ТЕЛЕВИЗОРЫ - ТЕСТЫ

Лицом к лицу

Роботизированное крепление для экранов 42-60
увеличитьУвеличить фото
Предложенное американской компанией CLO Systems решение делает просмотр телевизора еще более захватывающим.

В характеристиках плазменных и жидкокристаллических панелей часто указывают такую величину как вертикальные и горизонтальные углы обзора. Для пользователя оно буквально означает то, насколько хорошо картинка будет восприниматься, если отклониться от экрана вбок, вверх или вниз. Но как бы ни были высоки эти показатели, самый зрелищный и комфортный просмотр достигается лишь в том, случае, если экран смотрит непосредственно прямо «в глаза» зрителю. Поэтому, либо садитесь строго супротив дисплея, либо... используйте инновационное крепление от компании CLO Systems (США). Данное крепление-«гармошка» позволяет поворачивать и наклонять с помощью пульта дистанционного управления видеоэкран весом до 82 кг, оптимально согласуя его ориентацию в пространстве с местоположением зрителя.

Дизайн
При взгляде на дизайн устройства, возникает ощущение, что оно словно сошло с экранов фантастических фильмов — внешний вид завораживает. В сложенном положении крепление имеет глубину около 11 см, оставаясь невидимым для пользователя.

Специальный рукав обеспечивает эстетичный внешний вид, маскировку соединительных кабелей, сервомоторов и элементов конструкции, а также предотвращает попадание посторонних предметов в движущиеся части механизма, обеспечивая высокую безопасность и надежность.

Степени свободы
Крепление X-Arm поворачивает экран 42” на 28° влево и вправо, на 25° вниз и на 7° вверх. Для экранов с большей диагональю углы перемещения будут несколько меньше (см. таблицу ниже).

Управление
Пульт дистанционного управления является универсальным и, помимо управления положением экрана и сохранением пользовательских настроек, может управлять телевизором, DVD, видеомагнитофоном, приемником спутникового телевидения и другим оборудованием. Две отдельные кнопки на пульте ДУ предназначены для сохранения четырех любимых положений экрана.

Роботизированное крепление для экранов 42-60" CLO Systems X-Arm: Роботизированное крепление для экранов 42-60" CLO Systems X-Arm (В России данную систему представляет компания Корбел АВ)
Ориентировочная стоимость решения: 75 000 руб.

Несмотря на свою «технологичность»  держатель-робот не просто легко интегрируется в интерьер, но и становится одной из его «изюминок».

Держатель-робот
увеличитьУвеличить фото
Держатель-робот
увеличитьУвеличить фото
На приведенной схеме отражены «степени свободы» подвеса. Где бы вы не находились, экран всегда сможет быть повернут к вам «лицом».

«Степени свободы» подвеса
увеличитьУвеличить фото
«Степени свободы» подвеса
увеличитьУвеличить фото
Роботы-держатели X-Arm участвовали в премьерном показе фильма Superman Returns. И это неспроста: инновационное крепление от CLO Systems (США) как будто сошло с экранов фантастических фильмов.

Роботы-держатели X-Arm
увеличитьУвеличить фото
Роботы-держатели X-Arm
увеличитьУвеличить фото
В сложенном положении крепление имеет глубину около 11 см, оставаясь невидимым для пользователя.

Крепление в сложенном положении
увеличитьУвеличить фото
Роботизированное крепление для экранов 42-60
увеличитьУвеличить фото
Крепление в сложенном положении
увеличитьУвеличить фото
Технические характеристики:

ПДУ: ИК, универсальный пульт, с двумя кнопками для сохранения любимых положений экрана
Блок управления: Может устанавливаться отдельно для облегчения доступа. Имеет переключатель выбора размера экрана: 42”, 50” и 60” со светодиодной индикацией для ограничения движения крепления в зависимости от размера телевизора
RS-232: Блок управления имеет порт RS-232 для дистанционного управления
Гофрированный рукав: Защитный рукав придает эстетичный внешний вид и защищает моторы и элементы крепления от попадания посторонних предметов
Система укладки кабеля: AV-провода и кабели прокладываются внутри защитного рукава и остаются невидимыми во время движения
Доступные цвета: черный – модель X700CB, серебристый – модель X700CS
Максимальный вес экрана: 82,5 кг
Вес крепления в упаковке: Около 37 кг
Размер крепления: 789 х 575 х 116,7 мм

Вердикт

Оригинальное, смелое и современное решение, позволяющее сделать просмотр телевизора еще более зрелищным и захватывающим. «Робот» поворачивает плавно и практически бесшумно. Рассматриваемую систему можно особенно рекомендовать для использования совместно с ЖК-экранами (как обладающими меньшими по сравнению с плазмой углами просмотра). Несмотря на то, что держатель изначально ориентирован на «домашний сегмент», он может быть эффективно применен в офисе или в выставочном зале. Поворачивающийся, словно по мановению «волшебной палочки», демонстрационный дисплей, несомненно привлечет внимание наблюдателей.

Благодарим компанию «Корбел АВ» за помощь в подготовке материала




Оставить комментарий

Имя
Комментарий




<< Застывшая плазма || HD для народа >>

Все тесты категории "Телевизоры"

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)