ОБОРУДОВАНИЕ ДЛЯ ПРЕЗЕНТАЦИЙ - ТЕСТЫ

Светить и никаких гвоздей!

ViewSonic PJ551D
увеличитьViewSonic PJ551D
Размеры, вес и цена рассматриваемого проектора поражают своей скромностью, при этом заявленные характеристики красноречиво намекают нам на то, что «малыш» от ViewSonic далеко не так уж прост, как кажется.

Удивительно, но «живьем» проектор выглядит гораздо интересней и «вкуснее», чем на картинке (очень часто в мире электронных гаджетов наблюдается обратная тенденция) . Несмотря на угольно-темный тон корпуса, модель «излучает свет» и воспринимается столь же дружелюбно, как и разноцветно-пестрые тропические птички с логотипа ViewSonic. А еще производитель снабдил устройство не менее элегантным пультом дистанционного управления с большими круглыми и выпуклыми клавишами. В общем, в плане «экстерьера» претензий к проектору не возникает, ViewSonic предложила пользователю максиму красоты на каждый вложенный рубль. Как насчет «изобразительных способностей»?

Используемая в модели DLP-проекционная технология намекает на убедительную цифровую четкость, натуральные цвета, яркую отчетливую графику и выдающееся видео. А задействованный в конструкции усовершенствованный 5-сегментный цветовой диск (RGBWY) по идее должен покровительствовать повышенной точности цветопередачи (по сравнению со стандартными DLP-проекторами с 4-сегментным цветовым диском). Включаем, смотрим, оцениваем — так и есть!

Картинка весьма и весьма впечатляющая для такого «скромняги». Пиксельная структура — еле заметна даже с близкого расстояния. При этом изображение действительно отличается исключительной «сочностью» и четкостью. Заявленные производителем уровни яркости и контрастности, похоже, соответствуют действительности.  Световой поток 2000 лм ANSI (и это при весе проектора всего 2,8 кг!) и высокой контрастности 2500:1 означают, что ваши презентации будут яркими, даже при интенсивном внешнем освещении.

А еще PJ551D наделен целым рядом электронных функций, которые облегчают процесс его установки. Здесь и электронная коррекция трапецеидальных искажений, и семь предварительно настраиваемых режимов, которые позволяют осуществить проекцию на любую поверхность. В числе последних отметим режим классной доски. Он автоматически корректируются цвета, получаемые на зеленой или черной доске. Также предусмотрено автоматическое обнаружение входного сигнала, что существенно уменьшает время, необходимое для инсталляции.

В целом проектор производит вполне благоприятное впечатление, несмотря на забавные «очепятки» в русскоязычной версии меню и отсутствие цифрового видео входа.

ViewSonic PJ551D: Видеопроектор ViewSonic PJ551D
Ориентировочная стоимость, руб: 21600

Корпус проектора — темно черного цвета. При этом выглядит модель на удивление позитивно. Во многом благодаря скругленным граням и миниатюрным размерам.

С верхней стороны корпуса расположены клавиши «ручного» управления.

Клавиши «ручного» управления
увеличитьКлавиши «ручного» управления
Пульт ДУ
увеличитьПульт ДУ
Небольшой, симпатичный и очень эргономичный пульт вторит внешней стилистике проектора. Отдельная кнопка на пульте дистанционного управления позволяет легко переходить от высокой яркости к режиму натуральных цветов и наоборот.

На тыльной стороне — только самые необходимые видео входы: Video, S-Video и компьютерный D-Sub. Расположенный по соседству USB-терминал служит для управления проектором с компьютера.

Технические характеристики:

Матрица: DLP 1024 x 768 / 4:3
Яркость: 2200 ANSI люмен
Размер изображения: 27,2”-250”
Проекционное расстояние: 1,2 м – 10 м
Контрастность: 2000:1
Срок эксплуатации лампы, ч: 3500-4000
Видео-входы: D-sub 15-pin port, s-video
Управляющие входы: USB
Аудио-входы: Мини-джек 3.5 mm стерео
Габариты, мм: 271 x 110 x 223
Вес, кг: 2,7

Вывод:

Дизайн - 8
Эргономика - 9
Функционал - 7
Цена/качество - 8

Плюсы: Минусы: ViewSonic PJ551D - сравнительно недорогой и весьма интересный по своему дизайну и возможностям презентационный DLP-проектор, обладающий всеми преимуществами данной технологии. Благодаря хорошей яркости и значительному уровню контрастности, удается эффективно использовать модель даже в незатемненных помещениях.

Благодарим компанию «ViewSonic» за предоставленный на тест проектор

Модель в каталоге

ViewSonic PJ551D

Выбрать проекторы



Оставить комментарий

Имя
Комментарий




<< Учение — свет! || Фильм, фильм, фильм >>

Все тесты категории "Оборудование для презентаций"

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)