченности голосов. А вот с басом проблем нет — для аудиоустройства данного размера и назначения, бас вполне убедителен. Соответственно, наилучших успехов Pioneer XW-BTS7 добивается при воспроизведении классических оркестровых произведений, авторской песни и других жанров, не столь критичных к «отточенности» высоких частот.

Также стоит отметить, что при сравнении звучания аудиосистемы при проводном и беспроводном подключении мы не обнаружили принципиальных различий в качестве звука. Pioneer XW-BTS7 очень уверенно ловит Bluetooth-сигнал и позволяет располагать колонку достаточно далеко от мобильного устройства.

ГЛАВНОЕ

  1. Bluetooth-стереосистема со встроенной док-станцией для мобильных устройств Apple
  2. Два широкополосных 77 мм динамика; 2 х 15 Ватт мощности
  3. Возможность беспроводного подключения мобильных устройств (по Bluetooth), USB-коннектор для гаджтов Apple и USB-накопителей, миниджек-аудиовход
  4. Миниатюрный ПДУ в комплекте
  5. Корпус из MDF, два варианта расцветки (коричневый и светлый дуб)

Bluetooth-аудиоситема Pioneer XW-BTS7
Ориентировочная стоимость, руб: 7 090

Модель интересна аккуратным, классическим дизайном (со стильной отделкой под натуральное дерево), широкими возможностями по подключению мобильных устройств, удобным управлением и достаточно ярким и динамичным звучанием. ВЧ-диапазону немного недостает открытости и ясности. А в целом — на совесть сделанная вещь для поклонников гаджетов Apple и классического дизайна.

ДизайнЭргономика Функции Звук Цена ИТОГ
9 8 7 ½ 8 8 8

Технические характеристики:

Мощность: 2 х 15 Ватт
Динамики: 2 х 77 мм (широкополосные)
Подключения: Lightning dock, 3,5 мм миниджек, USB, Bluetooth
Совместимость (по Lightning dock): iPod Touch 5, Nano 7, iPhone 5/5S/5C
Совместимость (по USB): iPod/iPhone 4/4S
Габариты: 293 x 143 x 143 мм

Плюсы

элегантный дизайнгибкие возможности использования и управления; хороший звук

Минусы

звучанию недостает «открытости» и ясности в ВЧ-диапазоне

Благодарим компанию "Pioneer" за предоставленную модель.

25.02.2015, Андрей Сасиновский




Оставить комментарий

Имя
Комментарий




<< Беспроводные наушники Harman Kardon Soho Wireless || Хотели баса? Получите! (Sony MDR-XB450b) >>

Все тесты категории "Портативная аудиотехника (наушники, акустика, радиоприемники)"

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)