ОБОРУДОВАНИЕ ДЛЯ ПРЕЗЕНТАЦИЙ - ТЕСТЫ

InFocus LP 600

Участник конкурса «Лучшая покупка Hi-Fi 2005»
INFOCUS LP 600
увеличитьINFOCUS LP 600

Дизайн. Маленький корпус альбомного формата удобен для переноски и размещения в сумке (прилагается в комплекте поставки). Края сглажены, цвет темно-серый, решетки вентилятора по бокам проектора. Обводы объектива вписываются в переднюю панель корпуса. На верхней крышке дисплей состояния проектора, что есть далеко не у всех портативных проекторов, и кнопки управления.

INFOCUS LP 600
увеличитьINFOCUS LP 600
верхняя панель
увеличитьверхняя панель

InFocus LP 600 имеет множество офисных цифровых решений, в том числе и сетевых. А также технологию беспроводной передачи данных LiteShow, с помощью которой можно передавать неподвижные картинки без проводов, и технологию LitePort, которая представляет из себя обычный USB-порт, с которого демонстрируются настоящие слайд-шоу. Само по себе слайд-шоу имеет кучу настроек с помощью которых можно менять частоту и скорость замены кадров, внешний вид «шторок» и схему их движения. Сумка для переноски выполнена из качественных материалов и если бы не маленький размер вполне могла бы сойти за сумку для ноутбука.

Управление. Пульт самый маленький в линейке проекторов InFocus, но повторяет черты семейства. Наиболее часто использующиеся кнопки Меню, Выбрать и Вверх, Вниз, расположены ромбом внизу, что при таком малом размере пульта несколько неудобно. Присутствуют кнопки выбора видео или компьютерного сигнала, Бланк (отчет о состоянии проектора) и кнопка Эффект.

в коробке
увеличитьв коробке
проектор и сумка
увеличитьпроектор и сумка
в сумке
увеличитьв сумке

Главное меню. Среди множества прочих русский язык есть. Меню простое и как всегда у InFocusов две группы настроек (Изображение и Настройки). Настроек стало еще больше, например, к «фирменному набору» прибавились функции связанные с презентационными режимами и фильтры видеорежимов.

Основные функции и настройки. Изображение: Трапецидальность Вертикальная; Яркость; Контраст; Цветность; Четкость. Трапецидальность по горизонту отсутствует, увы нет и специального винта на корпусе, чтобы регулировать горизонтальную трапецию. В группе «Настройки»: Звук (внешний источник звука); Выбор Источников; подгруппа настроек, отвечающая за развороты изображения; настройки экономичных и сохранных режимов работы проектора, вентилятора и лампы. Как говорится, все необходимое есть.

коннекты
увеличитьконнекты
видеоконнекты и разъем питания
увеличитьвидеоконнекты и разъем питания
PC коннекты
увеличитьPC коннекты

Главное меню. Среди множества прочих русский язык есть. Меню простое и как всегда у InFocusов две группы настроек (Изображение и Настройки). Настроек стало еще больше, например, к «фирменному набору» прибавились функции связанные с презентационными режимами и фильтры видеорежимов.

Качество изображения. Яркость высокая. Что ни говори, а 2000 люмен, они и есть 2000 люмен. Контраста хватает на все и на видео, и на графику. Но вот с цветом у проектора проблемы – его не хватает. Но если залезть в настройки оттенков и вывести все три параметра RGB с 50% до 70%, то все становится на свои места.

Четкость. Тут проблем нет, хорошая прорисовка в любом режиме и с любым сигналом, будь то видео или компьютер. Текст не рушиться «на запчасти», а в игре все детали прекрасно прорисованы.

Форматы и коннекты. Проектор «воспринимает» все типы современных видеосигналов, а также компьютерные сигналы. С компьютерными коннектами проблем нет никаких, а вот видеоконнекты соединяются через специальный переходник под компьютерный порт.

рычаг зумма
увеличитьрычаг зумма
верхняя панель
увеличитьверхняя панель
объектив
увеличитьобъектив

Лампа и оптика. Режимы лампы стандартный и экономичный. Мощная лампа всем хороша, но вентилятор выбрасывает много горячего воздуха. Мощность лампы 200W, декларируемый срок службы лампы 2000 часов. Оптика несменная. Zoom (ручной) –1,2x.

Гарантии и цена. Цена вполне соответствует статусу проектора, ведь за портативность порой приходится платить. Очень неплохо зарекомендовала себя сеть сервисных центров от «Русского стиля», где проектор приведут в порядок и на основании гарантии и после таковой.

Оценка

Общее впечатление. Хороший проектор для презентационной деятельности. И если есть в наше время выставочные операторы одиночки, им бы такой мог бы сильно пригодиться и на работе и дома. При определенном старании можно настроить до состояния хорошего проектора для дома, потому как есть запас регулировок, а так называемая DLP-радужка уже никого не страшит. С другой стороны цена за подобный аппарат великовата, а цветность низковата. Пульт ДУ не так удобен, как хотелось бы.

Дизайн и удобство управления ***
Качество изображения и звук ****/*
Форматы и коннекты ****
Лампа и оптика **/*
Гарантии и цена *****
Общий балл 19

Модель в каталоге

InFocus LP 600

Выбрать проекторы



Оставить комментарий

Имя
Комментарий




<< InFocus LP 850 || InFocus X2 >>

Все тесты категории "Оборудование для презентаций"

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)