ОБОРУДОВАНИЕ ДЛЯ ПРЕЗЕНТАЦИЙ - ТЕСТЫ

InFocus X2

Участник конкурса «Лучшая покупка Hi-Fi 2005» Победитель конкурса «Лучшая покупка Hi-Fi 2005»


InFocus X2
увеличитьInFocus X2

Дизайн. Средний по размеру корпус книжного формата, то есть ось объектива лежит вдоль длинной оси корпуса проектора. Края сглажены до ощущения обтекаемости. Цвет стандартно-компьютерно-серый, на передней панели выхлопная решетка вентилятора, в которую вписано отверстие объектива. Зрачок объектива очень большой, по его размеру чувствуется, что светосила велика. По дизайну понимаешь, что подобная конфигурация выбрана для максимального уменьшения размеров при сохранении эффективности. На верхней крышке кнопки управления, дублирующие пульт ДУ.

Управление. Средний по величине пульт ДУ повторяет облик всех пультов от INFOCUS. Наиболее популярные кнопки Меню, Выбрать и Вверх, Вниз, расположены ромбом внизу. Выше них кнопки выбора видео или компьютерного сигнала, рядом с ними кнопки Бланк и эффект, далее кнопки управления звуком и, наконец, перелистывающие кнопки Previous и Next для презентаций.

InFocus X2
увеличитьInFocus X2
InFocus X2 в коробке
увеличитьв коробке
InFocus X2 в коробке
увеличитьв коробке

Среди дюжины языков главного меню, есть и наш – великий и могучий. Меню простое в две группы настроек (Изображение и Настройки). А в самих группах настроек еще меньше чем у 850-го ИнФокуса. Примитивный интерфейс хороших проекторов INFOCUS стал уже притчей во языцах, но что есть – то есть.

Изображение. Ярко, очень ярко. Хотя в яркоосвещенной комнате кино уже не посмотришь. Световой поток проектора достаточен, для качественного просмотра видео в полузатемненном помещении. Хорошая контрастность, при просмотре графических изображений даже требует снижения уровня. Цветность не плохая, хотя верхом совершенства не назвать. На высоком уровне и четкость картинки. В момент перехода на компьютерный сигнал высокого разрешения происходит автоподстройка сигнала под матрицу проектора, и в итоге получаешь хорошо «прописанную» текстовую информацию на экране.

InFocus X2 передняя панель
увеличитьпередняя панель
InFocus X2 в работе
увеличитьв работе

Форматы и коннекты. Сигналы цветности проектор «воспринимает» практически все, как видеосигналы, так и компьютерные. Хотя если с компьютерными разъёмами проблем нет никаких, то вот из видеоконнектов не хватает RGB-входов. Впрочем, для этого имеется специальный переходник под компьютерный порт.

Лампа и оптика. Мощности лампы в 150W вполне достаточен для создания потока в 1600ANSI люмен. По умолчанию имеются режимы для экономии и энергии и лампы. Гарантия на лампу 1 месяц, при этом срок службы лампы более 3000 часов. Оптика с ручным Zoom и автофокусом.

InFocus X2 кнопки управления на верхней панели
увеличитькнопки управления на верхней панели
InFocus X2 коннекты
увеличитьконнекты
InFocus X2 объектив
увеличитьобъектив

Гарантии и цена. Очень неплохое ценовое соответствие. 1100$ – это недорого за проектор такого уровня. Гарантийные обязательства производителя 24 месяца.

InFocus X2 Пульт ДУ
увеличитьПульт ДУ
InFocus X2 разъем питания и выключатель
увеличитьразъем питания и выключатель
InFocus X2 кольца зума и фокуса объектива
увеличитькольца зума и фокуса объектива

Оценка

Проектор можно назвать офисным и презентационным, но и для домашнего кинотеатра он подойдет спокойно. У него необычно низкая цена при серьезных характеристиках и множество дополнительных функций для проведения презентаций. В том числе этот проектор выделяет и технология беспроводной передачи данных LiteShow, с помощью которой можно передавать неподвижные картинки без проводов.

Дизайн и удобство управления *****
Качество изображения и звук *****/*
Форматы и коннекты ******
Лампа и оптика *****
Гарантии и цена *****/*
Общий балл 27

Модель в каталоге

InFocus X2

Выбрать проекторы



Оставить комментарий

Имя
Комментарий
Всего комментариев 1

Леша
21 октября 2012, 17:51
Есть ли у вас в продаже только пульт?




<< InFocus LP 600 || TOSHIBA MT200 >>

Все тесты категории "Оборудование для презентаций"

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)