УСИЛИТЕЛИ И РЕСИВЕРЫ - ТЕСТЫ

Музыкальная гостиная (Интегральный стереоусилитель Music Hall a35.2)

Music Hall... Не скажешь, что название этого бренда сейчас у всех "на слуху" ... Однако, своим звучанием усилитель Music Hall a35.2 оказывает на слух весьма позитивное воздействие - представленный аппарат способен составить серьезную конкуренцию многим именитым "японцам" и "англичанам", как по мастерству игры, так и по дизайну.

Music Hall a35.2
Music Hall a35.2

Интегральный усилитель Music Hall a35.2 выглядит солидно и строго. Дизайн аппарата вызывает уважение и намекает пользователю, о принадлежности устройства к зажиточному роду-племени. Статная металлическая фронтальная панель — снаружи, большой и тяжелый тороидальный трансформатор — внутри. Холодная сталь фронтальной панели оживлена "синеглазым" дисплеем, отображающим уровень громкости и задействованный аудиовход. Аудиовходов — пять. Четыре (CD, DVD, TUNER, TAPE) предназначены для подключения внешних источников звука к секции предусилителя. Один аудиовход (AV DIRECT IN) — сквозной; он предназначен для подключения внешнего предусилителя (или кинотеатрального ресивера) к секции усилителя мощности Music Hall a35.2. Аудиовыходов — два. Их можно использовать, к примеру, для коммутации дополнительной зоны усиления в соседней комнате или привнесения в систему дополнительного внешнего усилителя мощности. В общем, коммутационные возможности у Music Hall a35.2 — на достаточно высоком уровне, в принципе, здесь есть все, что необходимо для решения большинства типовых задач по конфигурированию системы. Регулятор громкости — цифровой. Можно управлять громкостью, вращая соответствующий регулятор на фронтальной панели или при помощи ПДУ.

Пульт дистанционного управления, которым укомплектована модель, впечатляет своим дизайном и функциональными возможностями. Этот ПДУ подходит не только для a35.2, но и для других аудиокомпонетов Music Hall. Вообще, это здорово упрощает дело, когда с помощью одного пульта можно руководить работой всей системы, вместо того, чтобы жонглировать разными ремоутами от CD-проигрывателя, усилителя и т.д.

Усилитель обладает хорошим (для своего класса) запасом мощности — 85 Ватт на канал (при 8 Ом нагрузке). Это позволяет модели раскачивать даже самые "упертые" акустические системы и осуществлять уверенный контроль за их работой, выдавать плотный, энергичный и хорошо артикулированный бас при работе с напольной акустикой. И правда: во время прослушивания, мощности и напора было с избытком для того, чтобы наполнить густым и "явственным" звуком комнату прослушивания площадью 10- 25 кв. м. Но, "не драйвом единым"...

Одно из главных достоинств Music Hall a35.2 — сочетание хорошей мощности с просто прекрасной (для аппарата данной ценовой категории) звуковой сценой. На "вкусных" аудиофильских записях оркестр предстает перед публикой во всей своей красе и многоплановости — ощутима "дуга" в расположении музыкантов, великолепна разборчивость каждого голоса в общем хоре... При общей насыщенной палитре красок, здесь есть общая прозрачность и ясность — можно блуждать вниманием по сцене, досконально изучая каждого музыканта в отдельности. Именно это ценное качество выгодно отличает Music Hall a35.2 от многих известных конкурентов с японскими именами.

Есть у Music Hall a35.2 и некая врожденная европейская интеллигентность. Тональный баланс, в целом, достаточно нейтральный, каких-либо нарочитых "украшательств" мы не усмотрели. От более дорогих аппаратов класса Hi-End представленную модель отличает некая сдержанность в демонстрации высокочастотных эмоций, не такая яркая и драматичная передача динамических перепадов настроений (когда, например, оркестр внезапно "взлетает" на forte и fortissimo). Возможно, это побудит некоторых меломанов подобрать к Music Hall a35.2 акустику с более звонким и "чувственным" голосом.

В целом же, Music Hall a35.2 производит весьма позитивное впечатление. Немного жаль, что в рамки бюджета не вписался встроенный фонокорректор — видимо производитель посчитал, что фонокорректор, который есть в младшей модели интегрального усилителя Music Hall, для a35.2 не подходит по своему классу, а использование иного (более качественного) фонокорректора привело бы к удорожанию устройства.

Music Hall a35.2:

Интегральный стереоусилитель Music Hall a35.2
Ориентировочная стоимость, руб: 40 000

Технические характеристики Music Hall a35.2:

Мощность: 85 Ватт на канал (8 Ом), 124 Ватт (4 Ом)
Аудиовходы входы: 5 х RCA (стерео)
Аудиовыходы: 2 х RCA (стерео)
Клеммы для АС: 2 пары, универсальные винтовые зажимы
Габариты: 425 x 362 x 87,5 мм
Вес: 9 кг

Вывод:

Дизайн - 9
Функциональность - 8
Звук - 9
Цена - 8

Плюсы: Минусы:

Заключение

Вполне уверенный в себе Hi-Fi компонент, способный создать интригующую атмосферу живого концертного звучания в небольшом помещении. Обладая приличным запасом мощности Music Hall a35.2 хорошо управится с самыми разнообразными (и полочными, и напольными) громкоговорителями. Модель исповедует принцип "нейтралитета", преподнося записи любых жанров "как есть" без прекрас и ретуши. Возможно, высоким частотам слегка не достает изящества и "заостренности", однако, в сочетании с чуть более раскрепощенной в этом плане акустикой, возможно, добиться весьма благоприятного баланса. При длительном прослушивании Music Hall a35.2 не утомляет, а, наоборот, увлекает зрителя своей ясной и четкой прорисовкой музыкальных планов.

Благодарим компанию «SuperStereo» за предоставленный на тест усилитель

Сертификат

По результатам тестирования портал hifiNews.RU награждает Music Hall a35.2 знаком "TOP 2012".


19.06.2012, Андрей Сасиновский




Оставить комментарий

Имя
Комментарий




<< Обзор интегрального стереоусилителя Unison Research Unico 50 || Обзор стереоусилителя Cambridge Audio Azur 651A >>

Все тесты категории "Усилители и ресиверы"
Главная страница > Обзоры и тесты > Тесты > Усилители и ресиверы > Музыкальная гостиная (Интегральный стереоусилитель Music Hall a35.2)

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)