АКУСТИКА - ТЕСТЫ

В окружении звука

BBK MA-3000S
увеличитьУвеличить фото
Сегодня довольно часто можно встретить интегрированную 7.1 звуковую карту даже в недорогих моделях материнских плат, не говоря уже о стационарных DVD-плеерах. И этими возможностями не стоит пренебрегать. Итак, если к вашему многоканальному устройству все еще подключены банальные стерео-динамики, - этот обзор для вас.

BBK MA-3000S: Акустическая система BBK MA-3000S
Ориентировочная стоимость, руб: 5 500

В любой мультимедийной системе очень многое зависит от качества звука. Именно благодаря качественному аудио наши впечатления от музыки, фильмов и игр становятся более яркими. А чтобы они стали еще ярче, компания BBK разработала акустическую систему 7.1 MA-3000S. Стоит не дорого, а звучит хорошо.

Аудиосистема выполнена в классических тона, что позволит ей стать неотъемлемой частью вашего интерьера.

Наличие пульта ДУ повышает удобство пользования системой. Выбрать источник звука, настроить  звуковой баланс, приглушить или выключить аудиосистему можно не вставая из кресла.

Сабвуфер одновремнно выполняет функции многоканального аудиоресивера. Здесь располагаются усилители мощности, коммутационные разъемы, «ручное» управление и информационный дисплей.

Данная акустическая система позиционируется производителем как динамики для домашнего кинотеатра. И даже рекомендуется использовать ее совместно с определенной моделью DVD-плеера BBK. Однако, за счет наличия трех групп аудиовходов RCA (два стерео и одина 7.1) система поддерживает три внешних источника звука и может оперативно переключаться между ними. Таким образом, помимо проигрывателя DVD можно подключить, к примеру, игровую консоль и настольный компьютер.

MA-3000S предоставляет пользователю возможность регулировки громкости как общей, так и отдельных компонентов. Притом общий уровень громкости можно установить как кнопками на передней панели сабвуфера (там же располагаются кнопки выбора источника аудио и кнопка режима ожидания, а также информационный дисплей), так и с пульта дистанционного управления, входящего в комплект. Сбалансировать же громкость компонентов можно только с пульта – для этого предусмотрены четыре пары кнопок. Там же имеются функции временного приглушения системы, настройки панорамирования и соотношения низких и высоких частот для фронтальных динамиков.

Что касается внешнего вида, то данная акустическая система выдержана в классическом стиле: корпус колонок выполнен из MDF  цвета «темная вишня», а тканевые накладки – черные. Кому-то такое решение может показаться несколько скучным и неинтересным, но, вместе с тем, очевидным плюсом является универсальность экстерьера MA-3000S – система без проблем впишется в любой интерьер. Объем корпусов колонок достаточно большой, что позволяет не только обогатить звук, но и повысить его давление. Вместе с тем, проблемой для будущего владельца данного продукта может стать правильное размещение его компонентов в пределах комнаты – громкоговорители «полочные», что требует соответствующего настенного размещения.

Перейдем к оценке качества звука, воспроизводимого данной акустической системой. Здесь мы констатируем: да, эффект погружения присутствует, причем чувствуется определенная различия по сравнению с 5.1 системой. Мощность системы достаточна не только для комфортного прослушивания музыки и просмотра фильмов, но и для того, чтобы всерьез обеспокоить ваших соседей. Для своего ценового класса комплект  демонстрирует неожиданно ясный звук (даже на довольно больших уровнях громкости),  сабвуфер удивляет глубиной и сочностью баса, а звуковая панорама — объемностью.

Технические характеристики:

Тип системы: 7.1, активная
Выходная мощность: 130 Вт
Максимальная выходная мощность: 270 Вт
Диапазон частот: 20 - 20000 Гц
Сопротивление динамиков: 8 Ом
Материал динамиков: MDF, цвет «вишня»

Вывод:

Дизайн - 8
Эргономика - 9
Функциональность - 9
Цена/качество - 9

Плюсы: Минусы: Подводя итог, отметим: BBK MA-3000S – хорошая акустическая система, которая поможет вам приоткрыть дверь в мир многоканального звука и получить массу положительных эмоций от мультимедийных развлечений.

Благодарим компанию «BBK» за предоставленную на тест акустику




Оставить комментарий

Имя
Комментарий




<< Звук и стиль || Музыкальные шкатулки >>

Все тесты категории "Акустика"

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)