ПЛЕЕРЫ (DVD, BLU-RAY) - ТЕСТЫ

Horizont DVD 510M

Участник конкурса «Лучшая покупка Hi-Fi 2005»
Horizont DVD 510M
увеличить Horizont DVD 510M

Дизайн. Slim корпус серебристого цвета. По бокам от лотка расположен дисплей и кнопки управления. Оба окна подсвечиваются приятным синим цветом, спокойный холодный свет не отвлекает от просмотра экрана. Управление на корпусе решено при помощи инфракрасных светодиодов, что даже интересней чем сенсорное.

Horizont DVD 510M в коробке
увеличитьв коробке

Потребительские свойства. ПДУ удобен и практичен. В комплекте прилагаются батарейки HORIZONT. Плеер имеет множество разъёмов. Полный комплект аналоговых аудиовыходов системы 5.1, коаксиальный и оптический цифровые выходы. Видео можно передавать через S-video, композитный и компонентный выходы. Также есть и компьютерный VGA разъём, через который плеер можно подключить к обычному монитору.

Horizont DVD 510M проигрывает всё общеизвестные на сегодняшний день форматы (DVD, VCD, MPEG4, DivX, JPEG, KODAK, SVCD, mp3). Поддерживает DVD-R и DVD-RW. Имеет встроенные декодеры звука Dolby Digital (AC3) и mp3.

Имеет два микрофонных входа и функцию караоке.

Паспорт и техническое описание подробное и логичное. Порадовал факт подробного описания всех подключений на простом русском и понятном языке.

Horizont DVD 510M коннекты
увеличитьконнекты

Имеется защита от детей. Есть функция ZOOM, полезная при воспроизведении фильмов 16:9. Любители системы Windows порадуются привычными иконками в меню. Воспроизведение стандартное, быстрое, шаг, медленное в течение заданного времени.

Гарантия 12 месяцев, что является стандартом «де-факто» для DVD-плееров. Цену в 100$ совсем малой не назовёшь, но и возможности плеера выше среднего.

Качество видео и звука. Стандартное для данного класса качество изображения. Хорошая глубина цвета, никаких аббераций не отмечено. Качественный DivX кодек, заметно хорошее сглаживание, практически отсутствуют переходные искажения, нет задержек на быстрых кадрах.

Horizont DVD 510M разъем караоке
увеличитьразъем караоке


Аудио ЦАП малошумящий, нормальный для класса проигрывателя. Если есть возможность, всё же лучше пользоваться оптическим цифровым выходом, так как аудио разъёмы выполнены обычно, и на простых проводах поднимут шумы на 20-30 дБ. Никаких шумов от электрической сети не наблюдалось, что говорит о качественном блоке питания.

Horizont DVD 510M индикация
увеличитьиндикация

«Нехорошие» (загрязненные и пиратские) читает легко, справился даже с наиболее неудачными версиями. Несмотря что сам привод довольно мощный (это ощущение возникает сразу после нажатия кнопки eject – выдвигается лоток со скоростью Формулы-1), он практически бесшумен.


Оценка.

Horizont DVD 510M несмотря на свою невысокую цену, всё же относится к аппаратуре Hi-Fi класса, а не мультимедиа. Достаточно хорошие показатели видео и аудио ЦАПов, множество поддерживаемых форматов и выходов (удивило наличие S-video и композитного), удачный и оригинальный дизайн говорят в пользу его покупки.

Дизайн ****/*
Потребительские свойства ****
Качество изображения и звука ***/*
Общий балл 12

Модель в каталоге

Horizont DVD 510M

Выбрать dVD плееры



Оставить комментарий

Имя
Комментарий




<< Pioneer DV-578A. Плеер начального уровня. Обзор модели || Polar DV-3055 >>

Все тесты категории "Плееры (DVD, Blu-ray)"

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)