ПОРТАТИВНАЯ АУДИОТЕХНИКА (НАУШНИКИ, АКУСТИКА, РАДИОПРИЕМНИКИ) - ТЕСТЫ

Диджеями становятся (Pioneer DJE-1500)

Pioneer DJE-1500 — еще одни диджейские наушники канального типа от Pioneer (ранее мы писали о флагманской модели DJE-2000). Благодаря своей оригинальной, компактной и очень надежной конструкции, эта модель может быть интересна не только профессиональным диджеям.

Pioneer DJE-1500

Конструкция

По размеру и весу Pioneer DJE-1500 чуть больше флагманской модели (DJE-2000). Но все равно, это очень миниатюрные наушники (с наперсток). Внутри установлен динамический широкополосный драйвер с керамическим покрытием и омедненной алюминиевой обмоткой. Важная особенность модели — поворотная тыловая выступающая часть корпуса. Есть два положения: Normal и Over ear. Соответственно, наушники можно надевать двумя способами: традиционным (когда провода свисают вниз) и более надежным (когда концы проводов подходят сверху, попутно обхватывая ушную раковину) — в инструкции есть наглядные картинки.

Особого внимания заслуживает сменный кабель с жилами из бескислородной меди — производит впечатление очень надежного, прочного, не боящегося «экстремальных» рабочих ситуаций. Два конца провода (примыкающие к чашкам-«затычкам») имеют специальный гибкий резиновый уплотнитель, фиксируемый в нужной форме. В точке крепления чашки могут вращаться на 360º, что также помогает использовать наушники наиболее удобным способом. Кроме того, шнур заключен в прочную текстильную оплетку.

Pioneer DJE-1500

Комплектация

В комплекте предусмотрен миниатюрный, эллипсообразный, жесткий кейс. В нем очень удобно хранить и переносить наушники вместе со всеми сопутствующими аксессуарами.

Внутри кейса есть специальный кармашек. В нем хранятся вкладыши (силиконовые и из особого пеноматериала Comply с эффектом памяти нескольких размеров), а также 6,3 мм адаптер (с малого на большой «джек»).

Звук

При использовании Pioneer DJE-1500 самый выразительный и тонально сбалансированный звук, на наш взгляд, достигается при использовании самых больших вкладышей-уплотнителей из материала Comply. Сразу же обращает на себя внимание мощный, хорошо очерченный «фундамент» из бочки и баса (что принципиально для клубной музыки). Как ни странно, но Pioneer DJE-1500 нам показались даже чуть более «басовитыми» нежели флагманы Pioneer DJE-2000 (возможно из-за того, что у последних меньше внутренний объем корпуса). Да, высокие частоты — немного жестковаты. С другой стороны, слегка подчеркнутый характер в звучании «верхов» помогает диджею лучше мониторить рабочую ситуацию. Кроме, того динамичная клубная музыка, а также треки с виниловых пластинок наиболее выразительно звучат именно при таком балансе. Во время прослушивания музыкальных произведений танцевальных жанров с помощью Pioneer DJE-1500 действительно погружаешься в клубную атмосферу. Звуковая сцена — не такая широкая и масштабная, как при использовании накладных мониторных наушников (например, Pioneer SE-MX9). Однако, возникает ощущение, что музыка пульсирует прямо в твоей голове — это доставляет особые эмоции.

Pioneer DJE-1500

Дизайн Эргономика Функции Изображение Звук Цена ИТОГ
9.0 9.0 8.0 9.0 8.0 9.0 8.5

ГЛАВНОЕ

  1. Вставные наушники, специально предназначенные для диджеев
  2. Динамический драйвер с большой апертурой 9,4 мм и магнитами из редкоземельных металлов
  3. «Чашки» с поворотной частью корпуса (два положения ношения)
  4. В комплекте: 6,3 мм стандартный стереоадаптер (позолоченный, винтовой), ушные вкладыши разных типов и размеров (полиуретановые S/M/L, «набивка» Comply™ Tx-500), футляр.
  5. Два варианта расцветки: «белый», «черный»

Pioneer DJE-1500

Вставные наушники Pioneer DJE-1500

Ориентировочная стоимость, руб: 6900

Очень удачная модель с точки зрения общей гармонии конструктивных, эргономичных, звуковых качеств и стоимости. Подходит не только для диджеев, но и для меломанов, ведущих активный образ жизни и предпочитающих современную энергичную музыку.

Тип: закрытие динамические внутриканальные наушники
Шнур: 1,6 м кабель из безкислородной меди (съемный)
Разъем: 3,5 мм стерео миниразъем (позолоченный, двухсторонний, винтовой)
Вес (без шнура): 6 г

Плюсы

удобные, практичные; очень удачный звуковой баланс, подходящий как для диджеинга, так и для простого прослушивания музыки

Минусы

только один размер вкладышей из уплотнителя Comply в комплекте

Благодарим компанию Pioneer за предоставленные модели.

28.11.2014, Андрей Сасиновский




Оставить комментарий

Имя
Комментарий




<< Обзор наушников Beyerdynamic T51p || Миксуйте правильно (Pioneer DJE-2000) >>

Все тесты категории "Портативная аудиотехника (наушники, акустика, радиоприемники)"

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)