ПОРТАТИВНАЯ АУДИОТЕХНИКА (НАУШНИКИ, АКУСТИКА, РАДИОПРИЕМНИКИ) - ТЕСТЫ

Обзор стереонаушников Monster iSport Intensity

Наушники-вкладыши iSport Intensity поставляются в красиво оформленной коробке с магнитной фиксацией крышки. Внутри в отдельных отсеках находятся собственно стереонаушники, а также фирменный чехол для их хранения. В чехле обнаруживаются сменные амбушюры для драйверов, а также клипса для фиксации кабеля наушников на одежде.

Monster iSport Intensity

iSport Intensity оснащены динамическим драйвером, работающими на закрытую акустическую камеру с выведенным под углом звуководом небольшого диаметра. Отверстие звуковода прикрыто тончайшей сеточкой.

Главной особенностью наушников iSport Intensity являются «анатомические» амбушюры из эластичной резины, которые позволяют им надежно, и в то же время весьма комфортно удерживаться в ухе. Собственно, именно это и определяет спортивный статус данной модели – даже при резких движениях головой при беге, прыжках или приседаниях наушники не выпадут из ушей. Кроме того, резиновые насадки предохраняют драйверы от попадания влаги – наушники водонепроницаемы, так что плавать в бассейне с ними можно.

Амбушюры имеют яркий желто-зеленый цвет, в такой же цвет окрашен и соединительный кабель. Последний имеет плоскую геометрию, которая предохраняет кабель от спутывания – таким кабелем сейчас оснащается все большее количество новых моделей стереонаушников, предназначенных для использования с портативной техникой. На кабеле предусмотрен дополнительный перемещающийся фиксатор, позволяющий отрегулировать расстояние между излучателями. Кабель оканчивается L-образным разъемом mini-jack диаметром 3,5 мм с позолоченными контактами, выполненном в миниатюрном корпусе. Также iSport Intensity оснащены миниатюрным пультом управления громкостью и воспроизведением (старт/стоп) со встроенным микрофоном, однако все это будет работать только с гаджетами Apple. С любой другой аудиотехникой данную модель можно использовать только как стереонаушники. Качество изготовления стереотелефонов весьма высокое, и они явно рассчитаны на длительный срок службы в непростых условиях интенсивных спортивных тренировок.

iSport Intensity имеют сбалансированное звучание, качество которого в немалой степени зависит от точности подбора амбушюр. Кроме того, неправильно выбранные амбушюры могут слишком сильно давить на ухо, или напротив, не обеспечат надежной фиксации, поэтому на их подбор в любом случае стоит потратить немного времени. Несмотря на весьма необычный внешний вид, расположить наушник в ухе не представляет никакого труда, и после непродолжительной практики эта операция проделывается в одно движение.

Тональный баланс iSport Intensity имеет небольшой подъем в области средних частот, однако, это совершенно не раздражает при прослушивании музыки, а, напротив, придает ей некоторую дополнительную комфортность.

Наушники обладают средней защитой от внешних шумом, и при прослушивании на нормальной громкости происходящее вокруг (сигналы автомобилей, крики или шум поезда в метро) вы будет слышать. Пожалуй, для модели, предназначенной для использования на улице или во время занятий спортом это, скорее, преимущество, так как полная звукоизоляция в данном случае была бы небезопасной.

Стереонаушники Monster iSport Intensity

Особенности: анатомические амбушюры, пульт ДУ с микрофоном (гарнитура) для iPod/iPad/iPhone.
Цена: 5 000 руб.

Технические характеристики Monster iSport Intensity:

Тип: наушники-вкладыши
Излучатель: динамический
Пульт ДУ и микрофон: есть, совместимы с iPhone 3GS (и новее), iPad, iPod (2 поколение, или новее), iPod Classic (120 Гб, 160 Гб), iPod Nano (4 поколение, или новее)
Влагозащищенный корпус
Средняя защита от внешних шумов
Три сменных насадки разного размера
Разъем: 4-контактный mini-jack.

Заключение

Дизайн - 9
Удобство - 9
Качество работы - 8
Качество/Цена – 8

Очень хороший выбор для тех, кто регулярно занимается спортом, и предпочитает делать это под музыку. Особенно рекомендуется владельцам «яблочных» мобильных устройств.

Плюсы: надежная и комфортная фиксация в ухе, хороший звук.

Минусы: высокая цена, пульт ДУ совместим только с гаджетами Apple.

29.05.2013, Владимир Чернов




Оставить комментарий

Имя
Комментарий




<< Обзор стереонаушников Audio-Technica ATH-ESW9 || Обзор стереонаушников Cowon EH2 >>

Все тесты категории "Портативная аудиотехника (наушники, акустика, радиоприемники)"

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)