ОБОРУДОВАНИЕ ДЛЯ ПРЕЗЕНТАЦИЙ - ТЕСТЫ

NEC MT 1075

Участник конкурса «Лучшая покупка Hi-Fi 2005» Победитель конкурса «Лучшая покупка Hi-Fi 2005»


NEC MT 1075
увеличитьNEC MT 1075

Дизайн. Серый прямоугольный корпус, средней величины, со сглаженными краями и ручкой для переноса. Тяжелый – почти 6 кг. На передней панели – решетка радиатора лампы.

Управление. Пульт ДУ – средних размеров, в меру «бочкообразный», достаточно удобный в обращении и понимании. Кнопки управления, эффектов и быстрых настроек разнесены друг от друга. Имеется множество функций профессиональной направленности, например, лазерная указка. Меню русифицировано. Интерфейс красив, красочен и опрятен; все режимы и настройки вполне логичны.
NEC MT 1075 вид сбоку
увеличитьвид сбоку
NEC MT 1075 в коробке
увеличитьв коробке
NEC MT 1075 комплектация
увеличитькомплектация
В проектор установлено оборудование для автоматической фокусировки изображения, а также для авторегулировки трапецеидальных искажений. Как следствие, вы можете смело показывать кино даже на выпуклых поверхностях – шарах, колоннах. Функция «ACK» (Advanced Colour Korrektur), что по-русски переводиться как «усовершенствованная корректировка цвета», помогает отрегулировать изображение таким образом, будто оно выдается не на реальный цвет поверхности, а на белый экран. С помощью этой функции видео или фото можно проецировать даже на окрашенные стены. Главное, чтобы они были однотонные, остальное сделает автомат проектора.
NEC MT 1075 коннекты и разъемы
увеличить коннекты и разъемы
NEC MT 1075 коннекты и разъемы для видео
увеличить коннекты и разъемы для видео
NEC MT 1075 коннекты и разъемы для PC
увеличитьконнекты и разъемы для PC

Изображение. Яркость столь высока, что комфортный (очень даже, надо заметить) просмотр контрастных сцен обеспечивается в условиях полного комнатного (офисного) освещения. Хотя более темные сцены или участки изображения, конечно же, теряются и вовсе пропадают при внешнем свете. Но это же полное офисное освещение! Контраст с очень большим запасом. Цветность высокая и проблем не вызывает. Полная и автоматическая совместимость с компьютерным сигналом. Проектор сразу распознает тип сигнала и подстраивает его под реальный размер экрана – точка в точку. Основу проектора составляет трехсекционная дюймовая LCD-матрица с реальным разрешением 1024x768 (XGA), а потому четкость достаточно высока. Однако есть и цифровая поддержка UXGA разрешения 1600x1200 пикселей.
NEC MT 1075 передняя панель
увеличить передняя панель
NEC MT 1075 объектив
увеличитьобъектив
NEC MT 1075 панель управления на корпусе
увеличитьпанель управления на корпусе

Форматы и коннекты. Проектор принимает, пожалуй, все сигналы цветности, имеющиеся на планете Земля. В наличии – коннекты и на все типы видео- и компьютерных сигналов. RGB предусмотрен в виде D-sub, есть также DVI: D, S-video, RCA, – и даже 2 слота для PCMCI-кард, управление RS 232. Легко проходит взаимодействие проектора с компьютером – он автоматически подстраивается под разрешение компьютерного сигнала. Как результат: высокая чёткость текстовых файлов. К слову, управление проектором через компьютер также легко и удобно – оно возможно через USB, всего которых 3 штуки портов, в том числе и для презентаций слайд-шоу с флэш-накопителя.

Лампа и оптика. Объектив с полностью моторизированным фокусом и зумом может работать в трёх режимах работы, при которых яркость составляет 4200, 3400 и 2000 ANSI лм (мощность лампы — 300, 240 и 150 Вт соответственно). Великоват гул вентилятора – уровень шума порядка 39 дБ. Срок эксплуатации лампы - 2000 (норм. режим)/4000 (эконом.) часов.
NEC MT 1075 пульт ДУ
увеличитьпульт ДУ
NEC MT 1075 пульт ДУ, вид сбоку
увеличить пульт ДУ, вид сбоку
NEC MT 1075 ручка для переноски
увеличитьручка для переноски

Гарантии и цена. Около 5500$. И это вполне реальная цена за такой проектор. Гарантия производителя 12 месяцев.

Оценка.

Пожалуй, самый серьезный и инновационно-нагруженный проектор Hi-End-класса. Качество изображения очень высокое. Также высоко можно оценить проектор на совместимость с входящими сигналами и возможность внешнего управления. Однако инновации проектора порой вызывают, кроме чувства изумления, еще и немой вопрос: «Зачем так много всего в одном аппарате?». Тем более что их наличие совсем не сказалось на цене аппарата: она достаточно реальна, и это видно даже при беглом осмотре параметров проектора. Дилеры дают годичную гарантию на аппарат – стандартную для этого класса техники.

Дизайн и удобство управления *****/*
Качество изображения и звук ******
Форматы и коннекты ******
Лампа и оптика *****/*
Гарантии и цена ******
Общий балл 29

Модель в каталоге

NEC MT1075

Выбрать проекторы



Оставить комментарий

Имя
Комментарий




<< BENQ PB 9200 || Canon XEED SX50 >>

Все тесты категории "Оборудование для презентаций"

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)