АКУСТИКА - ТЕСТЫ

Обзор беспроводной АС Klipsch Gallery G-17 Air

Модель G-17 Air «официально» входит в серию Life-style акустики Gallery компании Klipsch, но фактически представляет собой акустическую систему совсем другого класса. Это активная колонка, оснащенная Wi-Fi-модулем, и способная принимать сигнал по технологии AirPlay.

Klipsch Gallery G-17 Air
Klipsch Gallery G-17 Air
Внешне эта АС мало отличается от остальных колонок серии – черный глянцевый корпус небольшой глубины, очень необычная защитная сетка, «натягивающаяся» на переднюю панель, возможность настольного (с помощью красивой подставки из закаленного стекла) или настенного размещения.

Gallery G-17 Air объединяет в одном корпусе две двухполосных колонки, и оснащена парой басовиков диаметром 63 мм, а также двумя фирменными рупорными 25-мм пищалками. Скругленные края литой передней панели улучшают равномерность распространения звуковых волн, и придают колонке довольно изысканный внешний вид. Благодаря очень точной подгонке всех элементов конструкции, акустика хорошо смотрится и со снятыми защитными сетками – впрочем, последняя, представляющая собой просто полоску эластичной, акустически прозрачной ткани, нисколько не «утяжеляет» внешний вид АС, и не добавляет ей объемности.

Каждый динамик подключен к собственному усилителю (мощностью 2 х 20 Вт для басовиков и 2 х 10 Вт для ВЧ-динамиков), которые получают сигналы соответствующих частот через активный разделительный фильтр на базе DSP. Корпус колонки изготовлен из качественного пластика с хорошими антирезонансными свойствами, задемпфирован изнутри специальным компаундом, и имеет фазоинвертор.

С левой стороны АС располагаются кнопки управления основными функциями, а также индикаторы режимов работы колонки. Сзади имеются линейный вход (выполненный в виде 3,5-мм гнезда), а также разъем USB для подключения гаджетов Apple, и разъем для внешнего источника питания. Также в комплекте имеется небольшой пульт ДУ, с помощью которого можно управлять как самой АС, так и подключенным к ней iPod/iPhone.

Klipsch Gallery G-17 Air
Klipsch Gallery G-17 Air
После распаковки к Gallery G-17 Air с помощью четырех винтов необходимо прикрепить стеклянную опору (если планируется настольное размещение колонки), и можно приступать к настройке беспроводного соединения. Эта процедура подробно описана в инструкции Gallery G-17 Air, и не вызовет затруднений даже у не очень опытного пользователя. Кроме того, на сайте www.klipsch.com имеется видеоролик, наглядно показывающий, как и что нужно делать. Настройку подключения можно производить как с ПК, так и непосредственно с iPhone, при установке на него приложения Klipsch Air (можно бесплатно скачать в Apple Store).

Если все проделано правильно, трехцветный индикатор внизу боковой панели G-17 Air будет постоянно светиться синим цветом, а в вашей домашней сети появится еще одно устройство со своим IP-адресом. Акустическая система работает только через плеер iTunes, что, в общем-то, вполне логично для Apple-ориентированного устройства. Гаджеты Apple, не поддерживающие AirPlay, могут быть подключены к G-17 Air через USB, а к линейному входу этой АС, разумеется, можно подключить любое портативное устройство.

Качество звука при воспроизведении несжатых AAC файлов очень хорошее – оно значительно лучше чем то, которое могут предложить популярные док-станции. Очень неплохая стереокартина, четкие и динамичные басы и, конечно, фирменные высокие частоты Klipsch – прозрачные, детальные и комфортные. Звучание системы очень музыкальное и увлекательное, оно, конечно, уступает в точности проработки звуковой сцены компонентным Hi-Fi-системам, но для фонового прослушивания подходит очень хорошо.

Система четко передает ритмический рисунок современной электронной музыки, натурально воспроизводит вокал, обладает довольно широким динамическим диапазоном. Благодаря сфокусированному звучанию, обеспечиваемому рупорными динамиками, такая акустика способна озвучить не только небольшое помещение вроде спальни или кабинета, но и хорошо работать в большой гостиной, и даже на открытом воздухе.

Klipsch Gallery G-17 Air: Беспроводная акустическая система Klipsch Gallery G-17 Air
Ориентировочная стоимость, руб: 25 000 руб.

Технические характеристики Klipsch Gallery G-17 Air:

Две двухполосных АС в одном корпусе: 2х 63 мм НЧ-динамика с диффузорами IMG; 2х19 мм ВЧ-динамика с алюминиевым куполом в рупоре Tractrix
Мощность усилителей: 2 х 20 Вт (НЧ); 2 х 10 Вт (ВЧ)
Диапазон частот: 57 Гц – 23 кГц (+/- 3 дБ)
Максимальное звуковое давление: 102 дБ
Габариты: 178 х 420 х 89 мм

Вывод:

Дизайн - 10
Функции - 9
Удобство - 9
Качество работы - 9
Качество/Цена - 9

Плюсы: Минусы: Заключение
Хорошая беспроводная акустическая система для iPod/iPhone, предлагаемая по весьма привлекательной цене.

04.04.2012, Владимир Чернов

Модель в каталоге

Klipsch Gallery G-17 Air

Выбрать полочная АС



Оставить комментарий

Имя
Комментарий




<< Обзор полочной акустической системы PMC Twenty.22 || Обзор активного сабвуфера Tannoy TS2.10 >>

Все тесты категории "Акустика"
Главная страница > Обзоры и тесты > Тесты > Акустика > Обзор беспроводной АС Klipsch Gallery G-17 Air

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)