ТЕЛЕВИЗОРЫ - ТЕСТЫ

Улыбочку! (Acer AT2230)

Acer AT2230
увеличитьAcer AT2230
Большинство потребителей прочно ассоциирует компанию Acer с десктопами, ноутбуками, ЖК-мониторами и другим околокомпьютерным железом. Однако, есть в модельном ряду Acer и ЖК-телевизоры небольших диагоналей (19-22 дюйма). По-своему весьма привлекательные…

Телевизор Acer AT2230 одет в черный солидный глянцевый «костюм». Под экраном — серебристый полумесяц с динамиками, водруженный на элегантную эллиптичекую подставку, которая позволяет в незначительных приделах менять наклон телевизора. Облик устройства украшает светящаяся лунным светом (при работе телевизора) «улыбка» — оригинальная декоративная вставка, размещенная под логотипом. Она здорово оживляет облик девайса, делая его еще более дружелюбным, и, по совместительству, выполняет роль индикатора «жизнедеятельности» прибора (работа/ ждущий режим). Зализанные углы также добавляют модели шарма. В общем, в плане дизайна, телевизор Acer AT2230, определенно, вызывает интерес. Аппарат легко можно представить и на компьютерном столе, и на кухонной полке, и на спальном комоде.

Как обстоят дела с картинкой? Тюнер бодро нашел с несколько десятков каналов. Понятно, что не все они показывали одинаково, однако были видны старания девайса выжать максимум красоты из скупого телевизионного сигнала — специальная схема довольно умело ретушировала картинку, делая ее адекватной разрешению экранной матрицы. Blu-ray сигнал также не застал телевизор врасплох. Несмотря на то, что родное разрешение экрана несколько отличается от разрядности формата HD (1920 х 1080) изображение выглядело очень детально и четко — что в полной мере соответствовало обещанию Acer о совместимости модели с Full HD-видеосигналом.

С точки зрения стандартных критериев оценки качества ЖК-экрана (цвета, углы обзора, равномерность, контрастность…), телевизор демонстрирует хорошие результаты. Незначительные недочеты имеются (например, легкая «засветка» по краям), но они не настолько существенны, чтобы, учитывая стоимость модели, говорить о них долго и всерьез.

В плане эргономики модель вызывает противоречивые чувства. С одной стороны, пульт и меню очень наглядны, интуитивны и функциональны. Однако, принимая в расчет внешний «позитивно-улыбчивый» посыл телевизора, хотелось бы видеть, чтобы и меню, и пульт тоже бы обладали хоть какой-нибудь остроумной изюминкой. С точки зрения наличия всевозможных коммутационных разъемов, модель достаточно хорошо укомплектована. Предусмотрено несколько HDMI-входов, один SCART, а также стандартный набор различных AV-гнезд, размещенных с тыльной стороны и с торца.

Acer AT2230: ЖК-телевизор Acer AT2230
Ориентировочная стоимость, руб: 12500

Технические характеристики:

Дисплей:  TN+film/ 22” / 1680 x 1050 пикселей / 16:10
Яркость: 300 кд/м2
Контрастность 1000:1
Время отклика: 5 мс
Терминалы:  антенный вход, 2 x HDMI, VGA-вход, компонентный видеовход (3  RCA), SCART, S-Video, композитный видеовход, аналоговые стереоаудиовходы (2 x RCA и гнездо 3,5 мм миниджек), выход на наушники (гнездо 3,5 мм миниджек)
Акустика:  2 x 3 Вт
Размеры: 512 x 400 x 144 мм
Вес: 5 кг

Вывод:

Дизайн - 9
Эргономика - 8
Функциональность - 8
Изображение - 8
Звук - 8
Цена/ качество - 9

Плюсы: Минусы: Универсальная модель, сочетающая в себе достоинства компьютерного монитора и телевизора — станет хорошим дополнением к игровому или кинотеатральному компьютеру, а также неплохо проявит себя в формате «соло» на кухне или в спальне. Модель отличается оригинальным дизайном, хорошей картинкой и разумной стоимостью.

Благодарим компанию «Acer» за предоставленный на тест ЖК-телевизор




Оставить комментарий

Имя
Комментарий




<< Жизнь — движение (LG 42LH5000) || Экран 21:9 — чтобы душа развернулась (Philips 56PFL9954H) >>

Все тесты категории "Телевизоры"

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)