ОБОРУДОВАНИЕ ДЛЯ ПРЕЗЕНТАЦИЙ - ТЕСТЫ

Проектор для дела

Sanyo PLC-XW65
увеличитьУвеличить фото
Если первое и второе места в списке самых незаменимых помощников делового человека делят мобильный телефон и ноутбук, то на третьем — проектор. Для того, чтобы переговоры, встречи, презентации, семинары и тренинги проходили максимально эффективно, проектор необходим особенный — такой, как Sanyo PLC-XW65.

Странствующий коммивояжер в чем-то сродни альпинисту: чем круче вершина, тем больше необходимо брать с собой всевозможного снаряжения, и тем легче и надежней оно должно быть. Проектор Sanyo PLC-XW65 весит около полутора килограммов, а по размерам он сравним с миниатюрными 12-дюймовыми ноутбуками, разве, что несколько толще. Так что, его присутствие в вашем деловом кейсе не станет обременительным. Как и подключение. Достаточно соединить девайс VGA-кабелем с ноутбуком, включить проектор в розетку и  направить его в сторону экрана. Проектор самостоятельно «ловит» входной видеосигнал. А вот оптические настройки (такие как зум и резкость) вам придется выполнить самостоятельно — при помощи двух регулировочных колец с «рычажками», имеющимися у объектива. Впрочем, это дело 5-10 секунд. Зато устранение трапециидальных искажений (возникающих, в том случае, если проектор смотрит на экран не прямо, а немного «искоса») дивайс осуществляет автоматически. Правда, иногда бывает полезно немного «подсобить» автоматике в поиске идеальных пропорций — возможность ручной регулировки трапеции тоже имеется. Что еще очень важно для мобильного бизнес-проектора, так это его яркость.

При своих «шкатулочных» размерах Sanyo PLC-XW65 выдает 2500 ANSI-люмен — картинку прекрасно видно даже в незатемненном помещении. Правда, побочным эффектом такой поразительной самоотдачи во время работы стал уровень шума вентилятора. Уменьшая или увеличивая яркость лампы (предусмотрено несколько ступеней) можно тем самым варьировать и громкость вентилятора. Что касается качества изображения — здесь проектор Sanyo PLC-XW65 проявляет себя на все сто! Обратите внимание, «родное» разрешение матрицы проектора идентично разрешающей способности экранов большинства портативных ноутбуков. Поэтому, картинка отображается «пиксел в пиксел»: все то, что вы видите на дисплее вашего ноута, аналогичным образом проецируется на видеоэкран, причем, без каких-либо дополнительных преобразований. Соответственно, изображение выглядит очень четко, все детали передаются без «замыливания».

Среди прочих интересных «презентационных» особенностей устройства стоит отметить возможность проецировать картинку на поверхности разных цветов (функция black board), новую эффективную систему охлаждения, функции быстрого запуска и мгновенного отключения, а также опцию установки  вашего фирменного логотипа (или любого изображения) в качестве стартовой заставки.

Sanyo PLC-XW65: Sanyo PLC-XW65
Ориентировочная стоимость, руб: 29 000

Габариты корпуса — меньше формата A4. Да и весит модель всего 1,6 кг.

Объектив дополнен ручными регуляторами фокуса и зума.

Пульт ДУ — не самая сильная черта модели. Клавиши — уж слишком миниатюрны, да и расположить их можно было более интересно. Хотя, формально придраться не к чему. Это тот случай, когда деловой дресс-код вытесняет живую раскрепощенность.

Технические характеристики:

Матрица: ЖК/ 0.63” x 3/  4:3/ 1024 x 768
Оптика: F1.77 - 1.99
Размеры экрана, дюймы:  40 — 300
Проекционное расстояние, м:  1,1 — 10.0 м
Яркость, ANSI-люмен: 2,500
Контрастность: 400:1
Колонки: 1 Вт, моно
Терминалы: Video, S-Video, VGA,  Аудиовход; mini jack; видеовыход; RS-232
Размеры, мм:  264 × 188 × 55
Вес, кг: 1,6

Вывод:

Дизайн - 8
Эргономика - 8
Функциональность - 8
Цена/качество - 8

Плюсы: Минусы: Sanyo PLC-XW65 - один из самых компактных и легких презентационных проекторов, обладающий XGA (1024 x 768) разрешением. Обладает высокой яркостью, хорошим качеством картинки и всеми необходимыми разъемами. Красив. Удобен в управлении. Идеален, для совместного использования с ноутбуком. Единственный недостаток — слышен работающий вентилятор.

Благодарим компанию CTC Capital за предоставленный на тест видеопроектор

Модель в каталоге

Sanyo PLC-XW65

Выбрать проекторы



Оставить комментарий

Имя
Комментарий




<< Фильм, фильм, фильм || Мобильно и ярко >>

Все тесты категории "Оборудование для презентаций"

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)