ОБОРУДОВАНИЕ ДЛЯ ПРЕЗЕНТАЦИЙ - ТЕСТЫ

TOSHIBA MT200

Участник конкурса «Лучшая покупка Hi-Fi 2005»
TOSHIBA MT200
увеличитьTOSHIBA MT200

Дизайн. Небольшой по размеру корпус строго прямоугольной формы с чуть сглаженными краями, выкрашен в компьютерно-серый цвет, с темной передней панелью, в которую вписано отверстие объектива. Объектив расположен нетрадиционно, слева на передней панели, а на полоске идущей вдоль переднего края корпуса прорез с рычагом механического зума. Создает впечатление скромной элегантности и функциональности. На верхней крышке кнопки управления, полностью повторяющие пульт дистанционного управления.

Управление. Пульт ДУ очень маленький, пожалуй, даже чересчур, в ладони держать не очень-то и удобно. По форме напоминает небольшой карманный фонарик. Кнопок немного, клавишный джойстик в центре, справа и выше три кнопки одна над другой. Menu и Freeze очень близки и когда метишь в Menu, то обязательно попадаешь в Freeze, в результате вместо панели Меню получаешь Стоп-кадр. В главном меню - русский язык и еще штук десять других на выбор. Само меню просто, всего три группы настроек (Изображение, Установки дисплея и Настройки), и одна группа «Дисплей состояния» просто отображающая информацию о состоянии проектора. Интерфейс Меню удобен в использовании и расположен на экране в верхнем левом углу. Большинство регулировок имеют градацию от –16, до +16. Группа настроек Изображения, включает в себя все стандартные регулировки: Яркость, Контраст, Цветность, Четкость, плюс функцию «Уменьшение помех», которой грех не пользоваться на разрушенных кадрах и для косметических операций – одно нажатие и морщин на лице как не было. «Уровни сигналов цветности» регулирует по отдельности каждый из цветов RGB.

TOSHIBA MT200 в коробке
увеличитьв коробке
TOSHIBA MT200 в коробке
увеличитьв коробке
TOSHIBA MT200 получаемое изображение
увеличитьполучаемое изображение

Среди прочих есть такая команда как «Увеличение», подобие Digital Zoom в цифровых фотоаппаратах. «Стандартные настройки» предполагают вращение изображения по всем плоскостям, режим «Отключать без сигнала», режим «Автопоиск сигнала». Режим «Питание вкл» и понятное дело не обходиться и без стандартной команды «Сбросить все настройки».

Изображение. Яркость имеет большой запас. От стандартной настройки яркости до самого верхнего уровня не дойдешь, картинка начнёт «сыпаться», теряя детализацию. При регулировке контраста на минимум изображение теплеет, но не сливается в серое поле, а вот при увеличении светлые участки приобретают выигрышные оттенки, хотя оптимальный уровень все равно около нуля. Цветности хватает с запасом, при регулировке в минимум получается сепия чистой воды. Очень и очень хороша четкость, и, не смотря на матрицу невысокого разрешения в 858x480 точек, возникает ощущение весьма серьезного проектора. В темных участках картинки и в темных сценах детали не пропадают, хотя четкость и снижается.

TOSHIBA MT200 кнопки управления на верхней панели
увеличитькнопки управления на верхней панели
TOSHIBA MT200 объектив
увеличитьобъектив
TOSHIBA MT200 объектив и логотип технологии DLP
увеличитьобъектив и логотип технологии DLP

Форматы и коннекты. Так или иначе, представлены все типы современных видеосигналов от PALа, SECAMа, до всех типов NTSC. Впрочем, тоже и с разъёмами - видео и компьютерные сигналы представлены всем, что только изобрели люди. Есть, и компонентные, и композитные, S-Video, и мониторный 15 pin, и продвинутый DVI – D.

Лампа и оптика. Когда мощность лампы настраивается на позицию «Низкая», световой поток падает совсем незначительно в сравнении со «Стандартным». Потребление энергии 200 Вт и 160 Вт (в режиме ECO) соответственно. Срок работы лампы 3000ч. Регулируется и «Режим вентилятора» на «Стандартный» и «Высокий», хотя надо сказать, что и при «Высоком» шума, почти нет. Оптика. Zoom (оптический) – 1.2 x.

TOSHIBA MT200 коннект
увеличитьконнект
TOSHIBA MT200 коннект видео
увеличитьконнект видео
TOSHIBA MT200 разъем питания и кнопка включения
увеличитьразъем питания и кнопка включения

Гарантии и цена Около 1500$ – это вполне реальная цена за такой проектор, а гарантия производителя в 24 месяца это согласитесь даже роскошь.

Оценка

Проектор однозначно для домашнего кино. Для этого у него все есть, и широкоформатность, и высокая контрастность, и приличный световой поток. Проектор изначально позиционировался для домашнего масс-медиа, а потому главный упор при его создании был сделан на максимальное качество изображения при минимальной сложности управлении и невысокой цене.

Дизайн и удобство управления *****
Качество изображения и звук *****
Форматы и коннекты ******
Лампа и оптика ***/*
Гарантии и цена ******
Общий балл 25,5



Оставить комментарий

Имя
Комментарий




<< InFocus X2 || LG RD-JT92 >>

Все тесты категории "Оборудование для презентаций"

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)