ОБОРУДОВАНИЕ ДЛЯ ПРЕЗЕНТАЦИЙ - ТЕСТЫ

LG RD-JT92

Участник конкурса «Лучшая покупка Hi-Fi 2005»
LG RD-JT92
увеличитьLG RD-JT92

Дизайн. Небольшой, прямоугольный, с острыми углами, выполненный «а-ля ноутбук» проектор элегантен, как письменный набор от Parker. Белого цвета корпус пересекает по центральной оси широкая черная полоса из стеклоподобного пластика, которая переходит в крышку объектива и прячется под корпусом. По краю также проходит полоса черного, но уже другого оттенка и с центральной металлической полосой. На правом боку неожиданно обнаруживаем надпись «Push», соответственно, давим, и открывается крышка, по-матерински оберегающая группу коннектов. Решетка вентилятора справа и слева от объектива, который стоит строго в центре.

LG RD-JT92 вид сбоку
увеличитьвид сбоку
LG RD-JT92 в коробке
увеличитьв коробке
LG RD-JT92 комплектация
увеличитькомплектация

Управление. Пульт ДУ имеет множество одинаковых по размеру и выстроенных «рядами и колоннами» кнопок. В центре – небольшой по размеру джойстик, стилизованный под круг. Вокруг – кнопки управления. Чуть выше – «Меню» и «Питание», да так близко, что, в темноте обнаруживая на ощупь кнопку «Меню», можно выключить проектор. А, с учетом того, что в режиме «Охлаждение лампы» проектор команды не воспринимает, дожидаться 5-7 минут не очень-то приятно. Зато «предельно элегантны» кнопки на корпусе. На черной зеркальной поверхности, прямо в центре располагается стилизованный под кольцо джойстик – он очень хорош, однако, чувствуется, что главная функция, которую на него возложили разработчики, это не управление, а красота.

Главное меню. Средне сложное, но вполне поддающееся пониманию.

Изображение. Яркости маловато, в комнате с приглушенным светом приходится «докручивать» параметр до 80%. Контрастность изображения также слабовата, но если повторить опыт с яркостью, то на 70% все приходит в норму. Цветности вполне достаточно.

Форматы и коннекты. Коннектов мало даже для домашнего видео. Один разъем S-Video, один RCA, один аудио-jack на «уши», вот, собственно, и все.

Лампа и оптика. Усредненные показатели срока службы лампы и режимов работы, в числе которых есть и экономичные режимы.

LG RD-JT92 коннекты
увеличитьконнекты
LG RD-JT92 вид сверху
увеличитьвид сверху
LG RD-JT92 объектив
увеличитьобъектив
LG RD-JT92 пульт ДУ
увеличитьпульт ДУ

Гарантии и цена. Гарантия на проектор достаточна, цена может показаться немного завышенной, но, согласитесь, за красивый дизайн порой приходится платить.

Оценка

Дизайн и удобство управления ****
Качество изображения и звук *****
Форматы и коннекты ****
Лампа и оптика ****
Гарантии и цена ****
Общий балл 21

Модель в каталоге

LG RD-JT92

Выбрать проекторы



Оставить комментарий

Имя
Комментарий




<< TOSHIBA MT200 || BENQ PB 6110 >>

Все тесты категории "Оборудование для презентаций"

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)