ПОРТАТИВНАЯ АУДИОТЕХНИКА (НАУШНИКИ, АКУСТИКА, РАДИОПРИЕМНИКИ) - ТЕСТЫ

Обзор музыкальной системы Pioneer Steez

«Танцуй, пока молодой» - этот лозунг, судя по всему, вдохновил инженеров компании Pioneer на разработку новых аудиосистем в серии Steez, «адресованных» уличным танцорам.

Pioneer Steez STZ-D10T
увеличитьPioneer Steez STZ-D10T
Всего в серию входят три модели, и к нам на тестирование попала средняя, STZ-D10T. Аппарат имеет необычный, «агрессивный» и в то же время весьма стильный дизайн (внешне Steez напоминает вооружение инопланетян из какого-нибудь фантастического фильма), который наверняка понравится тинейджерам. STZ-D10T выпускается в нескольких вариантах цветового оформления, его пластиковый влагозащищенный корпус имеет специальные прорезиненные накладки, предохраняющие устройство от механических повреждений при падениях, и прочих «случайностей». Для удобства переноски сбоку в верхней части корпуса имеется небольшая ручка.

Итак, с внешним обликом этого необычного устройства более-менее разобрались, теперь перейдем к его функционалу. STZ-D10T имеет док-станцию для iPod/iPhonе, реализованную весьма оригинально - в виде поворотного пластикового бокса с крышкой на простом фиксаторе, выполненном в эстетике кассетных магнитофонов. В рабочем положении бокс с установленным гаджетом выступает за пределы передней панели, однако в сложенном виде полностью вписывается в нее, при этом системный разъем оказывается надежно защищен – очень грамотное решение для портативного устройства.

Кроме того, STZ-D10T имеет встроенную память объемом 4 гигабайта – не так уж и мало, если записывать музыку в формате mp3. Если же этой памяти окажется недостаточно, ее всегда можно будет нарастить за счет подключения внешней «флешки». Еще один USB-разъем предназначен для подключения системы к ПК для наполнения встроенной памяти, или работы с фирменной программой MIXTRAX для создания плей-листов композиций. И, наконец, к STZ-D10T можно подключить любой портативный плеер через стандартный стереовход mini-jack (3,5-мм), и стереонаушники.

Для работы с музыкой «в танцевальных целях» Steez имеет специальные фирменные функции. Это режим 8 Beat Skip, с помощью которого можно перемещаться по композиции точно на 8 тактов, функции Dance Cues для старта воспроизведения с заранее выбранного фрагмента и Auto DJ Mode для создания собственных танцевальных подборок в стиле Non-Stop, со специальными переходами между композициями. Также есть режимы Auto Battle Mode («обычный» и «циклический»), для выбора музыки определенного жанра при организации танцевальных поединков, и работы в качестве «ритм-машины».

Для отображения всей необходимой информации и навигации по меню системы имеется качественный 2,4-дюймовый дисплей с разрешением 320х240 точек. С помощью десятка кнопок управления, расположенных над дисплеем, можно управлять всеми функциями устройства, однако в комплекте имеется и пульт ДУ. Этот аппарат является портативным, т.е. может работать как от сети через внешний адаптер, так и от шести стандартных батареек типа AA. Изготовлен STZ-D10T очень качественно, все панели плотно пригнаны, нигде ничего не скрипит и не качается.

При первом включении аппарата выяснилось, что его встроенная память уже содержит довольно большое количество танцевальных треков.

Качество звучания музыки со встроенной памяти неплохое, довольно динамичное, особенно при включении функции Advanced Sound Retriever. Ввиду естественных ограничений встроенной акустики серьезных отличий в качестве звучания между mp3 и wav-файлами выявлено не было. Также весьма неплохо система показала себя и в качестве док-станции, хотя очевидно, что этот функционал для нее является дополнительным. Главное предназначение Steez – озвучивать уличные танцы, и здесь с точки зрения соотношения качества и громкости звука к размеру корпуса у нее мало конкурентов. Нехватку басов можно отчасти скомпенсировать с помощью специального DSP Dance Sound с тремя предустановленными настройками, кроме того, даже на максимальной громкости корпус системы практически не резонирует.

Pioneer Steez STZ-D10T: Технические характеристики:

Диапазон частот: 100 Гц – 20 кГц
Выходная мощность: 2х2,5 Вт
Форматы аудиофайлов: mp3, wma, AAC, wav
Разъемы: USB (2), док для iPod/iPhone, вход 3,5-мм, выход на наушники
Габариты: 360 х 113 х 108 мм
Вес: 1,2 кг

Вывод:

Дизайн - 9
Функции - 9
Удобство - 9
Качество работы - 9
Качество/цена - 9

Плюсы: Минусы: Заключение
Для всех, кто увлекается уличными танцами, да и просто любит проводить время на свежем воздухе, Pioneer Steez STZ-D10T будет весьма выгодным приобретением.

14.12.2011, Владимир Чернов




Оставить комментарий

Имя
Комментарий




<< Обзор портативной аудиосистемы Geneva Model XS || Обзор стереонаушников Beyerdynamic T 50p >>

Все тесты категории "Портативная аудиотехника (наушники, акустика, радиоприемники)"

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)