ПОРТАТИВНАЯ АУДИОТЕХНИКА (НАУШНИКИ, АКУСТИКА, РАДИОПРИЕМНИКИ) - ТЕСТЫ

Обзор наушников Pioneer HDJ-500-R

Наушники HDJ-500-R компания Pioneer позиционирует как модель «для ди-джеев», однако на первый взгляд они выглядят как обычные стереонаушники закрытого типа. При более близком рассмотрении некоторые особенности у наушников все-таки обнаруживаются – это возможность поворота одной из чашек на 90 градусов с тем, чтобы слышать окружающий звук, а также возможность замены соединительного кабеля.

Pioneer HDJ-500-R
увеличитьPioneer HDJ-500-R
Наушники комплектуются двумя кабелями – трехметровым спиральным и прямым, длиной один метр. Соединительный кабель подключается к разъему на одной из чашек, при этом сам разъем стандартный 2,5-мм мини-джек, так что при желании пользователь может использовать и свой кабель. Так же в комплекте поставки имеется переходник с 3,5-джека на 6,3-миллиметровый разъем.

Наушники изготовлены очень качественно, сборка корпусов выполнена на отлично, нигде ничего не скрипит и не качается, контактные поверхности разъемов позолочены, а амбушюры сделаны из мягкого, приятного на ощупь синтетического материала. Последний обладает эффектом «памяти», поэтому наушники плотно прилегают к голове, и в то же время довольно комфортны при длительном ношении. Размер оголовья легко изменяется простым «вытягиванием» держателей чашек, и отрегулировать наушники по размеру можно буквально за пару секунд.

HDJ-500-R имеют сопротивление 45 Ом, что, при чувствительности в 105 дБ, гарантирует хорошую совместимость не только со стационарной, но и с портативной техникой, не обладающей, как правило мощными усилителями для наушников. 40-миллиметровые купольные драйверы работают в диапазоне частот от 5 Гц до 28 кГц, и рассчитаны на максимальную подводимую мощность 2 ватта. Последняя цифра, разумеется, не говорит о том, что именно на такой мощности эти наушники и надо слушать, но подразумевает высокую надежность динамиков в штатном режиме работы.

Эти наушники не самые легкие (вес без кабеля около 200 гр.), но, как уже было отмечено, они очень комфортно, и в тоже время «цепко» сидят на голове – даже энергично кивая в такт музыки, HDJ-500-R нельзя случайно стряхнуть.

В целом по характеру музыки наушники скорее относятся к студийным (то есть, фактически, Hi-Fi-классу), так как обладают нейтральным тональным балансом, с глубокими басами и очень острыми, прозрачными высокими частотами. В тоже время наушники очень неплохо изолируют внешний шум – даже на улице с интенсивным движением музыку можно было комфортно слушать на средней громкости. То, что надо и для ди-джейской работы на шумном танцполе, и для тех, кто любит слушать музыку в транспорте.

Благодаря четкой передаче мид-баса наушники отлично отрабатывали ритм, а средние частоты были весьма информативны и также в целом нейтральны , что обеспечивало хорошее воспроизведение вокала.

Нельзя сказать, что звуковая картина, которую формируют эти наушники, была по настоящему трехмерной, но она вполне соответствовала той, которую обеспечивает пара хороших колонок. Зато с точки зрения драйва и энергии, с которой HDJ-500-R воспроизводили электронную музыку, к данной модели нельзя было предъявить никаких претензий.

Pioneer HDJ-500-R: Pioneer HDJ-500-R
Ориентировочная стоимость: 3500 руб.

Технические характеристики:

Диапазон частот: 5 Гц – 28 кГц
Сопротивление: 45 Ом
Максимальная подводимая мощность: 2000 мВт
Чувствительность: 105 дБ
Вес без кабеля: 195 гр.

Вывод:

Дизайн - 9
Функции - 9
Удобство - 10
Качество работы - 9
Качество/цена - 9

Плюсы: Минусы: Заключение
Хорошие наушники для тех, кто серьезно увлекается прослушиванием музыки, или работает с ней.

Сертификат
увеличитьУвеличить фото

Благодарим компанию «Pioneer» за предоставленные на тест наушники

По результатам тестирования портал hifiNews.RU награждает Pioneer HDJ-500-R знаком "TOP 2011".


14.06.2011, Владимир Чернов

Модель в каталоге

Pioneer HDJ-500

Выбрать наушники



Оставить комментарий

Имя
Комментарий




<< Цифровая точность, аналоговый звук (радиоприемник Tivoli Audio Model 10 Stereo) || Обзор наушников Philips SHO9560/10 (Stretch O’Neill) >>

Все тесты категории "Портативная аудиотехника (наушники, акустика, радиоприемники)"

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)