ОБОРУДОВАНИЕ ДЛЯ ПРЕЗЕНТАЦИЙ - ТЕСТЫ

BENQ PB 9200

Участник конкурса «Лучшая покупка Hi-Fi 2005»
BENQ PB 9200
увеличить BENQ PB 9200

Дизайн. Большой и массивный проектор. Веса имеет немало, что справедливо подвигло производителя поставить ручку для переноски. Серый металлик по бокам укрывается темно-синим «бенковским» цветом. Справа и слева на верхней панели – небольшие динамики, а позади – множество кнопок управления проектором. Дизайн, как и у многих тяжелых аппаратов, что было отмечено ранее, выполнен по схеме «чемодан с ручкой». Прямой поток вентиляции – от решетки на задней панели к передней.

BENQ PB 9200 комплектация
увеличитькомплектация
BENQ PB 9200 в коробке
увеличитьв коробке
BENQ PB 9200 вид сверху
увеличитьвид сверху

Управление. Пульт ДУ элегантного эргономичного вида, прямоугольный. Имеет рационально расположенные кнопки управления и отдельных эффектов. Управление с корпуса показалось несколько сложнее, поскольку кроме кнопки питания вокруг настоящего джойстика расположены еще четыре «эффектные» кнопки плюс ещё три (справа и слева), отвечающие за фокус, зум и звук соответственно. Паспорт проектора, в отличие от меню, русского языка не содержит, а вот русификация меню очень даже уместна. Дело в том, что меню проектора содержит некоторые термины на английском языке, которые незнакомы даже «проекторному» сообществу. Русское же меню хорошо переведено, использована общепринятая терминология.

Главное меню. Очень сложное. Например, для того чтобы попасть на настройки изображения, надо сначала пройти группу команд и открыть в ней окно «Главное». Хотя, чаще всего, основное для проектора – всё же изображение, и кажется логичным делать этот пункт легкодоступным.

BENQ PB 9200 пульт ДУ
увеличитьпульт ДУ
BENQ PB 9200 пульт ДУ вид сбоку
увеличитьпульт ДУ вид сбоку
BENQ PB 9200 задняя панель
увеличитьзадняя панель

Изображение. Картинка яркая, высококонтрастная, высокой четкости и c насыщенным цветом.

Изображение сочное, прекрасно детализированное даже на сложных кадрах. Провалы на темных участках появляются лишь после чрезмерного «накручивания» контраста и снижения уровня яркости. Четкость, как на видео, так и на компьютерной графике, хороша. При первом подключении к компьютеру проектор сам определяет, какой именно сигнал к нему подается, и автоматически подстраивается под него.

Форматы и коннекты. Обилие разъёмов вполне характерно для проектора подобного класса. Поддерживаются все известные сигналы цветности, видео и компьютерные сигналы. Режимы презентации поддерживают слайд-шоу с накопителя на флэш-памяти, для которого имеется USB-порт, а для беспроводной связи имеется режим слайд-шоу – по Bluetooth.

BENQ PB 9200
увеличитьBENQ PB 9200
BENQ PB 9200 объектив
увеличитьобъектив
BENQ PB 9200 получаемое изображение
увеличитьполучаемое изображение

Лампа и оптика. Стандартные экономичные режимы лампы и проектора – в наличии. Срок работы вполне достаточен.

Гарантии и цена. Трехлетняя гарантия на проектор и довольно большой срок работы лампы. Цена проектора полностью соответствует его классу.

Оценка

С первого же взгляда становиться ясно, что имеешь дело с техникой Hi-End-класса класса. После детального знакомства с характеристиками специализация становиться еще более наглядной. Офисный и презентационный проектор с матрицей высокого разрешения и множеством сетевых приложений. Отличная картинка. Несколько усложненное управление, но следует помнить, что интерфейс – это во многом дело привычки.

Дизайн и удобство управления ****/*
Качество изображения и звук ******
Форматы и коннекты ******
Лампа и оптика ******
Гарантии и цена ******
Общий балл 28,5

Модель в каталоге

BenQ PB9200

Выбрать проекторы



Оставить комментарий

Имя
Комментарий




<< BENQ PB 6110 || NEC MT 1075 >>

Все тесты категории "Оборудование для презентаций"

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)