ПЛЕЕРЫ (DVD, BLU-RAY) - ТЕСТЫ

Домашний любимец (Philips PET723)

Philips PET723
увеличитьPhilips PET723
Придумать новый DVD-плеер — все равно, что изобрести новый велосипед. Компания Philips недавно отважилась на этот шаг — выпустила модель Philips PET723. Посмотрим, что скрывается за довольно оригинальной внешностью этого устройства.

Да, выглядит модель свежо и стильно. Обычно портативные DVD-плееры напоминают собой раскладной ноутбук. А вот портативный DVD-плеер Philips PET723 — скорее, сильно раздавшийся в размерах наследник мобильных телефонов типа «слайдер». Действительно, если толкнуть верхнюю часть устройства (с расположенным на ней 7” экраном и динамиками) снизу вверх, специальный механизм раздвинет слои-половинки  «DVD-бутерброда» друг относительно друга, предоставив пользователю доступ к дисковому приводу. Сюда можно установить практически любой диск из домашней коллекции: и музыкальный СD, и DVD с фильмом, и какой-либо из стандартных записываемых/ перезаписываемых оптических носителей с mp3, wma или DivX-файлами. Аппарат воспроизведет все, не взирая на битрейт и разрешение. В дополнение к дисковому приемнику, модель оснащена SD-картридером.

С его помощью можно, к примеру, просматривать фотографии и видеофайлы, снятые на цифровую камеру (жаль, что воспроизведение HD-видеороликов не поддерживается). Что касается качества «игры», стоит признать, что устройство здесь не блещет особыми талантами. 7”-экран обладает сравнительно скупым разрешением. При просмотре DVD-фильмов с комфортного расстояния изображение имеет различимую пиксельную структуру — это снижает впечатление от зрелища. Яркость, контрастность, цвета — более-менее приемлемы для устройства подобного класса.

Звук, напротив, — достаточно громкий и выразительный, учитывая, что создается он двумя миниатюрными динамиками, расположенными под дисплеем. Как обстоят дела с временем автономной работы (у Philips PET723 есть встроенный аккумулятор)? Срок трудоспособности  устройства после зарядки батареи составил 1,5-2 часа (в зависимости от характера воспроизводимого материала).

Что касается удобства управления: простейшее меню, универсальная пятипозиционная кнопка-джойстик под экраном плюс внешний пульт ДУ. Впрочем, для неискушенных пользователей, у которых иногда возникает желание непредвзято посмотреть DVD в авто или на даче, возможностей Philips PET723 — более чем достаточно.

Philips PET723: Портативный DVD-плеер Philips PET723
Ориентировочная стоимость, руб: 5000

Технические характеристики:

Форматы носителей CD, CD-R/RW, DVD, DVD±R/RW, SVCD, Video CD
Видеоформаты: DVD-Video; DivX; MPEG-4; JPEG
Аудиоформаты: CD-Audio; MP3; WMA
Дисплей: 7" /  480 x 234 пикселей / 250 : 1
Декодер:  Dolby Digital
Терминалы: SD, AV-выход, наушники
Комплектация: A/V кабель, адаптер для прикуривателя
Время работы от батареи: 2 ч
Размеры: 210x40x158 мм
Вес: 1 кг

Вывод:

Дизайн - 9
Функциональность - 9
Эргономика - 8
Картинка - 8
Звук - 8
Цена/качество - 8

Плюсы: Минусы: Модель вызывает симпатию оригинальным дизайном и многообразием воспроизводимых форматов медиаданных. Устройство может пригодиться тем пользователям, которые владеют большой коллекций скаченных из  интернет фильмов и видеороликов, а также солидной подборкой DVD- и MPEG4-киносборников — «родное» разрешение экрана  Philips PET723 благоприятствует воспроизведению именно таких видеоматериалов.

Благодарим компанию «Philips» за предоставленный на тест DVD-плеер




Оставить комментарий

Имя
Комментарий




<< Blu-ray плеер LG BD370: больше разнообразия! || Очарование Blu-ray (Philips BDP7200/7300) >>

Все тесты категории "Плееры (DVD, Blu-ray)"

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)