ОБОРУДОВАНИЕ ДЛЯ ПРЕЗЕНТАЦИЙ - ТЕСТЫ

Делу время — потехе час (Acer H5350)

Acer H5350
увеличитьAcer H5350
Приобретая портативный проектор для презентаций, любой бизнесмен, конечно же, мечтает не только о наглядной демонстрации таблиц и графиков, но и о том, чтобы  посмотреть кино после тяжелого трудового дня. Acer предлагает проектор для домашнего кинотеатра — модель   H5350, которому, по заверению компании, доступны как деловые, так и развлекательные жанры. Проверим…

Для 2000 люмен яркости и соотношения контрастности 2000:1 проектор Acer H5350 достаточно легок и компактен. Модель обладает интересной снежно-белой глянцевой внешностью.  Одной из главных «фишек» устройства является съемная панель управления, являющаяся по совместительству ПДУ. Конечно, с точки зрения практичности и надежности — это спорное решение, однако весьма эффектное. Также стоит отметить комплектацию устройства.

В комплект, помимо всевозможных кабелей входит удобная и довольно элегантная сумка для переноски проектора. Девайс оборудован объективом, который позволяет развернуть картинку с диагональю в 172 см с проекционного расстояния в три метра. Оптический зум имеется, правда не такой значительный, как бы того хотелось. Наконец, на тыльной стороне модели расположены различные видео-входы, USB-терминал и аудиовход (у проектора имеется свой динамик). Здесь и HDMI и компьютерный (VGA) и другие традиционные видеоразъемы. Да, компания Acer хорошо позаботилась о том, чтобы проектор можно было без проблем подключить к любому источнику видеосигнала, будь то HD-медиаплеер, компьютер или видеокамера. При включении слышен гул вентилятора. Впрочем, по уровню шума модель не выходит за рамки приличия.

Проектор автоматически выполняет поиск активного видеовхода и выдает результат на экран. Меню оформлено весьма наглядно. Оно изобилует всевозможными настройками, пользоваться которыми удобно. Качество картинки в целом хорошее — в соответствии с заявленными характеристики. Высокая яркость и контрастность позволяют использовать проектор и в незатемненном помещении. Изобразительные способности проектора и обилие всевозможных видеовходов позволяют проектору занимать достойное место на ниве домашнего кино. Тестовый просмотр фильма «Авиатор» доказал, что это так. Конечно, являясь сравнительно недорогим DLP-решением, и предлагая максимум за свои деньги, рассматриваемый проектор обладает некоторыми «простительными слабостями» по сравнению со своими более харизматичными и дорогими коллегами. Так например, чуткий глаз может заметить «эффект радуги» на некоторых сценах с интенсивным чередованием яркостей, а также легкую «недосказанность» деталей в тенях.

Наконец, стоит отметить, что создатели оснастили модель рядом фирменных полезных опций: Acer eView Management  (регулирует настройки проектора для любых условий освещения и любого типа информации); Acer eTimer Management  (обеспечивает визуальные средства для расчета времени при проведении презентаций); Acer InstantPack technology  (позволяет выдергивать шнур питания сразу после выключения проектора, не опасаясь повреждений лампы). Поэтому, в целом  модель Acer H5350 можно признать довольно интересным за свою стоимость решением.

Acer H5350: Проектор Acer H5350
Ориентировочная стоимость, руб: 30 000

Технические характеристики:

Проекционная система: DLP
Разрешение матрицы: 1280 x 720
Контрастность: 2000:1
Яркость: 2000 лм ANSI
Ресурс лампы: 3000 часов в стандартном и 4000 часов в экономичном режимах
Звук: 1 х  2 Вт
Уровень шума: 32 дБА
Терминалы:  1 х RGB; 1 х композитное видео (RCA); 1 х S-Video; 1 х компонентное видео; 1 х HDMI; 1 х PC Audio; 1 х USB (тип B)
Вес: 2,3 кг
Габаритные размеры: 267 x 187 x 80 мм

Вывод:

Дизайн - 8
Эргономика - 8
Функциональность - 7
Картинка - 7
Цена/ качество - 8

Плюсы: Минусы: Проектор H5350 является недорогим решением для домашнего кинотеатра и обладает вполне приличным изображением. Этот проектор также хорошо справится с решением презентационных задач, т.к. обладает приличной яркостью и при этом сравнительно мобилен.

Благодарим компанию «Acer» за предоставленный на тест проектор

Модель в каталоге

Acer H5350

Выбрать проекторы



Оставить комментарий

Имя
Комментарий




<< Sanyo PLC-WXU30: проектор быстрого реагирования || Vivitek H9080FD: новая высота для светодиодных проекторов >>

Все тесты категории "Оборудование для презентаций"

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)