ПОРТАТИВНАЯ АУДИОТЕХНИКА (НАУШНИКИ, АКУСТИКА, РАДИОПРИЕМНИКИ) - ТЕСТЫ

Обзор наушников Sennheiser Urbanite XL

Перевод с http://www.cnet.com

Конкурент Beats с качественным басом и прозрачным звучанием

Обзор наушников Sennheiser Urbanite XL

Понравилось

Sennheiser Urbanite XL - это полноразмерные наушники, которые отличаются качественной сборкой, комфортны в ношении и обладают увлекательным, динамичным звуком с хорошими басами. На кабеле наушников имеется пульт управления с микрофоном, который подходит как для Android, так и для iOS устройств (в зависимости от варианта исполнения).

Не понравилось

Нейлоновая сумочка для хранения выглядит дешево.

В итоге

Sennheiser Urbanite XL является достойным соперником наушников Beats, и при меньшей стоимости они звучат также, если не лучше.

Обзор наушников Sennheiser Urbanite XL

Встречайте новые наушники Sennheiser Urbanite XL, полноразмерные и модно выглядящие, которые предлагаются по рекомендованной розничной цене около $250. Эта модель немного отличается от того, чем в основном знаменита Sennheiser - Urbanite XL рассчитаны не столько на аудиофилов, сколько на меломанов, предъявляющих повышенные требования к уровню басов наушников. Однако успех Beats настолько очевиден, что компания не могла удержаться от соблазна выпустить собственную модель в этом классе, хотя и обладающую более качественным звуком.

Накладные наушники Sennheiser Urbanite, имеющие меньшие габариты, предлагаются почти на $50 дешевле, и их выберут те пользователи, которые предпочитают слушать музыку через портативные устройства. Обе модели весьма комфортны в ношении, но XL все таки чуточку удобнее, и лучше защищают от внешних шумов (как и от проникновения звука наружу), при этом не оказывая на голову излишнего давления. При желании наушники можно компактно сложить, а в комплекте прилагается сумочка для их хранения – к сожалению, выглядящая бедновато.

Хотя в конструкции наушников в основном используется пластик, наиболее ответственные элементы выполнены из металла, что повышает общую надежность. Sennheiser Urbanite XL не самые легкие среди полноразмерных наушников, хотя нельзя сказать, что они и слишком тяжелые – их удобно использовать как дома, так и в дороге. Наушники оснащены съемным плоским кабелем небольшой толщины, на котором смонтирован пульт ДУ с микрофоном. В зависимости от версии исполнения наушников пульт может быть совместим с Android или iOS смартфонами – к нам на тестирование попала iOS-модель, и ее работа в качестве гарнитуры была оценена как очень хорошая.

Обзор наушников Sennheiser Urbanite XL

Качество звучания

У нас не было сомнений в том, что Sennheiser Urbanite XL будут звучать насыщеннее, прозрачней и с более протяженной стереокартиной, чем накладные Urbanite. Вы получаете все преимущества полноразмерных наушников – точно такой же прирост в звуке обеспечивает переход к Momentum от Momentum On-Ear. На самом деле, разница между Urbanite XL и Urbanite даже более заметна, чем между двумя этими Momentum. Можно сказать, что XL обеспечивают классический звук Sennheiser – он комфортный и в то же время детализированный, и отлично подходит для прослушивания музыки любых жанров. В то же время Urbanite имеют сниженный уровень басов и меньшую детальность в среднечастотном диапазоне.

При сравнении Urbanite XL с полноразмерными Sennheiser Momentum, более дорогие Momentum имеют более теплый, богатый общий тональный баланс, чем Urbanite XL с их акцентированными верхами. По этой причине пользователи, основу музыкальных коллекций которых составляют MP3-файлы, могут счесть звучание Urbanite XL немного агрессивным. Однако при прослушивании через эти наушники качественно записанной музыки мы получили настоящее удовольствие.

В то же время Urbanite не так демонстрируют недостатки MP3-кодирования, и, если вы преимущественно слушаете записи в данном формате, есть смысл приобрести эту модель, а не XL. Наверное, это прозвучит странно, но далеко не всегда наушники, победившие в тестах, будут одинаково хороши для всех пользователей. То, что вы слушаете, играет ключевую роль в воспринимаемом качестве звука, и слишком детально звучащие наушники вряд ли понравятся владельцам посредственно записанных коллекций, так как наглядно продемонстрируют все их недостатки.

Обзор наушников Sennheiser Urbanite XL

Как мы уже говорили, одной из самых сильных сторон в звучании Urbanite XL являются басы. На альбоме «The Low End Theory» группы A Tribe Called Quest низкие частоты мощные и глубокие, и Urbanite XL точно их отрабатывают. Басы наушников XL ударные и проработанные, но при этом они не перегружают общую звуковую картину.

Наушники Urbanite XL воспроизводят электронную музыку Aphex Twin с широкой стереосценой, которую Momentum немного сужают. Басы Urbanite XL глубокие и динамичные, а звуковая картина впечатляющая, но Momentum имеют более комфортные средние частоты и приятные на слух верха. Urbanite XL можно рекомендовать тем, кто предпочитает энергичный звук, в то время как Momentum подойдут любителям более спокойных музыкальных жанров, так как обладают ровным тональным балансом.

Заключение

Sennheiser Urbanite XL являются очень сильным конкурентом для Beats, особенно с учетом более низкой стоимости. Они не обладают таким же теплым и сбалансированным звуком, как Sennheiser Momentum, но все равно очень нам понравились. На Urbanite XL стоит обратить внимание, если вы ищите увлекательно, динамично звучащие наушники с качественными басами.

Обзор наушников Sennheiser Urbanite XL

Основные параметры Sennheiser Urbanite XL

Тип: закрытые, полноразмерные, динамические
Диапазон частот: 16 – 22000 Гц
Общие гармонические искажения: 0,5%
Чувствительность: 110 дБ
Импеданс: 18 Ом
Встроенный пульт ДУ с микрофоном: есть
Длина кабеля: 120 см

Материал взят с http://www.cnet.com (перевод с английского - hifiNews.RU)

14.01.2015, Владимир Чернов




Оставить комментарий

Имя
Комментарий




<< Учитесь плавать (Sony Walkman NWZ-WS613) || Обзор наушников Bose QuietComfort 25 >>

Все тесты категории "Портативная аудиотехника (наушники, акустика, радиоприемники)"

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)