ТЕЛЕВИЗОРЫ - ТЕСТЫ

Toshiba 62CJW9UR

Участник конкурса «Лучшая покупка Hi-Fi 2005» Победитель конкурса «Лучшая покупка Hi-Fi 2005»


Toshiba 62CJW9UR
увеличитьToshiba 62CJW9UR

Дизайн. Элегантный корпус DLP TV практически повторяет обводы младшего брата «по диагонали» Toshiba 46CJW9UR. Чуть больший по размеру, чем у 46-ти дюймовой версии, прямоугольник корпуса выглядит еще более презентабельно, в том числе за счёт более широких полос боковых звуковых колонок. Кнопки управления на корпусе повторяют фирменный стиль телевизоров и похожи на геометрические рисунки.

Управление. Пульт ДУ – один и тот же на обе модели – прямоугольный с удобными клавишами. Меню русскоязычное, с интуитивно понятным интерфейсом. 5 групп меню. «Изображение»: Контраст, Яркость, Цветность, Оттенок и Четкость. «Звук»: Громкость, Тембр НЧ, Тембр ВЧ, Баланс, и Выключение звука – при переключении на наушники. В «Настройках»: Язык; Ручная установка; AV-соединение; группа «Таймер», соответственно, отвечающая за все настройки часов и таймеров, коих немало; и, наконец, группа «Функция», при помощи которой регулируется Телетекст, Фон, Быстрый рестартинг и другое.

Toshiba 62CJW9UR
увеличить Toshiba 62CJW9UR
Toshiba 62CJW9UR вид слева
увеличитьвид сбоку

Изображение. Изображение яркое, контрастное, четкое в деталях. Наличествующая яркость позволяет смотреть телевизор в освещённом помещении. Контраст высокий. Чёткость изображения достаточно высокая, а сама картинка сочная и мягкая в оттенках.

Форматы и коннекты. Можно охарактеризовать в двух словах – «есть все». И даже более того, что нужно для телевизора, например кард-ридер на четыре типа карт памяти, и нынче модный HDMI-вход.

Toshiba 62CJW9UR пиксели изображения
увеличитьпиксели изображения
Toshiba 62CJW9UR панель управления
увеличитьпанель управления
Toshiba 62CJW9UR контакты
увеличитьконтакты

Лампа и оптика. Своей яркостью телевизор обязан, конечно же, лампе, ведь, как известно, технология проекционных телевизоров DLP строится именно на её основе. Вентилятор лампы не шумный, и даже в тишине его практически не слышно.

Гарантии и цена. У телевизора вполне взвешенная цена. Гарантии в России выполняются целиком и полностью.

Оценка

Телевизор обратной проекции высокого класса, с хорошим изображением, легко управляемый, имеющий массу дополнительный функций, в том числе и презентационного характера. Стоимость и гарантийные обязательства вопросов не вызывают.

Дизайн и удобство управления *****/*
Качество изображения ******
Звук *****
Форматы и коннекты ******
Гарантии и цена ******
Общий балл 28,5

Модель в каталоге

Toshiba 62CJW9UR

Выбрать проекционные



Оставить комментарий

Имя
Комментарий




<< Toshiba 52CJW9UR || HORIZONT 21AF42L >>

Все тесты категории "Телевизоры"

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)