ПОРТАТИВНАЯ АУДИОТЕХНИКА (НАУШНИКИ, АКУСТИКА, РАДИОПРИЕМНИКИ) - ТЕСТЫ

Учитесь плавать (Sony Walkman NWZ-WS613)

Компания Sony пополнила популярную линейку портативных плееров серии Walkman. NWZ-WS613 — новая спортивная модель, готовая к пробежкам, заплывам, отжиманиям, танцам и долгим мобильным разговорам.

Sony Walkman NWZ-WS613

Что это

По сути, это и наушники, и MP3-плеер в одном компактном и легком, носимом (на голове) устройстве. Объем встроенной памяти — 4 Гбайт. Однако, музыку можно не только загружать на сам плеер, но и дистанционно принимать со смартфона или планшета. Связь с мобильным устройством осуществляется по Bluetooth и NFC (в одно касание). Соответственно, NWZ-WS613 также подвластна роль Bluetooth-гарнитуры (есть встроенный микрофон). Разумеется, никаких проводов нет.

Спортивный дизайн

Модель отличается спортивными, «зализанными» формами и малым весом. Два «наушника» соединены гибким, но прочным резиновым ободком. Хорошая новость: девайс водонепроницаем и его можно погружать в водоем на глубину до 2м (не дольше, чем на полчаса). Однако перед заплывом, нужно обязательно поменять стандартные ушные вкладыши на специальные, водозащитные (в комплекте предусмотрено несколько размеров).

Sony Walkman NWZ-WS613

Управление

Клавиши управления воспроизведением музыкальных треков расположены на правом наушнике. Регулятор громкости и переключатель режимов плеер / гарнитура — на левом. Однако, для большей убедительности, модель укомплектована внешним ПДУ, выполненным в формфакторе своеобразного «перстня» (можно надевать на любой из пальцев). Внимание: «перстень» защищен от брызг, но купание с погружением ему противопоказано!

Питание

Запаса заряда встроенного аккумулятора хватит на 8-часовой музыкальный марафон. Зарядку надо делать регулярно (занимает 1,5 часа). Ввиду водонепроницаемости конструкции, создатели отказались от стандартного microUSB-гнезда. Поэтому заряжается гаджет только через специальную док-станцию (идет в комплекте). Предусмотрен режим быстрой подзарядки за 3 минуты — запаса сил хватит на час работы. Пульт-«перстень» заряжать не требуется, он питается от батареек, которых хватит на 1,5 года работы.

Звучание

Плеер звучит достаточно выразительно и бодро. Для занятий спортом не требуется каких-либо особенных аудиофильских откровений — да, звук немного простоват. Но в момент жима штанги об этом совсем не думаешь. «Верха» слегка подчеркнуты. Однако, когда используешь ушные вкладыши для плавания, высокие чуть «притупляются». Баса — не так чтобы слишком, но в самый раз. Запас громкости — более чем достаточен для энергичного времяпрепровождения.

Sony Walkman NWZ-WS613

ГЛАВНОЕ

  1. «Гибрид» Bluetooth-наушников и MP3-плеера
  2. Спортивный дизайн, прочная, водонепроницаемая конструкция (до 2м), рассчитанная на использование плеера во время самых интенсивных тренировок
  3. Внешний брызгозащищенный ПДУ в форме «перстня»
  4. 4 Гбайт памяти; связь с компьютером по USB (через док-станцию)
  5. До 8 часов работы от аккумулятора
Дизайн Эргономика Функции Звук Цена ИТОГ
9.0 9.0 8.0 8.0 8.0 8.5

Аудиоплеер Sony Walkman NWZ-WS613

Ориентировочная стоимость, руб: 6990

Да, бегать, плавать и заниматься в спортзале под любимую музыку стало гораздо веселее! Устройство обладает очень удобной, эргономичной конструкцией — не давит, не сваливается (даже при самых энергичных упражнениях), не утомляет уши и практически невесомо. Модель отлично справляется как с обязанностями плеера, так и беспроводной Bluetooth-гарнитуры. «Перстень» пульта ДУ, возможно, избыточен, но по-своему прекрасен и полезен.

Sony Walkman NWZ-WS613

Объем памяти: 4 Гбайт
Воспроизведение: MP3, WMA, AAC, L-PCM
Аудиокодеки: SBC, AAC, aptX
Частотный диапазон: 20 Гц — 20 кГц
Звуковая мощность: 5 мВатт+5 мВатт
Подключения: Bluetooth 4 (2.4000 GHz-2.4835 GHz, радиус действия до 9,1 м); NFC; USB (через док-станцию)
Питание: аккумулятор (7 / 1,5 час. работа / зарядка)
Быстрая зарядка: 3 минуты (на 60 минут воспроизведения)
Вес: 37 грамм, вес пульта ДУ («перстня») 11 грамм

Плюсы

спортивный дизайн, не боится воды;

вполне убедительное качество звука.

Минусы

док-станцию придется брать с собой в поездки (зарядка возможна только через нее)/

Благодарим компанию Sony за предоставленные модели.

26.12.2014, Андрей Сасиновский




Оставить комментарий

Имя
Комментарий




<< «Малыш», играющий по-взрослому (Sony NWZ-A15 Walkman) || Обзор наушников Sennheiser Urbanite XL >>

Все тесты категории "Портативная аудиотехника (наушники, акустика, радиоприемники)"

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)