ОБОРУДОВАНИЕ ДЛЯ ПРЕЗЕНТАЦИЙ - ТЕСТЫ

Проектор Epson EH-TW480 — домашний универсал

Хотите смотреть кино, футбол и играть в компьютерные игры на большом экране, но приобретение большого кинотеатрального Full HD видеопроектора кажется непозволительной роскошью — универсальный домашний видеопроектор Epson EH-TW480 (ранее мы писали о появлении данной модели) вполне может стать оптимальным решением.

Epson EH-TW480
Epson EH-TW480

Видеопроектор Epson EH-TW480 позиционируется как "домашний", однако от традиционных кинотеатральных домашних Full HD-крейсеров представленную модель отличают: 1) компактные габариты и малый вес; 2) чуть более "повседневное" качество изображения, но вполне достаточное для просмотра компьютерного видео, ТВ-трансляций и игр; 3) в 1,7-2 раза более доступная стоимость.

Действительно, обладая габаритами формата листа A4 (при высоте с кулак), малым весом (2,3 кг), высоким разрешением (1280 х 800 точек), отличной яркостью (2800 ANSI люмен), и хорошей контрастностью (3000 : 1), видеопроектор Epson EH-TW480 открывает новые горизонты и возможности для досуга и работы. Наличие в комплекте удобной сумки для переноски позволит использовать устройства не только дома, но брать его с собой на работу, на дачу, в командировку или в гости к друзьям.

Кроме того, природа наделила Epson EH-TW480 и весьма притягательной внешностью: плавные обводы корпуса, эффектная глянцевая черная поверхность, элегантные и удобные клавиши управления... Модель станет эффектным украшением интерьера и поможет создать правильное впечатление о вкусе владельца.

Важная техническая особенность устройства — фирменная проекционная технология Epson 3LCD. (картинка создается при помощи трех ЖК-матриц, каждая из которых отвечает за воспроизведение одной из основных цветовых составляющих ). Именно она отвечает за яркое, естественное и четкое изображение. А благодаря высокой яркости 2800 ANSI люмен проектор эффективно работает даже в незатемненном помещении или при проекции на неподготовленную поверхность (например, однотонную стену). Разрешающая способность 1280 х 800 точек — на самом деле, является более чем достаточной для воспроизведения большинства скаченных из Сети художественных фильмов, видеороликов и телевизионных трансляций и отображения компьютерных видеоигр.

Установка, включение и настройка проектора "с марша" — дело около пары минут. Объектив с 1,2х зумом (закрывается специальной шторкой), функция автоматической коррекции вертикальных трапецеидальных искажений, система коррекция горизонтальных трапецеидальных искажений и автоматическое определение задействованного видеовхода помогают быстро достичь желаемого результата, даже если проектор "нацелен" на экран под углом.

Быстро соединив проектор HDMI-кабелем с ноутбуком и запустив сначала фильм, а потом видеоигру, мы обнаружили, что одновременно с HD-картинкой проектор воспроизводит и звук —встроенный динамик (2 Ватт), конечно же не заменит внешнюю акустическую систему, однако достаточно бойко воспроизведет голос футбольного комментатора или звукового сопровождения к компьютерной игре.

Качество изображения, откровенно говоря, порадовало — ярко , сочно, красочно, пиксельная структура практически незаметна, подвижные сцены воспроизводятся плавно без рывков и артефактов. Да, глубина черного и проработка деталей в тенях здесь — не столь хороши (ввиду умеренного значения контрастности), как у истинно кинотеатральных моделей (вроде той же Epson EH-TW3200). Однако чуть "подернутый сединой" черный цвет дает о себе знать лишь при демонстрации темных сцен кинокартин, в то время как во время игр или спортивных сюжетов изображение выглядит весьма зрелищно.

Да, уровень шума системы охлаждения в стандартном режиме дает о себе знать, но, в целом, вполне приемлем для компактных проекторов соответствующей яркости. Однако, если перевести проектор в экономичный режим (Eco) через операционное меню, гул вентилятора станет практически незаметным, а вот яркость при этом уменьшится не столь существенно — на удивление, останется вполне приемлемой для просмотра кино даже в условиях освещенного помещения.

Меню — наглядное и лаконичное, без "лишних деталей". Пульт — красивый и удобный. Можно легко осуществить настройку, яркости, контрастности, цветовой насыщенности изображения, а также отрегулировать по отдельности основные цветовые составляющие. Есть и несколько предустановленных режимов демонстрации (оптимизирующих картинку при просмотре различных программ в тех или иных условиях), в том числе, и специальный видеорежим для игр.

Еще одна полезная вещь — возможность просмотра фотографий в режиме слайдшоу без ПК, напрямую с USB-носители.

Гармоничное сочетание эффектного дизайна, широких функциональных возможностей, высокого качества изображения и доступной стоимости — такой вывод можно сделать, познакомившись с видеопроектором Epson EH-TW480.

Epson EH-TW480:

Видеопроектор Epson EH-TW480
Ориентировочная стоимость, руб: 37 400

Технические характеристики Epson EH-TW480:

Проекционная технология: 3LCD ( 3 х 0.59" P-Si TFT )
Разрешение матрицы: HD-Ready (1280 х 800)
Яркость: 2 800 ANSI люмен
Контрастность: 3 000:1
Зум объектива: 1,2x
Размер проекции: до 300" (по диагонали)
Разъемы: Mini D-sub 15pin x1 HDMI x1 RCA x1 (Composite), Mini DIN x1 (S-Video), RCA x 2 (Audio), USB A x1, USB B x1
Уровень шума: 29 дБ (эко-режим)
Срок службы лампы: 5 000 часов (эко-режим)
Встроенный динамик: 2 Вт
Габариты: 228 x 295 x 79 мм
Вес: 2,3 кг.

Заключение

Дизайн - 9
Эргономика - 9
Функциональность - 9
Изображение - 9
Цена - 9

Плюсы: Минусы:

Красивый, функциональный, неприхотливый и очень практичный видеопроектор, который никогда не будет лишним в домашнем хозяйстве. Подарит часы увлекательного семейного кинопросмотра, поможет провести деловую презентацию, открытый урок или же с головой окунуться в мир компьютерных игр или спортивных баталий. Видеопроектор Epson EH-TW480 легок, компактен — без проблем поместиться в кейсе, рюкзаке или дорожной сумке. Модель создает достаточно яркую, контрастную и четкую картинку. Да, разрешение — не Full HD, а только 1280 х 800, но этого вполне достаточно для отображения компьютерного видео и игр на большом экране. Проектор оборудован всеми необходимыми разъемами для подключения к компьютеру, ноутбуку или AV-технике. Ну и цена вполне разумная.

Благодарим компанию "Epson" за предоставленный на тест проектор.

Сертификат

По результатам тестирования портал hifiNews.RU награждает Epson EH-TW480 знаком "TOP 2012".


26.07.2012, Андрей Сасиновский

Модель в каталоге

Epson EH-TW480

Выбрать проекторы



Оставить комментарий

Имя
Комментарий




<< Обзор 3D проектора Optoma HD8300 || Универсальный проектор недорого (ЖК-видеопроектор Epson EB-S11H) >>

Все тесты категории "Оборудование для презентаций"
Главная страница > Обзоры и тесты > Тесты > Оборудование для презентаций > Проектор Epson EH-TW480 — домашний универсал

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)