ДОМАШНИЕ КИНОТЕАТРЫ - ТЕСТЫ

Обзор акустической системы Vizio VHT510

Перевод с CNET.com

Страницы: 1 2

Vizio VHT510
увеличитьVizio VHT510
Достоинства: Акустическая бюджетная система на основе сабвуфера Vizio VHT510  отличается превосходным качеством звука, тыловые колонки обеспечивают реально объемный звук. В состав система входит беспроводной сабвуфер и пульт дистанционного управления. Это лучший ПДУ для звуковой панели, из виденных нами.

Недостатки: Согласно многих обзоров, довольно часто выходят из строя индикаторы на передней панели, хотя Vizio утверждает, что проблема уже решена. Тыловые колонки VHT510 могут показаться некоторым покупателям стилистическим излишеством. А возможности подключения внешних источников звука ограничены только оптическим и аналоговым входами.

Выводы: Добавление в Vizio VHT510 к традиционному комплекту звуковой панели тыловых колонок позволило получить превосходное качество звука при очень доступной цене. Конечно, хотелось бы иметь больше входных интерфейсов.

Конструкция Vizio VHT510 позволяет подключать имеющиеся в комплекте две тыловые колонки непосредственно к беспроводному сабвуферу. Это означает, что громоздкий саб вместе с тыловыми колонками можно спрятать в задней части помещения домашнего кинотеатра и при этом не потребуется прокладка кабелей от саундбара. Более того, звуковая панель обладает превосходным, для своего ценового диапазона, качеством звука.

Конечно VHT510 не совершенство. Например, имеет ограниченные интерфейсные возможности и, по сообщениям от многих пользователей, часто выходят из строя индикаторы на передней панели. (Хотя Vizio сообщает, проблема уже решена, а все неисправные системы могут быть заменены.) Некоторых покупателей, заботящихся в первую очередь о стильности помещения, отвратить от покупки многоканальной системы, несмотря на ее лучшее звучание, могут провода для подключения задних колонок. В этом случае Vizio VHT510 можно считать выгодной покупкой за $ 320 и мы думаем, что это отличный выбор для покупателей, которые хотят просто звуковую панель с реальным объемным звуком.

Дизайн
Основной блок VHT510 выглядит как типичная звуковая панель, в приплюснуто-отсеченном цилиндрическом дизайном.  При близком рассмотрении панель представляется слишком легкой (и дешевой), но со стороны выглядит достаточно стильно, с привлекающей внимание матово-черной решеткой для динамиков на передней панели. Многие саундбары не имеют удобной подставки для установки возле телевизора, а у VHT510 снизу две разнесенных прочных серебристых опоры.

Встроенная подставка удобна при установке на столе возле телевизора. Тыловые колонки подключаются к беспроводному сабвуферу.

Встроенная подставка
увеличитьВстроенная подставка
Тыловые колонки
увеличитьТыловые колонки
Как мы уже упоминали, тыловые колонки подключаются непосредственно к беспроводному сабвуферу, а не к звуковой панели. Поэтому если сабвуфер разместить в задней части комнаты и подключить к нему тыловые колонки, не нужно тянуть провода от передней панели через всю комнату. (Субвуфер, конечно, нужно подключить для питания к источнику переменного тока.) Проблема только в том, что придется пожертвовать некоторой долей качества звука. Для оптимального звучания мы обычно рекомендуем размещать сабвуфер относительно близко к звуковой панели. Но этот приемлемый компромисс зависит от вас. Отметим, что входящие в комплект провода акустических систем имеют неприглядный цвет бронзы, так что при необходимости стоит подумать, как скрыть их.

Почти идеальный пульт управления
Пульт ДУ
увеличитьПульт ДУ
Идущий в комплекте c VHT510 пульт дистанционного управления jxtym удобный, стильный и с выдвижной панелью, это лучшее, что мы видели среди звуковых панелей. Конструкция базовой панели пульта чрезвычайно проста и включает только регулятор громкости, кнопки включения системы и отключения звука.

Это удобный для обычного пользователя пульт управления (и даже более продвинутые пользователи будут довольны им, за счет расширения возможностей при выдвижении дополнительной панели управления. Вы можете переключать входы и выполнять все виды корректировки звука при прослушивании. Нам особенно понравилась возможность управления уровнем громкости сабвуфера. Многие пульты имеют выдвижную панель, но Vizio сделал ее особенно хорошо. Это очень удобный ПДУ, если не учитывать возможность использования универсальных пультов.

Особенности
Сабвуфер Беспроводной
Дисплей на передней панели Есть
Пульт ДУ Есть
Объемный звук Есть
Прочее: тыловые колонки


Как и большинство саундбаров в этом ценовом диапазоне, VHT510 имеет беспроводной сабвуфер и вышеотмеченный пульт дистанционного управления. Беспроводной саб более удобен, в сравнении с отличной системой Sony HT-CT150 , которая имеет проводной сабвуфер.

Главная особенность VHT510 – тыловые колонки, которые редко встречаются у акустических саундбаров в системе домашнего театра. Это плюс для покупателей, которые ищут звуковую панель, которая звучит лучше, чем просто звуковая панель, но это может быть и минусом для некоторых покупателей, которые стремятся к минималистскому дизайну домашнего кинотеатра.

VHT510 имеет на передней панели индикатор уровня, но здесь есть одна проблема. Когда он работает, очень удобно оценивать уровень громкости по загорающимся индикаторам и определять используемый вход. Проблема в том, что по некоторым отзывам покупателей в американских магазинах, индикация может отказать через несколько дней. Но компания Vizio говорит, что проблема была устранена ??и владельцы дефектных экземпляров могут получить замену. Тем не менее, стоит убедиться, что вы покупаете систему в магазине с надежной гарантией возврата, на всякий случай.

Интерфейсы
HDMI-входы 0
Оптические входы 1
Аналоговые аудио-входы 1
Коаксиальные входы 0
Миниджек-вход Нет
Макс. подключенных устройств 2


Варианты подключения источников звука в Vizio VHT510 ограничены, есть только один оптический и один аналоговый аудио входы. Но этого не достаточно для многих домашних кинотеатров, так что вам, вероятно, для переключения между несколькими устройствами в конечном итоге придется использовать телевизор. В этом случае имеется два основных минуса. Первый из них, вам придется совмещать два пультов, с помощью пульта HDTV переключать входы, а с пульта Vizio регулировать громкость. Второй недостаток, аудио выход у многих телевизоров поддерживает только стереозвук, так что вы потеряете все преимущества объемного звука VHT510 при звучании через тыловые колонки.

Возможности декодирования звука
Dolby Digital Есть
Dolby TrueHD Нет
DTS Есть
DTS-HD Master Audio Нет


Как и почти все остальные саундбары в домашних кинотеатрах, Vizio VHT510 поддерживает стандарты Dolby и DTS, но не обрабатываются Dolby TrueHD и DTS-HD Master Audio. На наш взгляд, это не главная потеря, так как на бюджетной аудио системе, подобной VHT510 высочайшее качество звука при верности и высоком разрешении саундтреков с поддержкой Dolby TrueHD и DTS-HD Master Audio, вероятно, будет потеряно.

Страницы: 1 2

Модель в каталоге

VIZIO VHT510

Выбрать комплекты ДК



Оставить комментарий

Имя
Комментарий




<< Обзор акустики Klipsch HD Theater 500 || Обзор саундбара Yamaha YAS-101 >>

Все тесты категории "Домашние кинотеатры"
Главная страница > Обзоры и тесты > Тесты > Домашние кинотеатры > Обзор акустической системы Vizio VHT510

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)