ОБОРУДОВАНИЕ ДЛЯ ПРЕЗЕНТАЦИЙ - ТЕСТЫ

BENQ PB 6110

Участник конкурса «Лучшая покупка Hi-Fi 2005»
BENQ PB 6110
увеличитьBENQ PB 6110

Дизайн. Небольшой по размеру корпус проектора ассоциируется с портативным презентационным назначением последнего, однако, для презентации проектор не дотягивает по разрешению матрицы, так что, скорее всего, проектор предназначен для домашнего кинотеатра. Некоторые элементы дизайна проектора, например, оптической группы или колористическое решение, выдержанное в темно-синем матовом и сером металлике, придают аппарату элегантный вид. Решетки вентиляции расположены вдоль центральной оси проектора.

BENQ PB 6110 в коробке
увеличитьв коробке
BENQ PB 6110 сумка
увеличитьсумка
BENQ PB 6110  комплектация
увеличитькомплектация

Управление. Пульт ДУ карточного типа, хотя по толщине, конечно, на кредитную карту не тянет – минимум 2–2,5 мм. Меню запускается из центра кнопочного джойстика, но с тем же успехом можно управлять проектором непосредственно с корпуса, кнопками, которые красиво подсвечиваются в темноте. Паспорт устройства русского языка не признает, несмотря даже на то, что в нем присутствует не меньше десятка других языков.

Главное меню. Очень простое и понятное меню, с поддержкой русского языка. Все необходимые настройки находятся быстро и легко.

BENQ PB 6110
увеличитьBENQ PB 6110
BENQ PB 6110 в работе
увеличитьв работе
BENQ PB 6110 вид сбоку
увеличитьвид сбоку

Изображение. Картинка обладает высокой яркостью и контрастностью, что компенсирует такой недостаток, как низкое разрешение. Благодаря сочной картинке общее впечатление очень приятное. Однако если вы на каком-нибудь фильме с вялым изображением захотите поднять контрастность до самого конца, то на том конце настройки вас будут ожидать провалы в темных участках изображения. Четкость – этого нет… Увы, но не тот это класс проекторов, чтобы иметь четкую картинку.

 BENQ PB 6110 коннекты
увеличить коннекты
BENQ PB 6110 кнопки
увеличитькнопки
BENQ PB 6110 объектив
увеличитьобъектив

Форматы и коннекты. Сигналы цветности поддерживаются в своем большинстве, но вот с коннектами вам придется разобраться. В наличии, кроме 2 компьютерных RS-232 (один из которых обслуживает через переходники входные сигналы всех форматов, а другой сам по себе является управленческим), одного «видео-тюльпана» и еще одного входного аудио-джека, больше ничего и нет. Впрочем, переходников хватает на все случаи жизни.

Лампа и оптика. Стандартный и экономичный срок работы лампы, несмотря на высокую мощность, достаточно велик.

BENQ PB 6110 пульт ДУ
увеличитьпульт ДУ
BENQ PB 6110 пульт ДУ
увеличитьпульт ДУ
BENQ PB 6110 получаемое изображение
увеличитьполучаемое изображение

Гарантии и цена. Год на гарантии – вполне достаточное время для того, чтобы узнать проектор «поближе». Ценовое соответствие логично, а сам аппарат (для своего класса) недорог.

Оценка

Вполне милый и приятный в «общении» проектор домашнего «эконом-класса». Эконом – в прямом и в хорошем смысле этого слова. Экономно выполнены разъемы (их мало, но при помощи переходников можно подключить практически все форматы). При неплохом, но сочном изображении лампа имеет длительный срок работы. Но главное, экономна и щадящая цена проектора.

Дизайн и удобство управления ****
Качество изображения и звук ****
Форматы и коннекты ****
Лампа и оптика ****
Гарантии и цена ****
Общий балл 24

Модель в каталоге

BenQ PB6110

Выбрать проекторы



Оставить комментарий

Имя
Комментарий




<< LG RD-JT92 || BENQ PB 9200 >>

Все тесты категории "Оборудование для презентаций"

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)