ТЕЛЕВИЗОРЫ - ТЕСТЫ

Все явное становится плавным (Sony Bravia KDL-46Z5500)

Sony Bravia KDL-46Z5500
увеличитьSony Bravia KDL-46Z5500
Компания Sony представляет второе поколение телевизоров, наделенных самой современной 10-битной ЖК-панелью, высочайшей динамической контрастностью 100 000 : 1, усовершенствованными технологией Motion Flow 200Hz и видеопроцессором Bravia 3 Engine… А теперь — обо всем по порядку.

ЖК-телевизор Bravia KDL-46Z5500 — новейшая модель, которая объединила в себе все лучшие технологические наработки Sony, при этом, подняв их на новый уровень. Но сначала, несколько слов о дизайне. В данном случае — это еще одна ода черному цвету и строгой классике. Четкие ровные линии, прямые углы… Тонкая, обрамляющая ЖК-дисплей  рамка — не на много светлее немого экрана. В общем, выглядит телевизор довольно стильно, но в то же время несколько мрачновато, видимо, тем самым намекая пользователю на то, чтобы тот не тянул и скорее включал Bravia KDL-46Z5500.

Действительно, нажатие на клавишу ВКЛ, являет миру все богатство внутреннего мира этого внешне угрюмого схимника — картинка просто потрясающая. Во-первых, таковой ее делает самая современная 10-битная ЖК-панель, которая есть у Sony на данный момент. Создаваемая ей картинка обладает удивительной глубиной, отображаемые объекты иногда даже кажутся объемными. За плавную передачу движений отвечает фирменная технология Sony под названием Motion Flow 200Hz. Кадры обновляются на экране  Bravia KDL-46Z5500 в четыре раза чаще, чем у обычного телевизора. Каждый оригинальный кадр дополнятся тремя «виртуальными» промежуточными кадрами, делающими видеоповествование плавным, непрерывным и четким. Тестовый просмотр выявил, что подвижные детали картинки выглядят естественно и четко, не только в случае их быстрого перемещения в горизонтальном, вертикальном направлении или по диагонали, но даже тогда, когда они носятся по кругу —  это важное отличие обновленной технологии Motion Flow 200Hz от ее предшествующей версии.

Обновленный видеопроцессор Bravia Engine 3 на этот раз позволяет достичь уровня динамической контрастности 100 000:1. Действительно, прорисовка деталей в тенях, а также перепады между чернотой и светом — впечатляют. Хотя до уровня моделей с сегментно-регулируемой подсветкой картинка телевизора Bravia KDL-46Z5500 немножечко не дотягивает. В данном случае «ЖК-полотно» подсвечивается по всей площади одинаково. Важной особенностью модели также являются поистине бескрайние возможности по регулировке цветов, оттенков, степени сглаживания… Хотите добавить белизны зубам возлюбленной Джеймса Бонда, сделать загар на коже героев более шоколадным,  усилить/ослабить глубину небесной лазури — не проблема.

Меню наделено массой готовых пресетов и «аналоговых» регулировок, буквально, каких угодно параметров изображения, едва ли не перехватывая пальму первенства у PhotoShop. Меню у данного телевизора — весьма оригинальное. Оно организовано так же как, и меню в игровых приставках Sony Play Station (кто знает, тот поймет). Поэтому, бывалым геймерам будет легко и просто найти общий язык с рассматриваемым устройством.

И, конечно же, телевизор Bravia KDL-46Z5500 интересен такими функциями как DLNA (связь телевизора по сети с домашним медиасервером), AppliCast (просмотр на экране модели информации с интернета), USB-фото/видео (просмотр медийных файлов с USB-накопителей), «экологические настройки» (снижающие энергопотребления) и многими, многими другими. Единственное немного «ослабленное звено» — это звук. Он у Sony Bravia KDL-46Z5500 — самый обычный, телевизионный. Впрочем, смотреть такой выразительный в плане картинки телевизор все-таки гораздо лучше в окружении многоканальной театральной акустики.

Sony Bravia KDL-46Z5500: ЖК-телевизор Sony Bravia KDL-46Z5500
Ориентировочная стоимость, руб: 150 000

Технические характеристики:

Экран: 46”, 1920 x 1080 (16:9)
Динамическая контрастность: 100 000:1
Терминалы:      4 х HDMI, оптический аудиовыход, компонентные входы, D-Sub+аудиовход, компонентное видео, композитное видео, USB 2.0, выход на наушники, слот PCMCIA, аналоговые аудиовходы, 2 х SCART,  DLNA Ethernet, AppliCast
Звук: 10 Ватт + 10 Ватт
Размеры (с подставкой): 109,1 x 72,5 x 33,0 см
Вес: 22 кг (Без подставки -21.9;  с - 25.3 кг)

Вывод:

Дизайн - 8
Эргономика - 9
Функциональность - 10
Картинка - 9,5
Звук - 7
Цена - 8

Плюсы: Минусы: К великолепному качеству картинки, которым, безусловно, отличается данная модель, хотелось бы добавить еще большую «искрометность» дизайна, а также поднять уровень развиваемого динамиками звукового давления. Впрочем, новый телевизор Sony и так получился достаточно «премиальным» — однозначно вызывает симпатию.

Благодарим компанию «Sony» за предоставленный на тест ЖК-телевизор

Модель в каталоге

Sony KDL-46Z5500

Выбрать LCD (ЖК)



Оставить комментарий

Имя
Комментарий




<< Экран 21:9 — чтобы душа развернулась (Philips 56PFL9954H) || Гость из будущего (Sony XEL-1) >>

Все тесты категории "Телевизоры"
Главная страница > Обзоры и тесты > Тесты > Телевизоры > Все явное становится плавным (Sony Bravia KDL-46Z5500)

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)