ПОРТАТИВНАЯ АУДИОТЕХНИКА (НАУШНИКИ, АКУСТИКА, РАДИОПРИЕМНИКИ) - ТЕСТЫ

Беспроводные наушники Harman Kardon Soho Wireless

На первый взгляд, Soho Wireless выглядят очень похоже на проводные модели этой фирмы, Soho-I (совместимы с iOS) и Soho-A (для Android), выпущенные в 2014-м году. Мне не очень нравятся эти наушники, но я нахожу их дизайн интересным и решил посмотреть, какими получились следующие наушники Harman Kardon в этом модельном ряду. Soho Wireless выпускаются в коричневой, черной или белой отделках.

Беспроводные наушники Haman Kardon Soho Wireless

На самом деле, разрабатывая эту беспроводную модель, Harman внесла небольшие, но заметные изменения в их внешний облик – в частности, тканевые амбушюры здесь заменены на кожаные. Вы также получаете более качественный чехол для хранения, в который наушники можно спрятать, компактно сложив – таким образом, Soho Wireless будут весьма удобны при транспортировке в багаже.

С точки зрения качества изготовления и отделки здесь не к чему придраться, а металлические элементы конструкции придают наушникам дополнительный шарм. Soho Wireless вполне комфортны в ношении, хотя, если начать энергично крутить головой, они могут немного болтаться. Внешний вид небольших чашек прямоугольной формы также на любителя – он может или нравиться, или нет.

Несмотря на небольшие размеры, наушники обеспечивают хорошую защиту от внешних шумов. Однако, некоторые конкурирующие модели, такие как Bose SoundLink On-Ear Bluetooth и Beats Solo 2 Wireless, лучше изолируют слушателя от окружающей обстановки. Кроме того, наушники Bose более комфортны в ношении, хотя они и крупнее. Beats Solo 2 Wireless сидят на голове плотнее, но некоторые пользователи жалуются на излишнее сжатие, которое они ощущают в этих наушниках.

Говоря о функциональных возможностях Soho Wireless, можно отметить технологию NFC, обеспечивающую простое Bluetooth-подключение к источнику сигнала, а также поддержку улучшенного аудиокодека aptX. Наушники можно также подключить с помощью кабеля, если аккумулятор в них полностью разрядится. Soho Wireless оснащены микрофоном, и с их помощью можно отвечать на телефонные звонки – качество звука при этом получается неплохим, но наушники Bose работают в качестве гарнитуры чуть лучше. Я затрудняюсь сказать, на какое время хватает емкости элемента питания, но это точно больше 10 часов – за неделю пользования наушниками во время поездок на работу и с работы я так и не смог разрядить его полностью.

Весьма полезной дополнительной функцией в данной модели является сенсор, встроенный в корпус правого излучателя. С его помощью можно переключать треки вперед и назад, регулировать громкость, просто перемещая палец по поверхности тыльной стороны чашки. Одним нажатием можно поставить воспроизведение на паузу или ответить на телефонный звонок. Такая возможность имеется только в наушниках очень высокого класса, таких как Parrot Zik и Zik 2.0. Несколько раз при переключении композиций я случайно проскакивал на пару треков вперед, но в целом сенсорное управление мне очень понравилось, и оно является несомненным преимуществом данной модели.

Качество звучания

Для Bluetooth-наушников Soho Wireless звучат очень хорошо. С этой оговоркой я считаю, что они имеют натуральный, прозрачный и сбалансированный звук. У них хорошие басы, но они не перегружают общее звучание, которое остается вполне детальным.

Разумеется, вы можете получить лучшее звучание с более дешевыми проводными наушниками, например, Beyerdynamic DTX 350p, но среди Bluetooth-моделей Soho Wireless очень хороши. Они лишь немного уступают таким лидерам в этом секторе рынка, как Bose SoundLink On-Ear Bluetooth, которые также стоят около $250.

Bose звучат немного насыщеннее и теплее, что обеспечивает большее удовольствие при прослушивании музыки. Soho Wireless имеют резковатые верха, что заметно на сибилянтах, из-за чего плохо записанные композиции могут вызывать раздражение при прослушивании. Однако качественная музыка звучит очень хорошо.

Заключение

В итоге, я пришел к выводу, что Soho Wireless нравятся мне больше, чем проводные модели этой линейки. Хотя их посадка на голове и дизайн могут понравиться не всем, это все равно очень хорошие накладные Bluetooth-наушники. Единственной серьезной проблемой для Harman Kardon является то, что в данном секторе рынка представлены такие сильные конкуренты, как Bose SoundLink On-Ear Bluetooth. И хотя Soho Wireless имеют лучшее качество изготовления и сенсорное управление, Bose выигрывают с точки зрения качества звука и комфортности в ношении.

Основные параметры Harman Kardon Soho Wireless

Понравилось

Harman Kardon Soho Wireless представляют собой компактные накладные Bluetooth-наушники, которые обладают очень хорошим качеством сборки. Они обеспечивают хорошее качество звука при беспроводной передаче сигнала и имеют сенсорное управление. Их можно компактно сложить и спрятать в прилагаемый чехол для хранения.

Не понравилось

Довольно высокая цена в $250; наушники звучат не так хорошо и сидят на голове не так комфортно, как Bose SoundLink On-Ear Bluetooth.

Вывод

Harman Kardon Soho Wireless представляет собой качественные накладные Bluetooth-наушники, которые, однако, не лучше аналогичных моделей от Bose и Beats.

Материал взят с http://www.cnet.com (перевод с английского - hifiNews.RU)

11.02.2015, Владимир Чернов




Оставить комментарий

Имя
Комментарий




<< Обзор наушников Bose QuietComfort 25 || Еще одна Bluetooth-колонка для iPhone (Pioneer XW-BTS7) >>

Все тесты категории "Портативная аудиотехника (наушники, акустика, радиоприемники)"

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)