ОБОРУДОВАНИЕ ДЛЯ ПРЕЗЕНТАЦИЙ - ТЕСТЫ

InFocus LP 850

Участник конкурса «Лучшая покупка Hi-Fi 2005»
INFOCUS LP - 850
увеличитьINFOCUS LP - 850

Большой серый корпус размером с небольшой чемодан серо-голубого цвета с просто гигантским объективом ближе к правому краю. Формы сглажены и элегантны. На верхней крышке россыпью расположены кнопки управления. Проектор даже по внешнему виду однозначно тянет на Hi-End-класс. Мощный инструмент для лектория или презентации. Высокая контрастность, и мощный световой поток.

Задняя панель
увеличитьЗадняя панель
Верхняя панель и кнопки управления
увеличитьВерхняя панель и кнопки управления
Ручка для переноски
увеличитьРучка для переноски

Управление. Большой бочонкообразный пульт дистанционного управления «инфокусной», фирменной формы имеет множество кнопок, из которых наиболее узнаваемы расположенные вверху и ромбом кнопки Меню. Кнопка «Эффект», настраивается под одну из нескольких групп команд, которые кажутся вам на данный момент наиболее востребованными. На пульте лазерная указка, включается кнопкой на самом краю пульта. Главное меню поддерживает русский и много других языков. Меню несложно, в две группы настроек (Изображение и Настройки). Интерфейс меню также прост. Группа «Изображение» начинается с регулировки трапецидальности изображения (по двум проекциям) и регулировки качества картинки (Яркость, Контраст, Цветность, Четкость). В этой же группе и те настройки, которые другие производители, как правило, выделяют в отдельные группы, например «Формат кадра» и цветовая температура. Регулировки оттенков и фиксированных фильтров изображения нет. Группа «Настройки» настраивает Звук (динамики на корпусе), Выбор Источников, Выбор системы. Не понятно только почему так названа подгруппа настроек, отвечающая за развороты изображения, и настройки экономичных и сохранных режимов работы проектора и лампы.

Объектив
увеличитьОбъектив
Объектив
увеличитьОбъектив
Получаемое изображение
увеличитьПолучаемое изображение

Качество изображения. Яркость высокая, также высок и контраст. Ощущается дефицит цветности. На пастельных или приглушенных тонах всплывает серая дымка. Автоматически подстраивается под разрешение компьютерного сигнала, а потому и тексты выглядят чётко. Графика с компьютерного сигнала прорисована хорошо. Очень высокая чёткость, но иное было бы странно при разрешении матрицы 1024 на 768 точек.

Форматы и коннекты. Просто огромная панель коннектов на задней панели проектора. В наличии большинство из распространенных коннектов на все типы видео и компьютерных сигналов. RGB-разъёмы присутствуют даже в двух экземплярах. Принимаются все форматы цветности от PAL до NTSC всех типов. При VGA-подключении сетки пикселей воспроизводятся без разрушений и контрастно. Функция автоподстройки под параметры VGA-сигнала (по умолчанию запускается при смене видеорежима и включении проектора) работает быстро и точно, ручной подстройки не требует.

Тест на компьютерный сигнал взят, и для текстовых документов, и для компьютерной игры. Игра IGI-2 «Covert Strike»– ночной бой в лесу. Детализация такая, что при приглушенном свете в шоуруме, на экране видна опавшая листва на земле.

Лампа и оптика. Лампа имеет режимы экономной работы. Зумм и фокусировка с электроприводом. Предел зуммирования и минимальное расстояние позволяют настроить проектор даже в малом помещении.

Гарантии и цена. Средневзвешенная цена на продукт данной категории. Гарантийные обязательства производителя имеют срок 24 месяца.

Оценка

Безусловно, аппарат профессиональный и все его характеристики это подтверждают. Наличие сетевых решений, поддержка управления через компьютер, современных цифровых форматов изображения и видеосигналов должно помогать в работе с проектором. Однако есть несколько досадных недосчетов. В управлении проблема с некорректным переводом инструкции на русский язык, то же и с меню управления. Пульт ДУ не так удобен, как хотелось бы. «Бочонок» пульта несколько великоват даже для мужской руки. Цветность изображения низковата. Сертификация для России и сеть сервисных центров имеется. Гарантийный срок на проектор можно сказать большой.

Дизайн и удобство управления ***
Качество изображения и звук *****/*
Форматы и коннекты ******
Лампа и оптика ****/*
Гарантии и цена ***/*
Общий балл: 22,5

Модель в каталоге

InFocus LP-850

Выбрать проекторы



Оставить комментарий

Имя
Комментарий




<< Toshiba MT200: Широкий взгляд на домашний DLP || InFocus LP 600 >>

Все тесты категории "Оборудование для презентаций"

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)