ТЕЛЕВИЗОРЫ - ТЕСТЫ

Лучшие телевизоры в 2014 году

Перевод с www.avforums.com

OLED, 4K, Full HD… Что выбрать?

Этот год в индустрии производства телевизоров был весьма интересным. Мы смирились с уходом плазменных моделей, ТВ с разрешением 4К практически сравнялись по стоимости с «обычными», а устройства на базе OLED-технологии неожиданно стали более доступными. В нашей тестовой лаборатории побывали практически все модели телевизоров, выпущенные крупными брендами в 2014 году. Мы предлагаем вашему вниманию пять лучших из них, различающихся как по стоимости, так и по используемым технологиям. Надеемся, вам они тоже понравятся.

Лучшие телевизоры в 2014 году

Samsung UE55H6400

В ушедшем году мы протестировали довольно много телевизоров с разрешением 4К, из которых многие были выпущены компанией Samsung, однако модель UE55H6400 имеет экран 1080р. С точки зрения дизайна телевизор также не выглядит чем-то необыкновенным, по крайней мере, у него нет ни изогнутого экрана, ни вычурной подставки. На самом деле, внешний вид UE55H6400 мало отличается от других моделей прошлого года, но в целом выглядит он весьма приятно. Если в списке ваших ближайших приобретений присутствуют саундбар или медиаплеер, то вы без проблем подключите их к этому ТВ. UE55H6400 имеет 4 HDMI-входа, 3 USB-разъема, проводной и беспроводной сетевые интерфейсы. Вы можете управлять телевизором с помощью системы меню и обычного пульта, или с более удобного «умного» контроллера. Последний работает действительно хорошо, поддерживает голосовые команды, управление жестами и имеет сенсорный датчик.

Не стоит увлекаться имеющимися в телевизоре функциями настройки изображения, так как режим Movie наилучшим образом подойдет для просмотра любого контента. Мы получили от UE55H6400 высокое качество картинки благодаря сочетанию отличного видеопроцессора и выдающейся контрастности матрицы. При стоимости около $1250 эта модель выглядит более чем заманчивым предложением, при этом вы получаете не только отличную картинку, но и один из лучших наборов функций Smart TV.

Лучшие телевизоры в 2014 году

Panasonic TX-55AX902B

Panasonic приложил немало усилий для того, чтобы подтвердить заявления о превосходстве этой модели над собственными плазменными ТВ последнего поколения. Это может быть и не совсем удалось, но в любом случае TX-55AX902B представляет собой отличный ТВ, и, кроме того, вы никогда не найдете плазменный телевизор с разрешением 4К. Апскейлинг контента Full HD 1080р выполняется настолько хорошо, что создается впечатление, как будто Blu-Ray диски уже записаны с разрешением 4К.

Panasonic потратил много времени и средств для доработки технологии подсветки, и в TX-55AX902B это дало свои плоды – мы никогда не видели такой глубокий черный цвет на LED/LCD-моделях, не зависимо от разрешения экрана. Аппарат также отлично справляется с отображением 3D, формируя для каждого глаза картинку с разрешением 1080р по удобной для семейного просмотра пассивной технологии. Этот флагманский ТВ оснащен также отличным набором функций Smart TV, имеет встроенную видеокамеру для звонков по Skype и полный доступ ко всем дополнительным ТВ-сервисам. Пожалуй, единственным минусом данной модели является цена, и мы очень рассчитываем, что уже в конце января она снизится с сегодняшних $5300.

Лучшие телевизоры в 2014 году

Sony KDL-50W829B

В 2014-м году KDL-50W829B не был флагманской моделью компании Sony. По ценам декабря 2014 этот ТВ стоит на несколько сотен USD меньше, чем топовая модель W955, но, возможно, в чем то даже лучше ее - по крайней мере, если главным критерием выбора для вас является качество изображения. W829 имеет глубокий черный цвет и отличный диапазон контрастности, а также одну из лучших заводских настроек параметров изображения. Sony обладает большим опытом в создании видеопроцессоров, что прекрасно демонстрирует и данный ТВ. Он обеспечивает детализированную и прозрачную картинку с отличной цветопередачей, которая вам наверняка понравится.

Лучшие телевизоры в 2014 году

Samsung UE65HU8500

Выглядевшие по началу как экзотика, телевизоры с изогнутым экраном в прошлом году довольно быстро вошли в моду. И хотя мы не можем утверждать, что изображение на таком экране производит неизгладимое впечатление, картинка UE65HU8500 поражает в любом случае. Без сомнений, внешне телевизор выглядит весьма привлекательно, и отлично будет смотреться в интерьере. Не менее дизайнерски решен и пульт ДУ Smart Touch, который поддерживает управление голосом или жестами, а также имеет тач-пад. Традиционно «платформа» Samsung Smart TV обладает широким набором функций, обеспечивая доступ ко всем необходимым сервисам.

Качество изображения UE65HU8500 практически не оставляет места для критики. Отличный черный цвет, превосходная детальность и прекрасная работа процессора, обеспечивающая общее высокое качество картинки и точную цветопередачу, являются сильными сторонами этого ТВ. Кроме того, изогнутый экран придает изображению дополнительную глубину. Качество3D-картинки также очень хорошее, с нужной яркостью, глубиной и отсутствием видимых искажений. Конечно, дизайнерский облик 65-дюймового телевизора UE65HU8500 также сказался на его стоимости, которая составляет около $5200, хотя 55-дюймовая модель обойдется примерно в $3200. За эти деньги вы получаете также блок One Connect с возможностью обновления, и, если вы действительно являетесь приверженцем больших изогнутых экранов и новейших AV-технологий, то сейчас трудно найти что-то лучше, чем UE65HU8500.

Лучшие телевизоры в 2014 году

LG 55EC930V

Есть несколько странностей, связанных с телевизором LG 55EC930V. Начнем с его стоимости – хотя почти четыре тысячи USD нельзя считать низкой ценой за телевизор, технология, на базе которой создан 55EC930V, является на сегодня самой передовой. Действительно, еще чуть более года назад 55-дюймовый OLED-телевизор предлагался по цене примерно в $8000. Что делает OLED такой привлекательной? Она позволяет получить практически неограниченный диапазон контрастности и глубочайший черный цвет, что уже выводит 55EC930V в лидеры по качеству изображения. К этому можно добавить также превосходную цветопередачу и высокое качество видеопроцессора. В результате картинка получается просто фантастической, и OLED-телевизоры становятся фактически идеальным выбором для киноманов всего мира.

Данная модель также оснащена фирменным функционалом webOS Smart TV и комплектуется фантастическим контроллером, устанавливающим новую планку качества для устройств этого типа. Smart-функции LG оставляют конкурентов далеко позади, управление ими интуитивно понятно, и все остальные аналогичные системы выглядят в сравнении webOS Smart TV старомодно. Все владельцы смартфонов или планшетных ПК мгновенно освоят работу с ней. LG рекламирует технологию OLED как будущее телевидения, и, познакомившись с 55EC930V, мы, пожалуй, согласимся с этим утверждением.

Материал взят с www.avforums.com (перевод с английского - hifiNews.RU)

14.01.2015, Владимир Чернов




Оставить комментарий

Имя
Комментарий




<< Современный взгляд на мир (Samsung UE65HU8700T) || Обзор телевизора Samsung UE55H6200 (H6200) >>

Все тесты категории "Телевизоры"
Главная страница > Обзоры и тесты > Тесты > Телевизоры > Лучшие телевизоры в 2014 году

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)